Опубликовано 30 Август, 2024 - 10:02

полгода или более

Я решила, что для макияжа на различные выходы в люди мне обязательно нужен матовый стойкий тональник... Увидев в магазине тональное средство Influence Beauty long lasting foundation, я почему-то решила, что оно мне обязательно идеально подойдет...

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Инновационная высокопигментированная тональная основа создает идеальное покрытие, плотное и естественное одновременно, без эффекта маски. Оно стойко держится на коже в течение дня вне зависимости от температурных или погодных условий.

Формула LASTINGFIX делает тональную основу уникальной: с одной стороны, ее высокая пигментация, плотность и супер стойкость, с другой - она легкая, комфортная и совершенно не ощущается на коже. Пипетка-дроппер точно дозирует необходимое количество продукта.

СОСТАВ

AQUA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCERIN, SILICA, PEG-10 DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PANTHENOL, DISODIUM EDTA, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, TALC. +/-: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

ЦЕНА. Данный тональный крем я приобретала в магазине "Магнит Косметик" примерно за 700 рублей.

УПАКОВКА. Тональный крем упакован во флаконе объемом 25 мл. Продукт дозируется пипеткой, причем нужно нажимать на кнопку сверху.

Упаковка
Это самая неудобная упаковка из всех тональных кремов, что у меня были за всю жизнь. Кнопка пробуксовывает, набирая средство, так как оно очень густое.
Упаковка
С теми же проблемами сталкиваюсь и при переносе средства на кожу. Проще снимать крем непосредственно с пипетки. Также в этом флаконе крем очень быстро сохнет, вокруг горлышка и на пипетке постоянно есть засохшее средство.

ЗАПАХ нейтральный косметический.

КОНСИСТЕНЦИЯ тональной основы кремовая, очень густая. Наносится и тянется трудновато.

ЦВЕТ. Данный тональный крем я приобрела в оттенке 02 Light.

02 Light
С этим я немного промахнулась, так как в целом он для меня чуточку светловат. Но при помощи коррекции лица я свою ошибку в силах подправить. Пигментация тонального крема высоко пигментирована, потому кроющая.

НАНЕСЕНИЕ

Наносить пипеткой-дроппером, спонжем, кистью или пальцами. Используйте в сочетании с матирующим праймером и рассыпчатой пудрой для длительного матового эффекта. Достаньте пипетку из флакона, нажмите и удерживайте кнопку, опустите пипетку во флакон и отпустите кнопку, чтобы набрать массу в пипетку.

Макияж я всегда наношу на предварительно подготовленную кожу (тонер, сыворотка, крем).

До

Не буду повторяться, что крем неудобно дозировать пипеткой, об этом я писала выше.

Нанесение пальцами

Крем тяжело наносить тонким слоем из-за его плотности. Он тяжело тянется и тушуется.

Нанесение пальцами
Распределить его тонким слоем по лицу мне помог только влажный спонж. Ровного покрытия добиться при помощи пальцев мне не удалось, а кисти для тонального крема у меня нет.
Нанесение пальцами. Законченный макияж

Финиш наглухо матовый, но у меня создалось впечатление, что крем долго усаживается на лице и не фиксируется. На коже чувствуется чем-то чужеродным и тяжелым, сушит. Кремовая коррекция, а также сухие продукты ложатся на покрытие, но не все с ним сливаются.

Нанесение спонжем

Крем хорошо перекрывает все цветовые нюансы кожи, покраснения и пятнышки, прыщики. В поры забивается, подчеркивает рельеф кожи, а также шелушения, даже если их нет.

Нанесение спонжем. Законченный макияж

Когда макияж закончен, в том числе закреплен пудрой, покрытие лучше не трогать вообще. Потому что оно отпечатывается везде. У меня сложилось впечатление, что покрытие с этим кремом пачкает окружающие предметы и одежду сильнее, чем с другими средствами.

Ну вы уже поняли, что крем мне совершенно не понравился? Я попробовала смешивать этот тональный крем и совершенно другой по текстуре Vivienne Sabo Shake foundation soft blur effect. В этом случае с покрытием работать проще. Оно получается почти как у Вивьен Сабо, только более пигментированное и матовое, но живое и более стойкое. И так я вижу единственный способ, при котором я смогу использовать гаденький тональник от Influence, выкидывать-то жалко.

И еще. Когда я начала ежедневно пользоваться данным тональным кремом, моё лицо стало покрываться болючими прыщами. И в таком количестве их у меня не было уже давно.

СТОЙКОСТЬ. Спустя часа 3 после нанесения покрытие перестает быть матовым, так как проступает естественный блеск кожи. Крем проваливается в поры и собирается в складочках. Не окисляется. До вечера покрытие доживает, но лицо напоминает жирный блин. С крыльев носа тон куда-то исчезает. В жару этим тональником лучше не пользоваться, так как покрытие уплывет, не доживая до вечера.

Спустя 8 часов
Спустя 8 часов. На носу покрытия нет
Спустя 8 часов

ДЕМАКИЯЖ. Чаще всего сейчас удаляю макияж с помощью гидрофильного масла, все отмывается замечательно.

ПЛЮСЫ:

• перекрывает несовершенства;
  • не окисляется;
  • можно смешать с другими тональниками.

МИНУСЫ:

• появились прыщи;
  • неудобная упаковка;
  • плохо распределяется;
  • проваливается в поры;
  • ощущается на коже, сушит ее;
  • покрытие отпечатывается везде;
  • не стойкий.

___________________________________________________________________________

МОЯ КОСМЕТИЧКА:

___________________________________________________________________________

Тональный крем Vivienne Sabo Shake foundation soft blur effect

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1(основа+тон+корректор)

Консилер MAYBELLINE Dream Lumi Touch Highlighting Concealer

Консилер Арт-визаж Miracle Touch