Опубликовано 6 Март, 2018 - 20:31

Средств для бровей на косметическом рынке сейчас действительно очень много: карандаши, тени, воски, муссы, помадки, туши, гели для бровей. Мне кажется на каждого покупателя найдётся оптимальный вариант по цене, качеству и оттенкам, так как достойные средства для бровей встречаются во всех ценовых сегментах, на мой взгляд.
Среди всего многообразия я же все-таки чаще отдаю предпочтение карандашам и тушам для бровей. Пудровые текстуры и помадки пока не прижились..

Выбирая ещё одну тушь для бровей, долго читала отзывы на тушь для бровей MAYBELLINE и все же НЕ прислушалась к мнению большинства, о чем совсем не жалею!

Моя покупка - тушь для бровей Maybelline Brow Precise.

Полное название - тушь для бровей MAYBELLINE Brow precise fiber volumizing mascara.

Объем – 8 мл.

Описание.
Первая тушь для бровей с микроволокнами для объемных и густых бровей. Благодаря щеточке с микроволокнами тушь заполняет пробелы и создает 3D-объем. Гелевая формула придает густоту бровям и равномерно окрашивает волоски.

Способ применения:
1. Начни прокрашивать бровь легкими движениями снизу вверх.
2. Двигайся вдоль брови до конца, аккуратно прокрашивая все волоски.
3. Для усиления эффекта воспользуйся более темным оттенком.

Aqua/water/eau, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, peg-200 glyceryl stearate, ptfe, propylene glycol, dimethicone, glyceryl stearate, behenyl alcohol, rayon, divinyldimethicone/dimethicone copolymer, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, phenoxyethanol, glyceryl stearate citrate, disodium ethylene dicocamide peg-15 disulfate, tdi/trimellitic anhydride copolymer, caprylyl glycol, glyceryl dibehenate, peg-100 stearate, glycerin, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, butylene glycol, potassium sorbate, tribehenin, xanthan gum, synthetic fluorphlogopite, dimethiconol, tocopheryl acetate, sodium laureth sulfate, glyceryl behenate, disodium edta, c12-13 pareth-23, c12-13 pareth-3, tetrasodium edta, t-butyl alcohol, silica, tin oxide [+/- may contain/peut contenir: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 77891/titanium dioxide, ci 77400/bronze powder, ci 77007/ultramarines, ci 75470/carmine, ci 77288/chromium oxide greens, ci 77742/manganese violet, ci 77510/ferric ferrocyanide].

Щеточка.

Щеточка у многих вызывает недоумение и именно по причине странной формы щетки тушь зачастую не нравится.

Фото щёточки.

На вид, конечно, необычная.. Но на моих бровях эта щётка прекрасно работает и для меня оказалась удобной! На мой взгляд, щетка не подойдёт совсем тонким бровям, во всех других случаях я не представляю в чем ее неудобство).
Ей легко уложить волоски как в направлении роста, так и сделать эффект пушистых бровей, «поставив» бровки к верху.

Тушь дозируется отлично!
Ограничитель работает и на кисть продукт набирается без излишества. Возможно, что такое количество туши оптимально для бровей моей ширины и объема(?), но у меня неожиданных «ляпов» от избытка туши на кисточке не случалось. Перед нанесением совсем нет необходимости вытирать тушь о края флакона.

Оттенок.

Мой оттенок туши для бровей MAYBELLINE Brow Precise 02 Dark Blonde.
На выбор всего есть три оттенка:
  • 02 Dark Blonde
  • 05 Medium Brown
  • 06 Deep Brown.

Мои волосы по цвету темно-русые с легкой рыжиной на солнце. Обычно я выбираю средние оттенки в тушах для бровей, но оттенок 05 Mediumbrown показался мне темноватым. Поэтому я выбрала более светлый тон туши для бровей планируя, в крайнем случае (если будет сильно светлой), сочетать с карандашами более тёмных оттенков.

Свотчи оттенка 02.

Оттенок 02 - светлый нейтральный, без рыжины и явной серости. В текстуре туши присутствует частички фибры для придания дополнительного объёма бровям. Также на фото можно различить мелкий золотистый шиммер.

На вопрос «зачем?» также отвечу, что небольшое мерцание также придаёт дополнительный объём, которого мы все так ищем в подобных средствах!

Покажу результат на моих бровях. Мои брови правильной формы, но далеко не такие широкие и пушистые как хотелось бы.

Мои брови !до!

На брови нанесена тушь для бровей MAYBELLINE Brow Precise.

И второй вариант, с заполнением брови карандашом до нанесения туши.
Брови !до!

На брови нанесён карандаш.

Фиксирую волоски и придаю дополнительный оттенок тушью Maybelline.

Небольшой коллаж с тушью для бровей и карандашом.

Мне нравится оба варианта. С карандашом получается более яркий результат, но тушь использую и сольно тоже.

Так выглядит в макияже.

Основные моменты:
  • Необычная щеточка, которая казалась очень удобный для меня
  • Пигментация средства на высоте, в текстуре туши есть фибра и мерцающий золотистый шиммер.
  • В течение дня тушь ведёт себя отлично, степень фиксации средняя.
  • Все три оттенка туши выглядят натурально, но я бы предпочла чтобы оттенок 05 был посветлее, более тауповый и менее насыщенно-коричневый,

Стоимость туши для бровей составляет в среднем 450 руб.
Я покупала на Wildberries со скидкой за 270 руб.

Покупкой своей довольна вполне, поэтому, если Вы находитесь в выборе туши для бровей в бюджетном сегменте, то рекомендую присмотреться к MAYBELLINE Brow Precise.

Ещё мои отзывы про средства для бровей:
Тинт для бровей Manly Pro

Тушь для бровей Nars

Корейский карандаш для бровей Etude House

Всех благ!
Ms.Ks.рекомендует
06.03.2018
У Вас шикарные брови Smile тушь и гель для бровей - незаменимая для меня вещь!
06.03.2018
Спасибо! Да, я тоже сейчас не представляю макияж без подчёркнутых бровей)