Опубликовано 14 Май, 2024 - 20:10

Приветствую, уважаемый читатель моего отзыва !

Здесь я поделюсь информацией про российский сериал "и падает снег" 2007 года, с любимыми актёрами, от режиссёра Марины Мигуновой

Вообще это один из сериалов, которые по смыслу и событиям очень продуманный и наполненный жизненными уроками.

Актерский состав:

Дмитрий Марьянов играет бизнесмена Мишеля, Евгения Лоза исполняет роль балерины Жени, Антон Макарский - Макс, Любовь Матюшина - близкая подруга Мишеля Ада Львовна, Алёна Ивченко- бывшая жена Мишеля, Олег Соколов - друг Макса, Гвоздь.

Сюжет:

Молодая и талантливая балерина Женя замечена бизнесменом Мишелем, который продвигает ее в балетном деле, они быстро становятся парой, однако неожиданно Женя встречает Макса, который с первого взгляда влюбляется в нее, и теперь перед Женей встает непростой выбор между богатым Мишелем и ласковым Максом, которому она также подарила свое сердце... Однако Макс скрывает нечто такое, чего Женечке лучше было и не узнать.

Актерская игра

На мой взгляд играли все актеры просто шикарно, очень жизненно, без фальши, просто забываешь что это фильм. Отлично сыграны эмоции, Марьянов, Макарский и Лоза просто на высоте.

Дмитрий Марьянов мой любимый актёр, как жаль, что с ним больше не увижу фильмов. Все его роли очень сильные, ощущение что он вживается полностью в персонажа. Вообще его персонажи всегда сильные мужчины, бизнесмены, порядочные и честные.

Мишель ( Дмитрий Марьянов) представляет собой делового человека, успешного и богатого бизнесмена, который не потерял свою человечность и порядочность.

Мишель

Евгения Лоза играет Женю, наивную, не умудренную жизненным опытом, совсем молоденькую девушку, которая только-только начинает самостоятельную жизнь и еще не представляет себе все последствия, которые могут произойти, в случае неправильного поведения.

Женя

Макс (Антон Макарский)- молодой и горячий парень, который страстно полюбил Женю и теперь готов на все ради нее.

Макс

Ада Львовна (Любовь Матюшина ) мудрая и благоразумная женщина, всегда чему-то может научить, помочь советом, однако и она не лишена страданий, не смотря на безбедную старость...

Ада Львовна

Гвоздь (Олег Соколов)- увлеченный электроникой, умный, закоренелый холостяк, сотрудничает с Максом в их незаконном способе заработка...

Гвоздь

Вообще мне его было жаль больше всех.

Все актеры очень сильные, справились с ролями суперски!

Впечатления.

Смотрела в далеком 2008, однако пересматривала его раза четыре, а цитаты и выводы держу в голове на протяжении всех лет. И вот сейчас решила посмотреть его снова, и написать этот отзыв.

Это очень мудрый и очень ценный сериал. Много цитат из этого сериала звучали в голове при определённых обстоятельствах и даже помогали в жизни. Очень поучительная история для молодых девушек. Эта трагичная история любви и выбора, сначала дает надежду а после оставляет на душе осадок одиночества...

"Слепые чувства, лишенные света разума, скоротечны и фатальны" - одно это выражение звучало в моей голове на протяжении многих лет и помогало в жизни не один раз.

Еще в сериале есть отсылка к тому, что называют "не зарекайся": многое из категоричных высказываний персонажей, волею обстоятельств заставило их поступать именно так, от чего они зарекались. Конечно это осознать и заметить можно только при неоднократном просмотре и переосмыслении событий.

Когда смотрела впервые, все думала, почему же фильм называется " и падает снег", когда действие всего сериала происходит летом? А разгадка кроется в конце. Вообще конец фильма какой то амбивалентный, с одной стороны все хорошо, а с другой плохо, тоскливо и одиноко. Но можно сделать такой вывод: Судьба каждого человека определяется его выбором.

Музыкальное сопровождение вообще заслуживает отдельного внимания. Саундтреки мне ооочень понравились, я даже пыталась найти их в интернете, но увы, видимо они создавались специально для этого сериала, поскольку найти их просто невозможно. А так я бы с удовольствием слушала периодически эти композиции!

Поставила бы этому сериалу 15 звёзд, если бы только можно было))

Однозначно рекомендую посмотреть!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересные герои
  • Интересный сюжет
  • Неожиданная концовка
  • Поучительный
  • Реалистичное кино
Innalisрекомендует