Опубликовано 1 Март, 2017 - 13:23

Это масло мне досталось в подарок от подруги в комплекте с еще разными мелочами. Было очень приятно. Я очень люблю фирму Веледа. Они уже много лет на рынке экологически чистых продуктов и никогда меня не огорчали (только ценами иногда)

Что пишет о своем масле производитель :

100% натуральное масло бережно ухаживает за кожей, помогает расслабиться и снять внутреннее напряжение. Коктейль растительных масел миндаля и кунжута, богатых ненасыщенными жирными кислотами, помогает сохранить кожу гладкой и упругой. Ведущая партия в композиции отдана эфирному маслу лаванды, котрое благотворно влияет на состояние эпидермиса и оказывает ароматерапевтический эффект. Легкий массаж или теплая ванна с добавлением масла помогут полноценно отдохнуть после насыщенного дня. Специально для Weleda экологически чистая лаванда выращивается в биодинамическом хозяйстве в Бессарабии, Молдавия.

Внешний вид:

У меня маленький экземпляр этого масла -10 мл. Баночка с маслом находиться в картонной упаковке, на которой указана вся информация. А само масло налито в стеклянную бутылочку. Дизайн приятный, все выполнено в фиолетовых тонах.

Большой экземпляр продается объемом 100 мл. И так же находиться в стеклянной бутылке только из не прозрачного стекла.

Доступность и цена :

У нас в Европе это масло можно приобрести в магазинах с органической продукцией. Так же можно заказать на сайте айхерб (который так же имеет доставку в Россию отзыв - ТУТ ) Цена большого экземпляра 15 - 20 евро , что примерно 900 - 1000 рублей. Цена не маленькая. Как и на всю продукцию от Виледа , но качество полностью соответствует цене.

Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sesamum indicum (sesame) seed oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, fragrance (parfum)*, limonene*, linalool*, geraniol*, coumarin*.

* From natural essential oils

Weleda Lavender Relaxing Body Oil is free of synthetic additives, including fragrance, color, or preservatives, and it is made without raw materials derived from mineral oils.

Указано что все парфюмы и добавки выполнены из натуральных эфирных масел, а красители и консерванты выполнены из натуральных минеральных масел.

Нанесение и расход :

Наноситься масло превосходно. Оно хорошей консистенции не слишком густое, но и не слишком жидкое. Кожа принимает его хорошо. Имеет очень легкий аромат лаванды. Так что людям с повышенной чувствительностью к ярким запахам очень подойдет. А вот любителям сильного запаха лаванды может его не хватить.

Расход средний смотря как использовать для массажа всего тела или только спины.

Кожа после нанесения масла :

Эффект:

Это масло имеет приятный расслабляющий эффект. Я наношу его после душа или ванной делаю само массаж всего тела. Очень приятные ощущения. После этого спишь как младенец.

Кожа так же очень довольна. Масло прекрасно питает , увлажняет, не вызывает покраснений или раздражений. В общем пользоваться маслом такого высокого качества сплошное удовольствие.

Если вы любители масляного ухода и массажа это расслабляющее масло от Виледа вам понравится.

Достоинства
  • *Приятный запах, * Натуральный состав
  • 100% качественное
  • Действительно обладает успокаивающим эффектом
  • Идеально для массажа
  • Одно средство для всех членов семьи
  • Он подходит для всего тела
  • Расслабляет
Недостатки
annaworkyрекомендует
01.03.2017
Лавандовые средства меня безумно привлекают Shy
01.03.2017
Как же я обожаю лавандовый аромат Laughing out loud
02.03.2017
Kapitu , да я тоже обожаю запах лаванды Smile

Queen_Carolina , в этом масле он очень умеренный и уместный.