Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 17:54

Признаться, терпеть не могу блески для губ... Это псевдо-секусуальное сияние на губах "Я только что съел курицу и забыл вытереть рот" мне неприятно. А если к этому добавить липкость и белую каемку на губах через пару часов.... бррр... гадость.

Тем приятнее от того, что у меня сложилась дружба с Eclat Minute. Недавно постоянная коллекция, состоящая из 8 оттенков, дополнилась еще двумя - № 10 Pink и № 12 Red. От прежних версий они отличаются еще и упаковкой - на них появились изображения цветов.

Я купила набор с косметичкой на официальном сайте Clarins - отзыв на который как раз дополнила.

С учетом скидки, он обошелся в 1600 рублей - что более, чем гуманно.

Вообще, цена за 1 шт. в сетевых магазинах - 1400 руб.

Eclat Minute я бы назвала скорее бальзамами с оттенком, нежели блесками.

Уходовые свойства у них на высоте, а цвет очень деликатен.

- экстракт масла карите, масла дикорастущего манго и растительный пергидросквален оказывают восстанавливающее и смягчающее действие
- Производные витамина A и E: усиливают восстанавливающее действие и защищают кожу от вредного воздействия свободных радикалов

Тюбики, на мой взгляд, просто огромные -12 мл. Сравнение с 5 мл. малышами-миниатюрами:

С учетом того, что содержимое выдавливается на специальную подушечку-спонж, которую практически невозможно помыть (на мой взгляд, это единственный недостаток этих блесков), то я бы порекомендовала использовать их как можно чаще.

Теперь по оттенкам: пока открыла только один - розовый, при покупке меня интересовал именно он.

Что делать с красным - пока не решила, возможно, послужит подарком какой-нибудь прекрасной любительнице красного.

Несмотря на названия Pink - этот оттенок я бы отнесла все же к коралловым. Сравнение на руке:

1 - № 10 Pink

2 - № 01

2- № 3

Лежит послушно, в складки не затекает, пленок не образовывает.

По-прежнему пахнет карамелью.

Рекомендую к покупке всем поклонникам марки и просто любителям ухоженных губ.

Отзывы на другие средства Clarins:

Масло орхидеи

Масло для губ

Тонизирующий лосьон алоэ-вера

Тонизирующий лосьон с ромашкой

Солнцезащитный крем для лица и его нелегкая судьбина

Disclaimer1рекомендует
25.06.2016
Меня бы как раз красный в первую очередь интересовал Big smile Вот тоже блески терпеть не могу из-за липкости и вообще сияние на губах мне не нравится. А некоторые отдельные любительницы блесков еще в 10 слоев его на губах укладывают, особенно это отвратно выглядит, если блеск нюдовый Sick Хорошо, что эти блески не такие))
27.06.2016
Нюдовой блеск на загорелом лице - это вообще фуфу))
Ты, значит, яркое любишь?)
30.06.2016
Да,мне по типу внешности яркое подходит.