Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 14:09

Обычно макияж с лица я смываю гидрофильным маслом и гелем/пенкой, а глаза специальными средствами, но иногда не хочется тратить столько времени на очищение лица, тогда на помощь приходит мицеллярная вода.

Кожа у меня с жирной т-зоной и очень сухими щеками, с воспалениями, так что отсутствие спирта в этой воде меня очень привлекло.

Состав:

AQUA / WATER
GLYCERIN
PEG-7 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES
POLOXAMER 124
POLOXAMER 184
PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES
POLYSORBATE 80
DISODIUM EDTA
BHT
MYRTRIMONIUM BROMIDE
PARFUM/FRAGRANCE

Что обещает производитель:

• Тщательно очищает кожу от загрязнений без воды
• Снимает макияж с лица
• Матирует
• Не требует смывания водой
• Физиологический уровень pH 5.5
• Не содержит спирта и маслянистых компонентов

Мицеллярная вода имеет легкий запах травяного чая, на коже не чувствуется. Хоть и написано, что не требует смывания, я ее обычно смываю. Кожу не сушит и не стягивает, никаких неприятных ощущений нет.

Смывает почти всю косметику: на руке база под макияж с силиконом матриующая, на ней bb-water и водостойкий консилер, подводка, две матовые помады,тушь, база под тени и черные тени на ней. Как видно, смылось все, кроме матовой помады, но для нее требуется специальная жидкость

Вода продается в объемах 200 и 400 мл. Цена - 1000 и 1500 рублей соответсвенно

Достоинства
  • Восстанавливает pH кожи
  • Матриует
  • Не содержит масла
  • Не содержит спирт
  • Не требует смывания
  • Хорошо очищает
soulmatesneverdieрекомендует
Читать все отзывы 140
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 140
Смотрите также