Опубликовано 28 Август, 2016 - 18:05

Несмотря на большой промах (отзыв по ссылке) с предыдущим санскрином от Clarins, я решила дать марке еще один шанс и затарилась на лето их защитой с факторами 50 и 30 (отзыв на магазин).

В данном отзыве речь пойдет о солнцезащитном масле UVB 30 Spray Solaire Huile.

Масло подходит не только для тела, но и для волос.

Откровенно говоря, мне наносить его на волосы не очень понравилось. Как ни крути, а они все равно на вид становятся не сильно чистыми. Да и защищать волосы и кожу головы лучше всего с помощью головного убора.

А вот в качестве защиты от солнца для тела - масло просто превосходное.

Нежное, гипоаллергенное, экономичное (за 10 дневный отпуск мы не закончили даже один флакон на двоих, хотя я брала с собой пару).

В составе экстракты таких растений, как алоэ вера, кассия, платан, калофиллум (вам это о чем-то говорит? Мне - нет Smile)

Это солнцезащитное средство подходит для любого типа и цвета кожи. Оно понравится женщинам со смуглой кожей, предпочитающих текстуру масел для загара, которые, однако, чаще всего имеют низкий уровень защиты и ставят под угрозу сохранение здоровья и красоты их кожи. А также оно будет идеальным решением для женщин со светлой и чувствительной кожей, которые также хотели бы использовать средства с легкой текстурой, но при этом с высоким уровнем защиты.

Кожа приятно сияет. Белая одежда не пачкается. Ни ожогов, ни покраснений не было.

Всем оно хорошо, если бы не одно НО.

Как только я доставала масло из сумки и снимала колпачок, моментально реагировали все, кто пролетал мимо. Больше всех достали осы. Тут же пытались совершить посадку бабочки, божьи коровки...

Что их всех так привлекало? Не сказала бы, что масло как-то волшебно благоухает.

Вполне себе стандартный запах для таких средств.

Но насекомые просто замучили.

Вот один из хлопцев

Если вы не увлекаетесь энтомологией, такой эффект вряд ли вам понравится.

Поэтому, рекомендую с осторожностью)

Отзывы на другие средства Clarins:

Масло орхидеи

Масло для губ

Тонизирующий лосьон алоэ-вера

Тонизирующий лосьон с ромашкой

Солнцезащитный крем для лица и его нелегкая судьбина

Лимитированные блески для губ

Disclaimer1рекомендует
08.09.2016
У меня как-то так же было с несмываемым бальзамом для волос - летом нанесла и вышла на улицу, насекомые просто пир на моей голове устроили Big smile Осы - это, конечно, жесть, у нас на севере ещё бы и комары зажрали)))
27.09.2016
Ахахаха, название насмешило Big smile Это средство ещё имеет еффект ровного загара, с ним на одной стороне долго не полежишь Big smile
27.09.2016
Ахахаха, название насмешило, это масло имеет эффект ровного загара Big smile Букашки долго в одной позе полежать на солнце не дадут Big smile
08.10.2016
JunkieHope, комары на сладкое все ж не так реагируют. Чего-то мне не сильно везет с Clarins)) Пора завязывать Big smile

⚜️MYSTERY⚜️, это тонко подмечено Big smile