Опубликовано 29 Июль, 2019 - 16:07

Около 4000 за сутки проживания + 500 рублей за завтрак на 1 чел. по системе «шведский стол»

Поскольку бывают случаи не прямых вылетов через свой город проживания, а через Москву, я за сутки предпочитаю остановиться в отеле рядом с аэропортом, чтобы учесть изменения в полётной программе, например. Ожидание в аэропорту в ночь с чемоданами утомительно, я через это уже проходила, поэтому на заметку для себя взяла отличный 4* отель в подмосковье, который расположен в Одинцовском районе, а именно в посёлке городского типа Лесной городок.

• Название: Бутик-отель Lesnoy Country House 4*;
  • Адрес: пгт Лесной городок, улица Школьная, дом 6 А.

? КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ?

Номер в отеле я бронировала заранее через всем известную систему интернет-бронирования отелей [ссылка]. Бронирование было бесплатным, оплату вносила при заселении, непосредственно в отеле. Безопасно, не нужно вносить оплату предварительно. После брони звонит представитель отеля и уточняет у вас сведения. После чего можно окончательно убедиться, что номер за вами закреплён.

Конечно, есть отели, расположенные более близко к Внуково, есть и более бюджетные варианты. Но для меня данный вариант показался оптимальным.

Бронь можно также осуществить через официальный сайт отеля. Предусмотрены бонусы (скидка, сладкий презент) с этим методом брони и оплатой картой.

? КАК ДОБРАТЬСЯ?

Бутик-отель Lesnoy Country House выбрала в первую очередь из-за его относительно близкого расстояния к аэропорту Внуково. Прилетела во Внуково, заказала такси, 3 минуты и ты уже едешь до отеля, всего за 800 рублей. За 30 минут можно доехать до места назначения при умеренной загруженности трассы, расстояние около 22 км.

Во-вторых и в - третьих я размещу в коллажи:

По приезду открывается следующий вид. Отель в три этажа. С облагороженной небольшой территорией. Есть номера с выходом на лоджию, другие номера с окном.

Зайдя в фойе сразу можно увидеть стойку регистрации. Небольшой зал - лобби, где можно присесть, отдохнуть, посмотреть TV, понаблюдать за пламенем в декоративном камине, выведенном также на экран TV. Как снаружи, так и внутри отель интерьер отеля продуман, эстетично выглядит, дизайнерский подход прослеживается. Здесь приятно находиться, провести время.

В лобби здесь народ не кучкуется. Всегда есть место присесть.

На полочках в фойе расставлены симпатичные вещицы. Выглядит уютно.

Во всем отеле продумано освещение. Не только функциональное освещение присутствует, но и декоративное, для атмосферы.

Не могу не отметить, что данный отель выглядит абсолютно идентично тому, как он представлен на официальном сайте и на других сайтах для бронирования отелей. Разочарования не будет. Ожидание и реальность полностью совпадут. Лично для меня это важно. Был опыт обратного (читать здесь).

? НОМЕРНОЙ ФОНД

Мне понравился в данном отеле номерной фонд. Я выбрала двухместный номер стандарт класса с 1 двуспальной кроватью. Он отличается от эконома тем, что тут полноценное окно, в первую очередь. Номера эконом находятся на цокольном этаже. Здесь в окно не посмотришь, оно крайне маленькое и высоко расположено. От люкса отличается тем, что он чуть меньше по размеру и нет лоджии. Кстати, люкс бронируемая от 4-х суток проживания.Фото всех категорий номеров есть на сайте отеля.

? ДВУХМЕСТНЫЙ НОМЕР СТАНДАРТ КЛАССА С 1 ДВУСПАЛЬНОЙ КРОВАТЬЮ

Номер находился на первом этаже отеля. Не ориентируйтесь на фото ниже с указанием номера сьюта, могла сфотографировать и номер напротив, сейчас не вспомню. Вход в номер выглядит так. Дверь открывается магнитным ключом, без помех и трудностей. Заходите, вставляете магнитную карту в разъём, чтобы включить полноценное освещение в номере. Изнутри номер можно также закрыть на завертку (замок). Если просто захлопните дверь, то он будет открываться магнитным ключом снаружи, если на завёртку, то снаружи ее никто не сможет открыть, только вы, изнутри, открыв завертку.

Самый простой номер в этом отеле выглядит достаточно прилично для приятного времяпрепровождения. Здесь все есть:

• ПРОСТОРНЫЙ САНУЗЕЛ С ДУШЕМ:

Душевая область чистая. Ощущение, как будто находишься дома. Для принятия водных процедур приложена косметическая продукция: гель для душа, шампунь, бальзам, мыло жидкое и кусковое.

Есть ватные диски и палочки, одноразовые мягкие зубные щётки и зубная паста. Пользоваться можно, довольно качественные. Также в санузле есть бумажные полотенца и туалетная бумага.

Полотенца махровые, мягкие, чистые, нормального качества, в положенном количестве, для всех частей тела.

В уборной комнате также есть большое зеркало, увеличительное зеркало. Освещение в данной комнате яркое, очень удобно.

Большую яркость даёт светильник у зеркала, можно тут же нанести макияж, освещение позволяет сделать это качественно.

Проблем с сантехникой не было.

Для комфорта в санузле можно найти одноразовые белые тапочки.

Приятно, что в наличии адекватной мощности фен. Не нужно везти свой.

Розеток достаточно, чтобы подключить технические приспособления:

Таким образом, санузел в номере:

• безупречно чистый;
  • просторный;
  • содержит все необходимые предметы для душа, для сушки волос;
  • яркое освещение и возможность выбрать его мощность;
  • приятной показалась возможность отображения звука с включённого ТV в номере. То есть, если включаете музыкальный канал в номере, то можно нажать клавишу в санузле, и звук транслироваться и там. Так можно слушать любой канал с TV.

• КОМНАТА С ДВУСПАЛЬНОЙ КРОВАТЬЮ:

Комната комфортная для пребывания. Здесь есть кондиционер, можно регулировать температуру воздуха с помощью пульта. Можно открыть окно. У меня в номере был выход на детскую площадку. Детей там за суточное пребывание, я не заметила.

Окно плотно можно зашторить во время сна, не проникнет ни одного лучила солнца.

В номере есть телевизор, каналов множество. Смотреть удобно с кровати.

Под TV находится просторная столешня для размещения вещей. Слева можно поставить чемоданы на специальный столик. Под столешней также есть место для сумок. Места достаточно для двух человек.

В номере удобная двуспальная кровать. Просторная. Постельное белье белоснежное, чистое, идеально отглаженное.

В проходах к кровати с обоих сторон находятся коврики с граничным узором.

Чистые. Мягкие. Есть прикроватные тумбы с ящиком, телефоном, индивидуальным освещением (бра). На тумбе есть блокнот для записей и карандаш.

Над кроватью расположена картина-абстракция.

В целом номер выполнен очень интересно. Здесь все функционально и удобно. Из номера можно заказать еду, есть каталоги, по которым это можно сделать.

Каталоги с вариантами питания под заказ можно найти возле TV, на столешнице. Вариантов меню несколько, в том числе из Шоколадницы.

Помимо того, что из номера можно заказать еду, здесь можно просто выпить чай. Небольшой чайничек, стаканы, кружки, чай, сахар находятся на подносе. Есть и бутылочки воды.

Также, в номере есть небольшой холодильник. Его можно наполнить и сходив в магазин неподалёку, есть Перекрёсток. Недалеко, в пешей доступности от отеля (пять минут максимум) расположен торговый центр.

Чтобы узнать информацию об отеле, в номере присутствуют брошюры, которые при желании можно изучить. Чтобы удобно было читать, при прочтении нажимайте на фотографию.

Кстати перед заселением в отель, на стойке регистрации сотрудник рассказывает о возможностях размещения в отеле, где можно покушать, а также обращает внимание на карту экстренной эвакуации в случае пожара. В номере есть план эвакуации.

Как по мне, первый этаж самый безопасный в этом плане. Есть несколько выходов, в том числе и этот (сразу при выходе из углового номера):

Впервые специалист на стойке регистрации оповещает об этом. Для меня - удивление. Приятное. Нет ничего важнее безопасности. Случится может всякое.

Таким образом, комната в номере:

• довольно просторная для двух человек;
  • оснащена TV, кондиционером, холодильником;
  • есть окно, которое можно плотно зашторить;
  • в наличии меню для заказа еды;
  • функциональное и интерьерное дополнительное освещение;
  • удобная кровать, не мягкая, просторная, с чистым свежим и отглаженным постельным бельём;
  • есть телефон.

? ЗАЕЗД

В отель мы прибыли рано утром. А вообще заезд с 14 часов. Но мы смогли оставить чемоданы в комнате хранения с помощью сотрудника отеля. Вперёд номер не оплачивали, нам нужно было в центр Москвы, после чего, мы обусловились вернуться в отель и заселиться. В 14 часов нам позвонил сотрудник отеля, оповестила о том, что номер готов к заселению. Я думаю ранее заселение теоретически тоже возможно, здесь очень тактичный персонал идущий на встречу.

? ЗАВТРАКИ

Выше я писала, будучи в отеле, можно заказать еду через каталоги, которые можно найти в номере. Также можно пойти в торговый центр, в магазин Перекрёсток, который очень близко находится к отелю. В шаговой доступности. Помимо этого, за 500 рублей здесь можно позавтракать (нет обедов и ужинов). Завтраки в отеле по системе «шведский стол». Разнообразие блюд достаточное для завтрака, но не полное изобилие. К примеру, можно попросить приготовить кашу, кофе. Можно самостоятельно налить кофе, чай, и другие напитки - морсы, соки. Есть хлеб, булочки, тосты. В наличии мёд, орехи, джем. Присутствуют сырники, сосиски, яйца, фрукты, йогурты, хлопья и так далее. В целом, здесь наесться можно, вполне достаточный шведский стол. Мне понравилось, продукты свежие. Сотрудник здесь помогает сориентироваться, в том числе предлагает сварить приготовить горячий напиток или кашу. Приятная девушка.

? ПЕРСОНАЛ

Персонал в отеле отлично подобран. Все девушки очень приятные в общении, готовы помочь и подсказать. Радушно встречают. При приезде мы спросили, где можно перекусить. Нам предложили кофе на стойке регистрации. Но уже после того как один кофе был приготовлен, я спросила про полноценное питание. Дама информировала, что пусть заезд и с 14:00, но можно позавтракать по системе «шведский стол», оплатив 500 рублей на человека. С приготовленным кофе она нас отправила на полноценный завтрак.

Кроме того, на стойке специалисты нам предлагали услугу «будильник» на завтрашний день, к нашему отлету. И вообще были инициативны, вежливы и доброжелательны.

? WI-FI

В отеле бесплатный вай-фай, функционирует полноценно, без сбоев.

Я рекомендую данный отель, никаких негативных моментов отметить не могу. Буду останавливаться ещё.

Достоинства
  • Адекватная стоимость услуг
  • Безукоризненно чисто
  • В наличии достаточное количество полотенец
  • В наличии принадлежности для душа
  • В наличии фен
  • Возможность позавтракать по системе шведский стол
  • Отличный номерной фонд
  • Функциональное и интерьерное освещение
  • Чай и вода в номере
Children's - Bo...рекомендует
29.07.2019
Интересное место,красивый номер и сам отель
Да, хорошенький отель Smile
29.07.2019
Приемлемая цена за хорошее место)) а территория какая -нибудь для прогулки есть?
Да, есть верандочки на улице. Но в целом территория небольшая Smile
29.07.2019
хороший отель по описанию и сервис
Так и есть Smile спасибо за внимание к отзыву Smile