Опубликовано 8 Март, 2019 - 22:19

полгода или более
    ~800 рублей

Добрый день,

Полгода назад я приобрела пудру Nyx Finishing Powder HD в сети магазинов Рив Гош. Привелекло меня в ней то, что она бесцветная и выбирать, что я просто ненавижу, не придется. Ну и конечно, перед покупкой прочитала отзывы на разных сайтах.

• Упаковка

Упаковка самая обычная, придраться не к чему.

Сам продукт рассыпчатый.

А в связи с этим и первый минус подъехал. Открывать упаковку надо аккуратно, дабы пудра не разлетелась по все стороны. В открытую упаковку лучше не дышать, думаю, не надо пояснять почему ?. Производитель не очень продумал саму упаковку, немного неудобно открывать и закрывать, а также просто элементарно набирать на кисть или спонж продукт. И к огромному сожалению, по дороге макияж не подправить, встречным ветром сдует все к чертям.

• Нанесение

Я использую тональный крем не каждый день, пудра ведет себя хорошо и с ним, и с обычным увлажняющим кремом. Наношу я пудру обычной сухой пушистой кисточкой, как это делают со всеми пудрами (если используется кисть, а не спонж). Спонжем я эту пудру наносить не пробовала, потому что не очень люблю использовать спонжи для нанесения пудры. Пудра хорошо тушуется, не подчеркивает недостатков кожи (сам эффект описан ниже). Наношу я пудру не толстым слоем на все лицо, уделяя особое внимание лбу и носу.

• Эффект и носка пудры

Эффект у пудры матирующий, кожа выглядит ухоженно. Лицо сразу становится лучше и как будто здоровее. Пудра выравниет цвет лица, хоть и сама бесцветная. Огромные недостатки и покраснения она, конечно, не скроет.

Что мне точно понравилось в пудре, так это то, что она на 100% минеральная. Это огромнейший плюс, если Вы не хотите портить и издеваться над своей кожей. Это делает пудру не такой вредной, как остальные.

У меня дни насыщенные и длинные, пудра ведет себя хорошо. Без какой-либо косметики (именно пудры, тонального крема или др) я часто использую матирующие салфетки для лица (только так и спасаюсь). Да даже с другими пудрами я часто припудриваюсь снова в течение дня и не один раз. С этой же пудрой от Никс таких проблем нет - максимум припудрюсь ближе к концу дня. Прекрасно держит первоначальный эффект.

• Снятие

Смываю пудру обычной мицеляркой, кожа не чувствует истощения (если я не использовала тональный крем).

Я купила эту пудру примерно полгода назад в Рив Гош за ~800 рублей. Цена не самая низкая, но и не очень высокая. Для такого продукта приемлимо.

• Недостатки

Их немного.

1) пудра может не подойти обладателям очень сухой кожи или действовать не так, как она действует на комбинированной или жирной коже. Хотя, если вы чувствуете сухость от пудры, лучшим решением будет увеличить увлажнение кожи.

2) как я уже написала выше, упаковка не самая удобная. Ворон при открытии крышечки и набиранием на кисть продукта особо не посчитаешь, надо это делать с аккуратностью.

3) если Вы ищете пудру, которая скроет все недостатки Вашего лица, это точно не то, что Вы искали. Пудра только матирует, закрепляет макияж и выравнивает тон лица, не изменяя цвет кожи.

4) в упаковке не прилагается никакого спонжа или кисти, так что Вам придется использовать что-то из этого для нанесения обязательно. Руками нанести просто невозможно, даже не пытайтесь.

• Итоги

Пудру я однозначно рекомендую. Она отлично подойдет даже для подростков на каждый день. Если Вы не имеете больших проблем с кожей, но Вы страдаете от ее жирности, то это просто идеальный вариант.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Исчезает жирность
  • Легкое покрытие
  • Матирует
  • Матовость
  • Мелкий помол
  • Не видно на лице
  • Не забивает поры
  • Обеспечивает стойкость макияжа
  • Подходит к любому тону кожи
  • Прекрасно усаживает и скрепляет макияж
  • Приятная текстура,матирует
Недостатки
  • Рассыпается
  • Сушит
  • Требует сноровки в нанесении
Kristina9999рекомендует