Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 11:19

Приветствую всех заглянувших.

Средства Vichy, в целом, мне симпатичны, периодически приобретаю что-нибудь. Около полугода назад у компании была акция - возможность заказа набора пробников. Я выбрала линейку SLOW AGE, это был именно тот уход, который хотелось бы оценить и, вероятно, приобрести полноразмер. Из всего набора особенно запомнился крем для кожи вокруг глаз. Конечно, по двум пробникам сложно говорить о каком-то весомом эффекте, к сожалению, отзывы на саше имеют место быть на сайте. Я купила полноразмерную версию.

Итак, герой сегодняшнего отзыва - крем для кожи вокруг глаз Vichy SLOW AGE.

Крем для кожи вокруг глаз Vichy SLOW AGE Укрепляющий уход для контура глаз против признаков старения на разных стадиях формирования

Заказывала в аптеке города, стоимость была (где-то полгода назад) около 1800 рублей.

Что обещают?

1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения. Кожа вокруг глаз мгновенно становится увлажненной и выглядит более молодой.

Звучит, конечно, очень здорово! Учитывая, что мне 31, и потихоньку начинают появляться мелкие морщинки, особенно, если средство плохо ухаживает за кожей или при игнорировании этой области, тонкие линии становятся более выраженными, замечаю, как кожа под глазами "старится". Звучит смешно (кто-то посмотрит на возраст), но это факт.

Также на сайте у производителя есть интересная таблица. Крем подходит, если первое, второе, третье. И крем мне действительно был необходим (я так решила Smile ) из-за воздействия загрязненного воздуха, работы отопительных приборов (зимний период), стресса и недостатка сна. То, что доктор прописал.

Упаковка продукта компактная, объема крема для кожи вокруг глаз составляет 15 мл, что является оптимальным для средства подобного ряда.

Дозатор - удлиненный носик. Дозировать продукт таким способом крайне удобно.

Ниже приведу описание с упаковки на русском языке.

И также состав.

Основные действующие компоненты:

• Антиоксидант BAÏCALIN
  • Пробиотик BIFIDUS
  • Минерализирующая термальная вода VICHY
  • Антиоксидант Гинко Билоба
  • Кофеин

Крем имеет персиково-розовый цвет, кремовую, нежную текстуру. Аромат слабый, нейтральный.

Мне кажется, на фото ниже видно, как он преображает сухую кожу.

Мне понравился этот крем. Он не вызвал аллергической реакции или как-то еще пагубно не повлиял на область вокруг глаз.

Я использовала его в качестве дневного и ночного ухода. На один участок требуется горошина крема.

Крем легко распределяется по коже, но не скажу, что впитывается он быстро. Присутствует некоторое ощущение жирной плёночки. Но при нанесении макияжа, консилера, конфликт между продуктами не возникает. Ни один из моих консилеров не скатывался на данном креме.

Крем действительно хороший. Я использовала его около 6 месяцев (правда, с перерывом посередине на еще один продукт), скажу, что кожа вокруг глаз "чувствует" себя, в целом, хорошо. Не прибавилось новых морщинок. Показалось, что и "старые" линии стали не такими выраженными при регулярном применении, но они всё равно есть. Вообще Vichy SLOW AGE даёт очень мощное увлажнение. Также, предполагаю, что эта "плёночка" выполняет роль защиты от негативного воздействия факторов среды.

С пигментными пятнами он не справился, также, как и с "мешками" под глазами, припухлостью.

Крем для кожи вокруг глаз Vichy SLOW AGE приятен во всех смыслах: он нежный, прекрасно увлажняет, защищает, не конфликтует с макияжем, гипоаллергенен. Конечно, интересно, как он поведет себя на более возрастной коже. На мой взгляд он хорош для 25-40 лет. А вот с отёчностью он не справляется.

Рекомендовать буду. Возможно, приобрету снова, но это не точно.

zhahanutikрекомендует
10.04.2019
Прекрасный кремик! Присмотрюсь к покупке)
10.04.2019
хорошо увлажняет, и радует, что подходит под макияж)
10.04.2019
Эх, жаль с кругами не справляется, тогда ему цены б не было)
хороший крем! У меня пока биотерм для век тоже в восторге от него!)
11.04.2019
отличный крем, здорово, что дает мощное увлажнение)
13.04.2019
Очень приятный крем!