Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 20:27

Всем здравствуйте!

У меня очередной отзыв на корейскую дорамку. Да, я сейчас мало смотрю фильмы и сериалы других производителей, из других стран, а вот Южную Корею готова смотреть каждый день. Тем более здесь в год выходит более 130 сериалов, захочешь - не пересмотришь. Так что иногда выбор, что смотреть, случаен, иногда чужие отзывы разжигают интерес. Может быть и мой отзыв кого-то заинтересует.

Итак, производство Южная Корея

По жанру детектив, драма.

Всего 16 серий.

Название сериала имеет несколько переводов - Поймать Призрака, В погоне за Призраком и даже почему-то Поймать Ю Рен.

Ю Рен - это имя главной героини, которая мечтала лично поймать Призрака.

Впервые увидев название и тут же решив посмотреть, почему-то думала, что это мистика и речь действительно будет о призраках.

Но нет, Призрак - это так прозвали серийного убийцу, который почему-то любил оставлять тела в вагонах метро.

Сюжет:

Ю Рён - детектив-новичок. Ее сестра-близнец с аутизмом однажды пропадает, и, чтобы найти ее, Ю Рён переводится в полицию метро.

Вообще, считается, что служить в полиции метро довольно спокойно, максимум кого тут можно встретить - это карманников и извращенцев.

Так что и служить сюда идут лишь по назначению в надежде на повышение, либо те, кто хочет жить спокойно, не рискуя жизнью, например, в следственном отделе, и каждый день возвращаться с работы домой.

Так было, пока не возникли две серьезные проблемы - Саранча - виртуозный карманник, и Призрак - серийный убийца.

Именно с этого и начинается сериал и дальше идет раскрытие истории. Почему героиня так бредит туннелями метро, почему главный герой отказался от карьеры и любви и живет скромной жизнью.

Кто такой Призрак и можно ли оправдать его преступления?

Каждая серия захватывает, эти 16 серий пролетели быстро, даже жалко, что история закончилась.

Немного подробнее об актерах и персонажах.

Ким Сон Хо, я не слишком хорошо знаю этого актера и мало видела фильмов с его участием. Но все же запомнила в работах:

Два копа

Шеф Ким

Здесь он играет талантливого детектива Ко Джи Сок. У него непростая жизнь, мама больна болезнью Альцгеймера, весь в долгах, нет крыши над головой.

Все так беспросветно кажется, пока он не встретил ее - Ю Рен.

Мун Гын Ён, вот уж классная актриса. Мне кажется, это ее фильм, а все прочие актеры лишь дополнение к ней.

Перед актрисой стояла сложная задача, сыграть по сути две роли, Ю Рен - новичок-детектив, часто ведет себя безбашенно, но только по причине того, что хочет справедливости для всех, невзирая на какие-то правила, субординацию, возможное нарушение закона. Если можно кому-то помочь, то не грех и дверь взломать, окно разбить, украсть ключи и так далее.

Ее сестра близнец Ю Джин - больная аутизмом.

Такие разные роли и так чудесно Гын Ен с этим справилась.

Дорама заставляет задуматься. О чем? О равнодушие.

Именно равнодушие людей однажды сделало Призрака тем, кем он стал. Себя он называет жертвой, вот только убийство равнодушных вряд ли способно что-то изменить, и тем более оправдать.

Вообще, сначала Призрака я даже пожалела, чуть-чуть, однако разве за равнодушие можно убивать, какая-то не соразмерная цена.

В общем, необычная дорама, где есть место хорошей актерской игре, интересной истории, разумной развязки, нормальной, в меру, романтической линии.

Кстати, хотя это и драма, но в фильме много юмора, смешных моментов. Этим, кстати, меня корейцы удивляют, когда в драму и детектив намешивают изрядную толику юмора.

Кто любит корейское кино советую посмотреть.

Достоинства
  • Немало смешных моментов
  • Увлекает с первой серии
  • Хорошая актёрская игра
эднатрекомендует
ни разу не смотрела корейские фильмы Smile
Не смотрела...
24.12.2019
наверное отличный фильм раз вам понравился.
24.12.2019
Тоже смотрела эту дораму, такая ржака сначала была. А главный актёр ещё в Вайкики снимался, он там прикольный такой. А сейчас смотрю Аварийная посадка любви и Дневник психопата тоже ржала в голосин над Дон Сиком.
24.12.2019
О, надо посмотреть, их еще не видела.
добавлю в закладки Exclamation Mark
24.12.2019
С каждым твоим новым отзывом на дорамы я все больше хочу посмотреть их)
Спасибо за интересный отзыв
25.12.2019
Надо посмотреть, жанр такой я редко смотрела
25.12.2019
Хватило на половину. Дальше меня эта дочка-полицейский стала настолько бесить, что мотала все серии. А финальные даже не стала смотреть.
Беру в вишлист
Можно будет посмотреть как-нибудь на досуге)
по описанию нам фильм должен понравится