Опубликовано 3 Август, 2019 - 17:34

1900 руб

.•.•.❃.•.•. .•.•.❃.•.•..•.•.❃.•.•. Приветствую ВАС!.•.•.❃.•.•. .•.•.❃.•.•. .•.•.❃.•.•.

Прошло уже некоторое время как я закончила курс массажа и могу рассказать о специальном массажном масле Weleda Arnika.

Начинаю с ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ:

от производителя:

100% натуральное масло с арникой, созданное в 1923 году, пользуется большим доверием среди профессиональных спортсменов и физиотерапевтов. Оно идеально подходит ценителям активного образа жизни.

• Страна производитель - Швейцария, Германия
  • Объем - 200 мл (еще есть упаковки 50 мл и 100 мл)
  • Цена - 1900 руб. (за 50 мл - 693 руб. и за 100 мл - 1132 руб.)
  • Где купить - интернет магазины органической косметики, Золотое яблоко
  • Кому подходит - для всех типов кожи
  • Срок годности - 6 месяцев после вскрытия

ВИЗУАЛЬНО

Ярко и стильно

Массажное масло WELEDA Arnika-Massageol

Как видите на самой бутылки информации почти нет.

УПАКОВКА

Масло продается в красивой оранжевой картонной коробке.

Массажное масло WELEDA Arnika-Massageol

На обратной стороне коробки находится вся основная информация.

Массажное масло WELEDA Arnika-Massageol
Сама бутылка из качественного затемненного стекла. Смотрится всё надежно и дорого. Насыщенные оранжевые цвета вдохновляют и радуют.

Дозатор

Удобный дозатор позволяет контролировать использование масла. При желании его можно вынуть.

Массажное масло WELEDA Arnika-Massageol

Красное кольцо на горлышке бутылки прикреплено к крышке для первого контрольного использования. При щелчке можно быть уверенным, что никто до вас масло не пробовал и не нюхал.

Транспортировка/в поездку

Предупреждаю! Масло переносить нужно в вертикальном положении, в коробке и для лучшей надежности упаковать в пакет. Вероятность протекания есть, уже открытое масло в чемодане не рекомендую перевозить. Еще советую брать с собой салфетки, тк во время массажа бутылка будет жирная.

Ещё на упаковке присутствует сертификат NaTrue.

NaTrue – европейская система сертификации органической и натуральной косметики. Благодаря знаку качества NaTrue на упаковке косметического средства, можно быстро определить его категорию.

Стандарт NaTrue:

• Обязывает производителя обеспечить высочайший уровень качества продукции
  • Никак не ориентирован на прибыль
  • Четко определяет различия между органической и натуральной косметикой
  • Является открытым и доступным для всех производителей
  • Устанавливает жесткие требования для каждой категории продукта

СОСТАВ

Масло плодов оливы, масло семян подсолнечника, экстракт цветов арники горной, экстракт листьев березы, смесь натуральных эфирных масел.

Состав полностью натуральный, подтверждают это и сайты анализаторы компонентов. Не содержит химии и отдушек.

Специально для Weleda целебная дикорастущая арника особым образом собирается на высокогорье Карпат в Румынии. Этот богатый кремниевой кислотой цветок издавна славится согревающим действием и способностью снимать воспаление и уменьшать болевые ощущения. Целостная композиция растительных масел в сочетании с экстрактом листьев березы повышает эластичность кожи, активирует обмен веществ в коже и способствует процессу восстановления соединительной ткани.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло в меру густое. Впитывается не сразу, нужно подождать несколько минут. В последствии жирный блеск исчезает, и кожа становиться более упругой и увлажненной. Забудьте про жирную химическую плёнку.

Так выглядит само масло и пролитая капля. На коже оно не будет таким жёлтым.

АРОМАТ

Аромат приятный, есть ноты лаванды и розмарина, в большей степени травяной аромат. Не напрягающий и ненавязчивый. Ароматом я полностью довольна. Целый день его можно ощущать на теле.

ПРИМЕНЕНИЕ

От производителя:

Разогреть в ладонях небольшое количество масла и нанести круговыми массажными движениями на проблемные зоны ( мышцы, суставы). Подходит для спортивного, разминочного и восстановительного массажа. Сеансы проводятся после принятия душа и готовности расслабиться.

Разогревающее масло можно использовать как до начала занятий спортом, так и для снятия усталости после физических нагрузок.

Мой выбор

Масло я выбирала для массажа исключительно натуральное. Для меня важным критерием было отсутствие любой химии.

Не совсем понимаю как можно использовать масло перед тренировками, не думаю, что быть мокрым и замасленным приятно и удобно.

Как я использовала масло:

1. вечерний душ
  2. самомассаж как рекомендует производитель, грела в руках и растирала шею, плечи и ноги.

и ходила на курс массажа из 10 сеансов.

Ощущения во время использования

Как спа процедура, ощущается хорошее качество. Нет пленки, повышается упругость и увлажнение кожи уже после первого применения. Есть легкий разогревающий эффект. Никакой аллергии не было.

Если у вас есть склонность к забиванию пор на спине после массажа, то и с ним может возникнуть такая проблема. Но тут дело больше в коже, а не в масле. В этом случае советую не оставлять его на ночь на спине, а после массажа принять душ и протереть кожу салициловой кислотой.

Одежда

Не рекомендую ходить на массаж в любимой одежде, тк она может впитать в себя масло и через некоторое время на ней проявится запах прогорклого масла.

Такой же момент может быть с постельным бельем, если в течение недели-двух ежедневно делать самомассаж.

Массажист

Если вам попался массажист, который любит ЛИТЬ на вас масло и растирать, это не массаж. Рискуете израсходовать так всю бутылку. Им нужно прорабатывать мышцы, а не делать из спины масляный каток. Предупредите своего массажиста, что масла на сеанс массажа много не нужно.

ВЫВОДЫ

Масло безусловно высокого качества, натуральное и дорогое. Я уже писала отзыв на антицеллюлитное масло Weleda, Арнику я так же рекомендую тем, для кого очень важное значение имеет натуральность, проверенный производитель и эффект увлажнения, повышение упругости кожи после использования. И кто готов за это отдать немалые деньги.

Отмечу плюсы:

• натуральный состав
  • есть сертификат NaTrue
  • повышает упругость кожи
  • увлажняет кожу
  • не вызвал аллергических реакций
  • приятный натуральный спа аромат
  • Швейцарский бренд, так же производится в Германии
  • проверенный временем продукт с 1923 года

Минусом для меня является цена, дорогой.

•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*

Читайте так же мой отзыв на антицеллюлитное масло Weleda Березовое ССЫЛКА

Достоинства
  • Все компоненты натуральные
  • Многофункциональное масло
  • Подходит для самых маленьких деток
  • Приятный запах
  • Проверенный производитель
  • Сертификат natrue
  • Сертификат VEGAN
Недостатки
  • Дорогое
RadaSkazkaрекомендует
03.08.2019
Отличное масло ,надо приобрести
03.08.2019
Мне тоже запах понравился.
29.07.2020
Это не покупала, но их березовое невероятное! Стоит и к этому присмотреться, видимо) спасибо за такой подробный и красочный отзыв!
08.08.2020
И вам спасибо) Да, березовое класс, тоже им пользовалась! Smile