Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 15:34

Надумали мы тут как-то с мужем куда-нибудь съездить отдохнуть на выходные . У нас дочка 1,5 года, поэтому место выбирали такое, чтобы и ей было интересно, и нам, и чтобы ехать было недалеко, ибо в дороге она у нас спокойно в кресле сидеть не может, надо всю дорогу отвлекать всевозможными способами. Одно из таких мест, куда можно приехать с ребенком в выходные, мы уже для себя открыли - да еще и с небольшим милым зоопарком (вот мой отзыв об этом местечке). И вот мы нашли еще один отель - Тропикана Холидей! Расскажу о нем поподробнее.

Расположение отеля Тропикана Холидей

Для москвичей расположение очень удобнее - Пятницкое шоссе, 21 км от МКАД, отель находится недалеко от Зеленограда. Мы не москвичи и тоже живем в московской области, и нам тоже ехать относительно недолго.

Номера в отеле Тропикана Холидей

Как всегда номера предлагаются разные, мы поселились в самом простом номере - стандарт. Ничего лишнего: двуспальная кровать, небольшой шкафчик, пара тумбочек, стул, стол, мини-бар со всякими газировками-чипсами+алкоголь. У номера есть балкон - жаль, что было не лето, можно было бы там проводить время, а так балкон нам не понадобился.

Отель Тропикана Холидей - номер стандарт. Ну действительно стандарт, ни больше, не меньше :)
Отель Тропикана Холидей - номер стандарт

Отель Тропикана Холидей - номер стандарт
Отель Тропикана Холидей - санузел в номере стандарт
Отель Тропикана Холидей - душевая кабина в номере стандарт

Территория отеля Тропикана Холидей

Территория довольно просторная и ухоженная. Много деревьев, аккуратные дорожки, небольшой прудик с пляжем (летом, наверное, здесь можно купаться). Мы приезжали сюда осенью, и с деревьев уже нападало много листвы - мы ходили собиралит с дочкой красивые букеты из листьев, а еще набрали всем семейством есть детская площадка, в нескольких местах мы видели какие-то скульптуры (старуха Шапокляк, мельница, тележка, еще что-то). Через маленький ручеек-фонтанчик проложен симпатичный мостик, вобщем, много всяких интересных мелочей по всей территории.

Отель Тропикана Холидей (Кранкино)
Отель Тропикана Холидей - жилые корпуса
Отель Тропикана Холидей - футбольное поле
Отель Тропикана Холидей - детский городок
Карта отеля Тропикана Холидей

Бассейн и сауна

Очень понравилось нам в бассейне!

Есть взрослый, обычный 25-тиметровый бассейн с небольшой витой аква-горкой - не аквапарк, конечно, но ощущения все равно классные!

Рядом со взрослым бассейном есть небольшой детский бассейн - прямо лужица, но детям как раз этого и надо) и температура воды там потеплее.

В помещении бассейна есть маленькие финские сауны - штуки 3-4, туда здорово сходить погреть косточки после бассейна, мы ходили несколько раз.

Еще на территории отеля есть русская баня и хаммам, но мы не большие любители бань, поэтому специально никуда не ходили, тем более, что это за отдельную плату, а мини-сауны входили в стоимость нашего проживания, как и бассейн.

Отель Тропикана Холидей - бассейн для малышей
Отель Тропикана Холидей - бассейн с горкой

Питание в отеле Тропикана Холидей

Питание в отеле - шведский стол (завтрак, обед, ужин) + несколько ресторанов, в рестораны мы не ходили, хватало шведского стола. Еда почти вся оказалась вкусной, пару раз какие-то блюда были не очень, а так вполне прилично, главное, что всегда было из чего выбрать. Детского меню как такового не было, так что если ребенок еще мал для взрослой еды, берите для него питание с собой.

Развлечения в отеле Тропикана Холидей

На территории отеля есть бар, боулинг, проводятся дискотеки с караоке, но так как мы с нашей малышней в 9-10 уже ложились спать, ничего такого мы не посещали )) Зато были на детском караоке, да и вобще детская анимация тут довольно приличная(по крайней мере, по выходным) - дети делали шоколадные конфеты, клеили воздушных змеев, а потом их запускали всей семьей, что-то лепили, танцевали, пели, вобщем, полный набор )) Вообще детей тут много, семейным парам с детьми скучно не будет, но и просто взрослым парам и компании, думаю, будет весело.

Отель Тропикана Холидей - программа анимации на выходные

А еще тут есть прокат велосипедов, квадроциклов, детских машинок, тир, стрельба из лука, пейнтбол, рыбалка и наверняка еще что-то - за 2 дня всего не увидели )

Стоимость проживания в отеле Тропикана Холидей

Мы покупали купон на Биглионе за 8680 рублей, куда входило проживание в течении 2 ночей в выходные в номере стандарт, с 3-разовым питанием, бассейном и прочими делами. На сайте отеля тоже есть всякие разные акции и скидки, но на Биглионе оказалось дешевле, поэтому там и взяли.

наш купон на Биглионе

Сайт отеля Тропикана Холидей

Их нашла аж 3 штуки. Зачем так много? Не знаю))) Выкладываю все три:

раз

два

три

Здесь есть и контакты, и фотографии, и актуальные предложения со скидками на проживание. Пользуйтесь на здоровье, очень рекомендую приехать сюда хотя бы на пару дней!

Для любителей отдохнуть в Московской области - рекомендую еще вот этот уютный отельчик.

Достоинства
  • Большая территория отеля
  • Вкусная еда
  • Детский и взрослый бассейн с аквагоркой
  • Есть что поделать с детьми
  • Много развлечений
  • Приличная анимация
Sportsmenkaрекомендует
31.10.2015
Пейзаж что-то не особо радует из-за того, что это хмурая осень, а вот бассейн - самое то! И хорошие такие апартаменты Smile
31.10.2015
Отличное место для отдыха!
31.10.2015
Vertokryl, да, холодрыга была знатная! ))
Escada Paradise,
согласна! )
01.02.2016
Ой, спасибо. Как раз нам сейчас актуальная информация. Думаем стоит ли ехать с малышом 2,5 годика. Очень уж хочется развеяться немножко, одно только останавливает - повальная эпидемия гриппа... кстати, вопрос назрел - в большом бассейне малышам (с родителями) не запрещено купаться? Спрашиваю - потому что мы с таким сталкивались.
08.03.2016
ЕлизаФета,
ой! Прошу прощения, не видела вашего сообщения((
Нет, в большом бассейне не запрещают малышам купаться, но все детки все равно в детском купались - там и водичка теплее, и поплескаться можно стоя Smile 2,5 леткам - самое оно! Нам летом будет 2,5 - очень хотим еще раз туда съездить)