Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 20:55

Всем привет! После 30-ти мой ежедневный уход всегда включает в себя крем для век. Кожа в области вокруг глаз у меня склонна к сухости, тонкая и чувствительная, еще до 30-ти стали появляться небольшие лучики-морщинки и если по воле обстоятельств я даже день-другой пропускаю нанесение крема, то они становятся более выраженными и в целом появляется неприятное ощущение сухости, стянутости и дискомфорта. На данный момент мне больше всего понравился кремик-концентрат для век от Clarins, цены на который сейчас ой как кусаются, так что я регулярно пробую что-нибудь новенькое и сейчас у меня крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay VITAMIN C. Крема этого бренда я покупаю не первый раз, мне очень нравится питательный крем для лица, а вот для век крем La Roche-Posay покупаю впервые. Из плюсов - вполне приемлемая стоимость, этого флакончика в 15 мл мне хватит на 3-4 месяца точно, и я давно хотела попробовать уходовую косметику с витамином С. Благо купить уходовую косметику La Roche-Posay не составит проблем, она продается во многих аптеках и магазинах косметики, я же купила свой кремик в Яндекс Маркете.

О продукте:

Объем - 15 мл

Цена - 2399 руб

Страна-производитель - Франция

Возрастная категория - 30+

Место покупки - Яндекс Маркет

Срок годности после вскрытия флакона - 6 мес.

От производителя:

В партнерстве с дерматологами марка La Roche-Posay разрабатывает инновационные формулы для ухода за кожей. Наши антивозрастные средства имеют оптимальную концентрацию активных молекул, что позволяет достичь высокой эффективности формулы, сохраняя доказанную переносимость даже для чувствительной кожи. Крем-филлер PURE VITAMIN C YEUX для контура глаз повышает упругость кожи вокруг глаз, придает ей сияние. Подходит даже для чувствительной кожи. Средство обладает освежающей текстурой, смягчает кожу и не оставляет жирного блеска. Подходит для чувствительной кожи и для тех, кто носит контактные линзы. Без парабенов.

Упаковка:

Упаковка стандартная для этого производителя - небольшая картонная коробочка белого цвета с синими шрифтом, эта серия еще дополнена оранжевыми буквами. Она неприметная, в глаза не бросается, но я эти коробочки сразу узнаю в аптеках, как и например бренд Avene.

На упаковке очень много подробной информации, в том числе и состав, способ применения и нюансов использования.

Сама же туба с кремом небольшая, выполнена из мягкого и податливого пластика, имеет вытянутую форму. Объем 15 мл вполне достаточно для этого назначения крема, ведь расходуется он совсем-совсем медленно, а срок годности после вскрытия упаковки всего 6 месяцев.

Флакон надежно защищен от первого вскрытия (и срок годности небольшой, да и витамин С быстро разрушается при контакте с воздухом) - крышечка крема не до конца закручена и чтобы флакон вскрыть её как раз и нужно до конца закрутить, таким образом происходит вскрытие тубы с кремом. Просто и надежно, сразу видно что я вскрыла этот флакончик первой!

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • LIMNANTHES ALBA SEED OIL/MEADOWFOAM SEED OIL • ASCORBIC ACID • MANNOSE • BUTYLENE GLYCOL • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CETYL ALCOHOL • POTASSIUM HYDROXIDE • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • PARAFFIN • CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX • MADECASSOSIDE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONOL • DISODIUM EDTA • PROPYLENE GLYCOL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOLUENE SULFONIC ACID • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL. (CODE F.I.L. : B219698/1)

Витамин С в концентрации 5%, эта концентрация не маленькая, за счет нее крем и темнеет на воздухе. Витамин С хороший антиоксидант, это как раз то что нужно для моей кожи 35+, к тому же он способствует укреплению сосудов, что также актуальной для моей тонкой кожи вокруг глаз.

Гиалуроновая кислота и манноза поддержит оптимальный уровень увлажнения кожи.

А та самая термальная вода с селеном от La Roche-Posay обеспечит увлажняющий и успокаивающий эффект, покупаю её каждое лето как раз для этого успокаивающего эффекта после солнечных дней.

Консистенция и аромат:

Крем довольно-таки плотный, не текучий и имеет непрозрачный молочный цвет без каких-либо примесей. По ощущениям на коже он не масляный и впитывается быстро, как будто подтаивая на коже. Если остатки кремика остаются на носике, то они желтеют - это из-за содержащегося витамина С. Нужно тщательно закрывать крышку после каждого использования крема.

Косметика La Roche-Posay гипоаллергенная и в основном не имеет отдушки, так что крем практически ничем не пахнет, что мне очень нравится, в уходовой косметики я предпочитаю легкие едва уловимые ароматы, а лучше вообще без них.

Использование и результат от него:

У флакончика длинный и узкий носик, так что крем выдавливается понемногу и точечно, что очень удобно, ведь нужно его совсем немного.

Распределяется кремик по коже легко и равномерно, небольшое его количество я легкими движениями вбиваю кончиками пальцев в кожу. Сначала есть небольшой блеск на коже, но буквально через минуту-другую моя склонная к сухости кожа поглощает его без остатка.

СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

Результат виден сразу, после умывания моя чувствительная и тонкая кожа выглядит тускло и видны тоненькие морщинки, а после нанесения крема она становится увлажненной и ухоженной. На вид она становится более плотной и эластичной, кожа приходит в тонус и выглядит более сияющей что ли))

ДО/СРАЗУ после нанесения

Немаловажно для меня что нет ощущения липкости или чего-то лишнего на коже, крем ложится хорошо, без жирного блеска или скатывания. С косметикой он "дружит"хорошо, макияж можно наносить уже через пару минут. Я еще волновалась, что активный витамин С вызывает раздражение или аллергическую реакцию кожи, но благо все обошлось хорошо несмотря на мою чувствительную кожу век. Нет не покалываний, не покраснений, видимо эта концентрация витамина С для меня оптимальна)

ДО/ПОСЛЕ

Существенно конечно же морщинки крем не разгладил, это боюсь под силу только пластическому хирургу, при качественном увлажнении же они становятся менее видны. При моей тонкой и склонной к сухости кожи я давно заметила, что при отсутствии ухода за этой чувствительной зоной сразу же состояние кожи ухудшается.

ДО начала использования/Спустя 6 мес

Расход крема экономичный и 15 мл мне хватит как раз на 6 месяцев его годности после вскрытия флакона. Начала я пользоваться кремиком еще зимой и мне комфортно с ним как в холодное время года, так и сейчас в жару, так что на мой взгляд он в этом плане универсален.

В общем для меня крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay VITAMIN C оказался комфортным и качественным кремом для ежедневного ухода. Кардинально он конечно же морщинки не разгладил, а вот хорошее увлажнение и тонус кожи он обеспечил. Взгляд становится более свежим и кожа вокруг глаз выглядит ухоженной, за эту стоимость вполне хороший результат!

Достоинства:

+питает кожу

+быстро впитывается

+экономичный расход

+не блестит, не скатывается

+без запаха

Недостатки:

-может окисляться при контакте с воздухом

Про другие средства от La Roche-Posay:

Лучший питательный крем зимой для тонкой и сухой кожи- NUTRITIC INTENSE RICHE

Увлажняющий крем для очень сухой кожи лица Hydreane Extra Riche

Увлажняющий крем для усиления защитных функций кожи и против покраснений LA ROCHE-POSAY.

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА ULTRA La Roche-Posay для чувствительной кожи

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости на коже
  • Полезные ингредиенты в составе
  • Удобная туба с дозатором
Недостатки
  • Нет
Only_Beautyрекомендует