Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 09:52

Всем доброго времени суток!!!

Когда закончился очередной бутылек моей вкусняшки, в магазине я не нашла ничего более вразумительного, чем Max Factor. Косметику этой марки раньше я не пробовала, так что знакомство осуществлялось с чистого листа.

МОЯ КОЖА. Смешанная, с блеском в Т-зоне. Есть расширенные поры, черные точки на носу и лбу. Шелушения редки, но зимой отмечается тенденция к сухости на некоторых участках.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА FACEFINITY 3 В 1

СТОЙКОСТЬ ПРАЙМЕРА, КОРРЕКЦИЯ КОНСИЛЕРА И ПОКРЫТИЕ ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ. ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА FACEFINITY 3 В 1 - ЭТО БЕЗУПРЕЧНОСТЬ НА ВЕСЬ ДЕНЬ.

Тональная основа Facefinity 3 в 1 соединяет стойкость праймера корректирующие свойства консилера и плотное покрытие жидкой тональной основы с SPF 20.

• Безупречность на весь день.
  • Основа создает базу для стойкости.
  • Консилер скрывает недостатки кожи.

СОСТАВ:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Talc, Dimethicone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Sodium Chloride, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, PVP, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Ethylene/ Methacrylate Copolymer, Trihydroxystearin, Arachidyl Behenate, Methicone, Silica, Sodium Benzoate, Synthetic Wax, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Ethylene Brassylate, Polyethylene, [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499]

УПАКОВКА представляет из себя стеклянный флакон объемом 30 мл с дозатором. Расход средства всегда виден. Дозатор надежный, не заедает. Покупала крем примерно за 600 р. Изначально упаковка была покрыта защитной пленкой.

Упаковка
Упаковка
Дозатор

КОНСИСТЕНЦИЯ кремово-пудровая, средней густоты и плотности, не вязкая. По коже распределяется с некоторыми нюансами. Финиш абсолютно матовый.

Консистенция

ЗАПАХ обыкновенный и слабый. Отдушка отсутствует.

ЦВЕТ. Могу сказать, что линейка оттенков достаточно странная. В ней 8 цветов:

• 50 Natural
  • 55 Beige
  • 75 Golden
  • 77 Soft Honey

Когда я тестила пробники в магазине, мне было очень сложно выбрать нужный вариант к моей светлой коже. На первый взгляд они все одинаковые, я реально растерялась, глядя на пробники. Изрядно измазюкав руку, увидела, что ближе по подтону мне 55 оттенок. Некоторые в отзывах пишут, что он исключительно для смуглявых. Но это не так, ведь лицо с ним выбеливается. Начав использовать этот крем, я даже подумала, что оттенок немного светловат для меня. Но сейчас я вижу, что оттенок прекрасно подстроился под мою кожу, границы нанесения отсутствуют.

МАСКИРУЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ. Крем этот очень пигментированный, поэтому работать он начинает уже с одного слоя. Мелкие прыщи, покраснения, черные точки, поры поддаются уже на этом этапе. Второй слой делает кожу уже совершенно кукольно-фарфоровой, получается уже такой фотошопный эффект. С синяками под глазами крем справляется при нанесении более плотного слоя в этой области. Не вижу смысла называть этот крем 3 в 1. Это просто плотно пигментированный крем с хорошей маскирующей способностью. Консилер для маскировки некоторых недостатков все же может понадобиться. В виду того, что крем абсолютно не увлажняет кожу, подчеркиваются шелушения.

Маскирующая способность

НАНЕСЕНИЕ. Крем наношу исключительно после предварительного увлажнения кожи. На коже крем застывает и "усаживается" за секунды, поэтому наносить и распределять его лучше пальцами или кистью. При нанесении спонжем возможно получить пятнистое покрытие, поэтому если нужно плотное покрытие, действовать необходимо точно и быстро. Крем подчеркнул мои мимические морщины на лбу и в области вокруг глаз из-за своей способности подсушивать кожу.

До
Нанесение пальцами в один слой
Нанесение кистью в два слоя
Нанесение спонжем
Тональный крем в сочетании с румянам
Тональный крем и пудра
Тональный крем и пудра. Лоб
Тональный крем и пудра
Тональный крем, пудра и румяна

После нанесения крем идеально сливается с тоном кожи. Нанесение пудры не обязательно, но если есть необходимость, то как пудра, та и румяна "дружат" с кремом.

МАТИРОВАНИЕ. Крем идеально подойдет обладательницам жирного типа кожи. Для моей слегка блестящей Т-зоны средство оказалось слишком сильным. Да, блеск не появляется в течение всего дня, но и кожа в целом подсушивается. Также необходимо учесть, что при излишнем нанесении может получится мертвенная матовая маска.

СТОЙКОСТЬ просто поражает. Будь на коже хоть один тональный крем, хоть вместе с пудрой, в течение дня он никуда не уползает, в поры не проваливается и не темнеет. Блеск появляется часов через 10. Может немного отпечататься на одежде.

Тональный крем спустя 8 часов
Тональный крем и пудра спустя 4 часа
Тональный крем и пудра спустя 4 часа
Тональный крем и пудра спустя 4 часа. Лоб
Тональный крем и пудра спустя 8 часов
Тональный крем и пудра спустя 8 часов. Лоб
Тональный крем и пудра спустя 12 часов. Лоб
Тональный крем и пудра спустя 12 часов

ДЕМАКИЯЖ осуществляется легко хоть молочком для снятия макияжа, хоть мицелляркой.

В итоге скажу, что крем мне не подошел по типу кожи. Для себя его больше не куплю, но посоветую приглядеться к нему девушкам с проблемной кожей.

Также не могу не сказать о том, что в начале использования я чувствовала неописуемый дискомфорт после нанесения крема - моя кожа чувствовала ощущение стянутости, также было ощущение, что кожа не дышит. Но сейчас это прошло, привыкла, видимо.

СОЗДАЕМ ИДЕАЛЬНЫЙ ТОН:

Пудра компактная Bourjois Healthy Balance

Компактная пудра Pupa Silk Touch

Пудра рассыпчатая Mary Kay Минеральная

Спонж для лица TinyDeal

Румяна в шариках Oriflame Giordani Gold "Премиум"

Достоинства
  • Матирует
  • Отлично маскирует недостатки
  • Стойкий
  • Удобный дозатор
  • Хорошие оттенки
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Стоит дорого
  • Сушит кожу
  • Тяжелый
  • Чувствуется кожей
T_Olegovnaрекомендует
Мне очень понравилось, как тон смотрится на коже. Прям фотошоп. Но жаль, что сушит Sad
23.02.2016
пожалуй, мне не подойдет такой крем Sad
23.02.2016
Да...мне этот крем тоже жутко забивал поры, поэтому и перешла на минеральную основу..
23.02.2016
плотный, но смотрится очень хорошо Smile на мероприятие или для фотосессии хороший вариант Smile
23.02.2016
хорошо "уселся" крем на лице!
у меня от Макс фактора другой тональник и корректор, мне очень нравятся, это хорошая фирма!
24.02.2016
хороший крем, у них вообще все хорошие, многие у меня были и все устраивали, поры не забивали никогда
20.04.2016
А смотрится очень неплохо на коже. Но у меня склонность к обезвоживанию, так что этот крем - не мой вариант