Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 11:43

Приветствую!)

Я уже немного знакома с линейкой Purete Thermale, и осталась в полном восторге от очищающего геля, поэтому решила взять тоник, чтобы скомбинировать себе рабочий увлажняющий уход на дневное применение.

Очищает, освежает чувствительную кожу.

Совершенствующий тоник завершает ежедневную процедуру очищения, освежая чувствительную кожу. Бережно и эффективно удаляет остатки макияжа, не оставляя липкой пленки. Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины.

Без парабенов. Гипоаллергенная формула протестирована на чувствительной коже. Подходит для использования на коже вокруг глаз.

Кожа свободно дышит, она вновь обретает ощущение свежести, жизненную силу и сияющий вид.

🌿Внешний вид и упаковка:

Средство находится в прозрачном флаконе из голубоватого пластика, объемом 200 мл.

Крышка закрывается до щелчка, под ней дозатор в виде отверстия небольшого размера. Дозирует средство капельками, удобно выдавливать как на ладонь, так и на ватный диск.

На обратной стороне флакона можно ознакомиться с подробной информацией о составе, способе применения, свойствах и производителе.

🌿Состав:

​​​​​​AQUA / WATER • PEG-8 • GLYCERIN • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • DISODIUM EDTA • COPPER SULFATE • MYRTRIMONIUM BROMIDE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B163441/2

🌿Цвет, запах, консистенция:

Средство имеет прозрачную однородную консистенцию, жидкую как водичка.

На летний период ( как раз, когда я начала использование этого средства) мне больше нравятся форматы легких тоников, а тонеры предпочитаю на холодное время года.

Аромат свежий, лёгкий, но на коже ещё какое-то время остаётся. Я люблю такие отдушки, вообще, мне нравится, когда средство пахнет как-то выраженно, приятно.

🌿Способ применения, ощущения и результат:

Тоник мне нравится использовать в утреннем уходе, перед работой я быстренько подготавливаю кожу к макияжу, и в этом мне помогает такой принцип:

🔹Гель для умывания

​​​​​​🔹Тоник

🔹Сыворотка

🔹Сыворотка для кожи вокруг глаз

Это идеальное сочетание средств, которые делают кожу нежной, свежей, увлажненной, и при этом не перегружают ее многослойностью.

Иногда я добавляю спф крем, но чаще всего нет, т.к целый день в помещении, и солнце на меня вообще не попадает, а выхожу с работы уже когда солнце село.

Тоник прекрасно снимает чувство стянустости, моментально освежая и придавая коже нежность.

Обожаю этот тоник и за то, что он не оставляет липкости и пленки на коже, на него отлично ложится тональное средство, не подчёркивая шелушинки.

Если вам нравится увлажненность без перегружения кожи различными средствами, советую присмотреться к линейке Purete Thermale от Vichy💙

Достоинства
  • Дарит комфорт коже
  • Не вызывает раздражения
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Справляется со своей задачей
  • Убирает жирность
  • Хорошо снимает макияж
V.R.A.Yрекомендует