Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 20:43

Перед поездкой в страну с интенсивным солнцем мне нужен был крем от загара с spf не меньше 50. В аэропорту я быстренько забежала в магазин и попросила какое-нибудь хорошее солнцезащитное средство, консультант предложила спрей Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray.

Выглядит он вот так:

Упаковка довольно удобная, к ней замечаний никаких, как и к ее внешнему виду.

Действительно очень быстро и легко можно нанести средство - "пшикнуть" несколько раз и распределить.

Консистенция больше жидкая, чем густая, но это скорее плюс. Запах очень приятный, чувствуется на протяжении всего дня, но нисколько не раздражает.

И вот небольшой нюанс. После распределения кожа начинает блестеть /в хорошем смысле/. На ногах и теле это смотрится оочень красиво, чувствуешь себя как в рекламе бритвы, где все девушки с сияющей и гладкой кожей тела. Но на лице это смотрится просто ужасно, как будто обмазалась куском сала, и даже пудра особо не помогает.

Действует молочко-спрей отлично, от солнца защищает очень хорошо, за 9 дней под ярким тропическим солнцем я осталась практически такой же белой и не обгорела. Даже после плавания действие молочка не заканчивалось.

Без сомнения ставлю 5 и советую всем!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Выдерживает купание
  • Надежная защита
  • Не оставляет следов на одежде
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Растительные экстракты в составе
  • Экономично расходуется
Недостатки