Опубликовано 20 Июнь, 2011 - 09:22

Вообще я питаю слабость к подобного рода фильмам и книгам, этакие сказки на взрослый лад, с оборотнями, колдунами и вампирами. От фильма многого не ожидала, сказать что он меня прямо впечатлил не могу. Но в то же время я не согласна с выше написанными отзывами в которых говориться про "неправдоподобность" костюмов, внешнего вида персонажей. Люди это не исторический фильм! Это реально сказка, немного страшная но тем не менее это фентезийная сказка, и герои должны и обязаны быть красивыми и привлекательными. Не думаю что вам бы доставило удовольствие смотреть на красную шапочку с засаленными волосами, немытыми грязными ногами и в потрепанном платье, при том без макияжа с нещипанными бровями:)Именно так и выглядело в действительности большая часть людей того времени, но мы то хотим смотреть на красивые платья, на девушек с ангельскими личиками. По этому претензии на счет "правдоподобности" как то несостоятельны. Сюжет: меня увлек только непредсказуемой концовкой, в остальном весьма прозаично. Актрису на роль главной героини подобрали на мой взгляд отлично. Порадовало то что лица актеров "непримелькавшиеся" и не "замыленные". Поставила фильму четверку т.к. фильм коротковат честно говоря, и можно было бы побольше деталей и спец. эффектов чтобы было как то более эпично:) так же мне понравились саундтреки к фильму, создают нужное напряжение и мистическую атмосферу.
Voodoo Dollрекомендует