Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 07:54

Ох уж эта работа. Поглощает все мое время и силы, ни капелюшечки не оставляя надежды регулярно писать отзывы! Sad А знали бы Вы, сколько у меня накопилось фотографий и, так сказать, проектов Smile

Мицеллярная вода, мицеллярная вода... В последнее время этот тип косметики стал очень популярным. А я, привыкшая снимать макияж по старинке молочком и средством для глаз, все никак не покупала это средство. И в очередной поход по магазинам я наконец-то решила превнести что-то новое в свой ежевечерний ритуал очищения кожи. Купив огромный бутылек за 250 рублей, я начала активно с ним знакомиться...

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

От производителя

СОСТАВ:

Состав

УПАКОВКА. Прозрачная пузатая бутылочка в типичном стиле Гарньер с такой же типичной для бренда крышкой. Объем насчитывает аж целых 400 мл. За 250 рублей выходит очень бюджетно. Крышка в меру тугая, ногти останутся целыми Smile

Упаковка
Дозатор

ЗАПАХ. Так как это было мое первое знакомство с мицеллярной водой, я не ожидала, что после открытия крышечки мой нос не ощутит никакого запаха. Не знала я, что ароматизатор в этом средстве отсутствует.

По КОНСИСТЕНЦИИ средство представляет из себя обычную воду. С той лишь разницей, что при встряхивании мицеллярка немного пенится.

ПУНКТ, БЕЗ КОТОРОГО У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ОТЗЫВА ОБ ОЧИЩАЮЩЕМ СРЕДСТВЕ! Тест в студию! Smile

По традиции наношу на свою руку все самое любимое и "въедливое", а также не очень Smile Среди них подводка, карандаши для глаз, бровей и губ, кайал. Также попробуем "отмыть" помаду и корректор.

Сначала промокаю без нажима ватный диск, смоченный мицеллярной водой. Как видим, уже на этом этапе декоративные средства начинают сдаваться, немножечко так Smile

1. Нанесенная косметика. 2. Промакиваем ватным диском

Затем я однократно провожу с легким нажимом ваткой по моим "шедеврам". Как видим, "узоры" практически сдались. Со второго раза рука остается совершенно чистой.

1. Один раз проводим по "рисунку". 2. Полностью очищенный участок

ПРИМЕНЕНИЕ. В "естественных" условиях я использую мицеллярку для снятия очищения всего лица. Макияж с глаз снимается в зависимости от того, какая у Вас тушь. Когда у меня была L'Oreal False lash papillon, глаза оставались чистыми практически в два движения. Сейчас же у меня L'Oreal Volume Million Lashes SO COUTURE (скоро будет отзыв), она по своей текстуре более плотная, поэтому растворяется она тяжелее (хотя простой водой она смывается проще). Остальная косметика в виде теней, подводок и карандашей растворяется моментально и сразу же остается на ватном диске.

Снимая макияж с лица, я тоже обратила внимание, что не каждое тональное средство легко поддастся представленной мицеллярной воде. Например, сейчас у меня тональный крем Bourjois Healthy mix (отзыв тоже на стадии проекта Smile). Он снимается с кожи весь, но не с первого раза. Пудра, корректор и румяна же удаляются моментально.

Макияж с губ растворяется сразу, по крайней мере, в моем арсенале нет каких-то суперстойких помад.

1. Макияж. 2. Очищаем глаза. 3. Очищаем лицо.
1. Диск после снятия макияжа с глаз. 2. Диск после снятия макияжа с лица

После того, как мое лицо стало чистым, я умываюсь гелем, но это уже мой личный ритуал (или бзик, называйте - как хотите Smile). Мицеллярная вода не вызвала никакого раздражения кожи, в процессе использования веки не слезились и не воспалялись. Никакого ощущения липкости, жирности, стянутости или пленки я не чувствую.

Долго думала, какую оценку поставить. Решила в итоге снизить ее на один пункт в связи с тем, что средство с трудом справилось с тональным кремом. Все-таки, мицеллярная вода должна очищать кожу лучше, по моему мнению. Отбросив субъективность, могу рекомендовать конкретный продукт как хорошее средство для снятия макияжа с глаз, но не как мицеллярную воду.

Читайте также:

Garnier Сияние молодости 25+ Дневной крем

Молочко для снятия макияжа Garnier Основной уход

Тоник Garnier Основной уход

Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier Skin Naturals

Лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия мягкий

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережно снимает макияж
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Нет липкого эффекта
T_Olegovnaне рекомендует
тоже хочу ее купить
21.02.2015
Нужно будет попробовать, я кстати тоже потом умываюсь дополнительными средствами
21.02.2015
Я вообще мицелярки не понимаю, а гарниер давно опасаюсь, хотя за границей говорят его можно смело покупать)
22.02.2015
оо давно хочу её купить только все никак не могу найти у себя в магазинах=(
MiaRed, а посчему опасаетесь? Smile
sunshine9, у нас не сложно ее купить Smile
23.02.2015
За границей, Гарньер просто чудо! Всегда его беру про запас. В России он хуже, но лучше других марок, достаточно просто сравнить состав.
23.02.2015
Вот щас как накуплю декоративки, придется потом идти за мицеллярной водой))) Отлично косметику снимает, судя по Вашему отзыву!)
24.02.2015
Twitty, ну не так уж все радужно, я писала, какие нарекания у меня есть к этой мицеллярке.
18.03.2015
Давно хочу, но всё никак не куплю.
10.11.2015
Это моё самое любимое средство для демакияжа Smile
23.07.2016
У меня мицеллярка от лореаль, очень ей довольная, со всеми видами косметики справляется на ура
Официальный представитель Garnier Official
15.05.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь! Хорошего дня!