Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 16:23

Наверное, у всех так, когда питание летнее отличается от питания в прохладное время года.

С наступлением холодов больше употребляешь белковой пищи, углеводной, сытной, к коим я так же отношу орехи и сухофрукты.

Хотя эти продукты я люблю употреблять всегда, но все же именно с наступления осени мисочка с разными орехами и сухофруктами на столе стоит круглые сутки.

К счастью, выбор в магазинах всегда есть и я предпочитаю, чтобы на тарелке был не один вид орехов, а несколько.

Именно поэтому обратила внимание на Ореховую смесь от Botanica.

Кстати, от этого производителя я покупала орехово-фруктовую смесь однажды, классная была смесь, надо как-нибудь покупку повторить.

Но сейчас речь только про смесь ореховую.

Здесь можно увидеть 4 вида орешков - грецкие, фундук, миндаль и кешью. Ну все мои любимчики, не хватает только кедровых.

Впрочем, я никогда не видела, чтобы кедровые входили в какую-нибудь смесь, они хороши именно сами по себе.

Где купить - в Перекрестке, плюс во многих других магазинах и торговых центрах

Производитель - Россия, Botanica

Объем - 140 грамм

Цена - 270 рублей

Срок годности - 10 месяцев

Лично у меня орешки не хранятся вообще, съедаю достаточно быстро, потому покупаю по немного, грамм 100-150 разных.

Испортится ничего не успевает, естественно.

Упаковка - типичный для Botanica пакетик, в черных тонах. Выглядит стильно, к тому же открывается удобно, легко отклеивается, так что орехи и дальше могут храниться в этой упаковке.

О пользе орехов можно говорить многое. Любые - хороший источник белка, есть полезные жиры, много витаминов и микроэлементов.

снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний,

помогают поддерживать и наращивать мышцы,

обеспечивают стабильный уровень сахара в крови

снабжают организм энергией

Эти свойства касаются всех видов орехов, но у каждого еще набор своих положительных свойств.

Например:

кешью способствуют хорошему настроению за счет аминокислоты L-триптофана

Грецкие - стимулирует работу головного мозга, заметно улучшают память

Фундук - позволит снизить количество холестерина и риск развития варикоза, а также очистить печень от токсичных веществ

Миндаль - помогает наладить работу пищеварительной системы и сбалансировать вес

Так что здорово, что я люблю все эти 4 вида и охотно чередую их в своем питании.

Употребление ореховой смеси

Как есть - каждый решает сам, просто важно помнить, что эти продукты довольно калорийны.

Например, я стараюсь вечером вообще не кушать орешки и семечки, только в первой половине дня, они и сытость дают, и энергию.

Шикарно на завтрак.

Обычно я завтракаю овсяной кашей на воде, она не очень сытная, однако добавление орехов, семечек или сухофруктов обогащает мой скромный завтрак, делая его еще более здоровым и вкусным.

Могу для подкрепления и просто для поднятия настроения скушать несколько орешков в течение дня, и ведь настроение действительно улучшается!

Конечно, можно использовать смесь в кулинарных целях. Например, грецкие орешки люблю добавлять в свекольный салат, миндаль во фруктовый, но в основном просто кушаю и радуюсь отменным вкусов.

У Botanica мне ни разу не попадались не качественные орешки, а потому удовольствие точно обеспечено. Если смесь еще не брали, обязательно советую попробовать, полезная вкусняшка.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Качественные орехи
эднатрекомендует
23.10.2022
Мммм обожаю)
23.10.2022
отличная смесь! именно ореховая, а не полу-арахисовая Big smile
Вкуснота Smile
Недешево, конечно, но орехи вообще сейчас дорогие. А тут чистенькие и отборные - можно взять.
25.10.2022
Такие смеси очень вкусные!