Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 17:11

несколько раз
    549 руб.

Здравствуйте!

Начну с того, что с брендом Eveline я знакома еще с подростковых лет, так как по соотношению цена-качество это был неплохой выбор.

(Сейчас до сих пор я иногда пользуюсь сывороткой для ресниц в качестве базы под тушь)

На сегодняшний день почти все уходовые бренды подхватили волну в создании продуктов с ниацинамидом и ретинолом, которые, сами по себе, действительно являются прекрасными активными ингредиентами в борьбе с несовершенствами кожи.

Если первое время, в основном, данные компоненты внедряли в продукты по уходу за лицом и шеей, то затем вспомнили и про тело, конечно, на котором у нас тоже бывают следы постакне, несовершенства после удаления волос, неоднородная текстура и так далее.

Конечно, это хорошая идея, применять данные компоненты и в уходе за телом, но все ли бренды могут создать достойный продукт в этом отношении?

Сегодня поговорим о молочке для тела от Eveline Retinol & Niacynamid

- производство: Польша

- объем: 350 мл

- упаковка: туба из плотного пластика

- описание от продавца:

RETINOL & NIACINAMIDE — инновационная серия продуктов с доказанной эффективностью, основанной на гармоничном действии ретинола и ниацинамида. Эффективно уменьшает сухость, повышает барьерные функции кожи и восстанавливает ее структуру.

- состав:

Aqua (Water), Para num Liquidum, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Ceteareth-20, Petrolatum, Isopropyl Palmitate, Squalane, Butyrospermum Parkii Butter, Mangifera Indica Seed Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Cycnoches Cooperi Extract, Niacinamide, Retinol, Retinyl Palmitate, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Ascorbyl Glucoside, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Lactate, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Coco-Glucoside, Dimethicone, Carbomer, Butylene Glycol, Triethanolamine, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hydroxycitronellal, Linalool.

Молочко для тела Eveline ультранасыщенное разглаживающее Retinol & Niacynamid

Мы видим, что активные ингредиенты находятся не на последних местах, но все же их концентрация не очень высокая.

И здесь надо отметить тот момент, что вообще лучше не смешивать ретинол с другими кислотами, некоторыми витаминами и так далее, если этого не сделал сам производитель (в моем уходе были средства, где присутствуют ретинол и витамин С, но там безопасная пропорция. Если мы говорим об отдельных продуктах с высокими дозами ингредиентов, то этого делать не нужно).

- отдушка: «запах довольно насыщенный, не очень деликатный, мне не очень нравится, но после нанесения он быстро выветривается и меня не беспокоит» - так я написала в отзыве и сохранила в черновиках до вчерашнего дня, пока не взяла крем после душа и не ощутила запах вновь: все-таки отдушка интенсивная и какое-то время она остается на коже и немного смущает. Хотелось бы, чтобы производители доработали данный момент.

- текстура: молочно не такое жидкое, как у некоторых брендов. Скорее текстура крема. Хорошо распределяется по коже, но все равно ему нужно немного времени, чтобы «растаять» на коже.

Молочко для тела Eveline ультранасыщенное разглаживающее Retinol & Niacynamid

- применение: я наношу на чистую коже после душа (иногда с использованием скраба) массажными движениями на живот, ягодицы, ноги. Делаю массаж в течение нескольких минут на каждой зоне.

- мои впечатления:

Я уже написала выше насчет отдушки, поэтому приступлю сразу к эффекту на коже:

1. Молочко действительно увлажняет, я бы даже сказала питает (от некоторых средств мне хватает эффекта только на пару дней, потом снова чувство стянутости или еще большей сухости).

2. У меня иногда бывают воспаления на теле и вросшие волосы после депиляции, но мне трудно сказать об эффекте, так как их не очень много. Я думаю, что при регулярном использовании, структура кожи будет более гладкой.

3. Что касается целлюлита, то я надеюсь, что к настоящему времени все уже поняли, что крема не способны радикально решить эту проблему, а только как бы «напитать» и скорректировать самый верхний слой кожи, чтобы она выглядела более гладко и однородно.

- цена: 549 руб. - цена без скидки в сети магазинов «Подружка» (я покупала чуть менее 400 руб. со скидкой)

- где купить: в некоторых больших супермаркетах; в сетях магазинов косметики и парфюмерии, где представлен бренд; на маркетплейсах.

В общем, средство я к покупке, в целом, рекомендую, но при условии скидки и Вашем осознании того, что отдушка интенсивная и концентрации активных ингредиентов не столь высокие, поэтому это просто неплохое средство для ухода за кожей Вашего тела.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Интенсивная отдушка
Tatushechkaрекомендует