Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 15:42

полгода или более

Доброго дня, дорогие читатели!
Прошлой осенью я решилась попробовать ретинол на зону вокруг глаз. Мне очень понравился эффект ретинола на моей коже лица, и изучив средства с ретинолом для век, я решила попробовать Крем для кожи вокруг глаз ROC Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream. В результате получила раздражение и истонченную и обезвоженную кожу с множеством мелких морщинок, которых не было (ну точно они не были так заметны до использования данного средства).
Я прекратила использование крема с ретинолом и мой выбор пал на Крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay VITAMIN C. Пользовалась я им чуть больше полугода, и очень довольна этим средством.

Производитель заявляет, что данный крем

разглаживает морщины, предупреждает возрастные изменения контура глаз, возвращает коже упругость и заметное сияние.

Использовать можно утром и вечером, сорок годности 6 месяцев.

У крема очень удобная упаковка - тюбик с двойной защитой. Таким образом до первого открытия туда точно не попадет воздух:

И в последствии такой формат достаточно удобен в применении.

Я вводила его постепенно: сначала через день вечером, потом каждый день, потом каждый день утром и вечером. Текстура у крема довольно легкая, я склонна к отекам, для вечернего ухода предпочитаю гелевые текстуры, но с этим кремом не заметила ничего неприятного.

Наносится легко, быстро распределяется, мгновенный увлажняющий эффект.

Положительный эффект заметила очень быстро, уже после нескольких недель использования морщинки начали заполняться, стали менее заметны. Потом кожа начала сиять и синяки стали менее заметны. При этом никаких неприятных ощущений - ни пощипывания, ни покраснений. Имея достаточно чувствительную вожу вокруг глаз, в применении это средство оказалось очень комфортным.

Вот так выглядели мои веки до начала использования этого средства:

И вот так выглядят сейчас, после 6 месяцев использования крема :

Результатом я очень довольна. К сожалению, после 6 месяцев после открытия он окислился, (это даже заметно сразу, так как цвет стал желто-оранжевым вместо белого) и уже нет никакого эффекта кроме легкого увлажнения, поэтому я перестала его использовать, хотя и не закончила.

так выглядит крем через пол года после открытия

Вывод: Я очень довольна этим средством. полностью оправдал ожидания, на 100% выполнил обещания производителя. Жаль, что быстро портится, но с другой стороны, это доказательство того, что состав хороший и витамин С действенный. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заполняет морщинки и делает их незаметными
  • Легкая текстура
  • Осветляет кожу вокруг глаз
  • Полезные ингредиенты в составе
  • Увлажняет. Питает
  • Удобная туба с дозатором
  • Уменьшает темные круги под глазами
  • Хорошо питает и ухаживает. Не раздражает глаза.
Недостатки
  • Нет
Tanusha_debarрекомендует