Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 06:57

Здравствуйте!

Год назад, увидев на весах цифру 78 кг, я поняла, что если не возьму себя в руки, то докачусь и до центнера, и такая перспектива меня не радовала. В планах было сбросить хотя бы 13 кг. Основной упор я сделала на питании, так как ходить в спортзал в таком теле мне было крайне стыдно и дискомфортно. Достигнув желанной цели я решила не останавливаться на полученном результате, но помимо питания подключила тренировки, массаж и уход за телом с помощью различных косметических средств. Самым любимым стало Березовое антицеллюлитное масло от бренда Weleda.

Описание средства весьма многообещающее

100% натуральный косметический продукт, который предотвращает появление целлюлита, а также улучшает внешний вид кожи при его видимых признаках. В сочетании с регулярным массажем масло помогает улучшить микроциркуляцию и обменные процессы в подкожно-жировой ткани. Молодые листья березы содержат уникальные биологически активные вещества, которые стимулируют лимфодренаж, метаболизм и выводят токсины. Тщательно подобранный комплекс ухаживающих растительных масел (абрикосовых косточек, жожоба, ростков пшеницы) в сочетании с экстрактами корней иглицы и листьев розмарина обеспечивает интенсивное питание, увлажнение и разглаживающий эффект.

Сочный тонизирующий аромат натуральных эфирных масел подарит свежесть!

Но я уже давно вышла из того возраста, когда рассчитываешь победить целлюлит только используя кремушки и маселки, поэтому самым главным требованием к средству для меня было интенсивное питание и увлажнение, улучшение внешнего вида кожи и повышение упругости. А вот на это уже можно было рассчитывать от использования косметики для тела.

Сразу скажу о цене – она не бюджетная, и со скидками масло объемом 100 мл мне обошлось почти в 1500 рублей. Но о вложенных средствах я не пожалела ни на секунду, и ниже, дочитав мой отзыв, Вы поймете почему.

---Общая информация---

Производство - Германия

Купить можно на официальном сайте, в интернет магазинах, а также на маркетплейсах. Цена в зависимости от скидок варьируется от 1000 до 1800 рублей.

Масло косточек абрикоса, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, смесь натуральных эфирных масел, масляный экстракт листьев березы, листьев розмарина и корней иглицы

---Внешний вид---

Внешний вид упаковки вызывает у меня эстетический восторг. Зеленая цветовая гамма переносит в летнюю березовую рощу, где зелень играет в лучах полуденного солнца.

Находится масло в добротном флаконе, изготовленным из изумрудного цвета медицинского стекла.

Этикетки флакона не несут особой информационной нагрузки для потребителя.

Однако потребительская информация в полной мере указана на русскоязычной наклейке, расположенной на коробочке, в которой находился флакон с содержимым.

Дата до которой годен продукт указана с торца упаковки.

Дозатор-помпа выдает масло небольшими порциями, что обеспечивает экономичный расход. У меня за все время использования масла к работе дозатора не возникло ни единого нарекания.

---Органолептика---

Как и следует ожидать из названия средство имеет маслянистую консистенцию, достаточно жидкую и не плотную. Цвет – желто-зеленый, но кожу и одежду не окрашивает.

Масло не норовит моментально убежать в разные стороны, но при этом легко разносится по коже.

Аромат очень легкий, травянисто-цитрусовый. На коже после нанесения особо не ощущается и дискомфорта не доставляет.

---Мой опыт использования---

Немного о себе

Мне 34 года. В настоящее время уже около 3 месяцев вес держится на отметке 55-56 кг. Кожа после похудения потеряла упругость, осталась послеродовая дряблость, целлюлит есть, но в основном бросается в глаза в сидячем положении. Спорт в жизни присутствует в виде домашних занятий, направленных на талию и ноги.

Рекомендуемый способ применения

Березовое антицеллюлитное масло необходимо наносить два раза в день на чистую кожу. Втирайте масло круговыми массажными движениями на проблемные зоны (бедра, ягодицы, живот, ноги). Используйте средство регулярно в течение месяца, а для пролонгированного эффекта повторяйте курс несколько раз в год.

Я использовала масло только вечером, каждый день, так как утром у меня на подобный уход просто не хватает времени.

Масло наношу после очищения кожи, часто чередую скраб и массаж сухой щеткой, а после наношу это масло.

Как я уже сказала выше масло очень хорошо распределяется по коже и очень быстро впитывается.

Первое за что я всей душой полюбила продукт, даже еще не увидев визуальный результат – это за отсутствие масляных и жирных следов на одежде, мебели, постельном белье.

Несмотря на отсутствие маслянистости и жирности кожа заметно преображается, внешний вид становится более холеным.

Масло обладает прекрасными увлажняющими и питательными свойствами, делая кожу уже с первых применений очень гладкой и тактильно совершенной. И даже утром я ощущаю этот невероятный эффект мягкости и нежности.

Накопительный эффект проявляется в том, что с течением времени, даже если после душа я не использую масло, кожа не требует увлажнения, ей очень комфортно.

Относительно антицеллюлитного эффекта скажу так. Целлюлит никуда не исчез. Но этого и глупо было ждать, ведь несмотря на ограничения в еде, мой рацион по-прежнему далек от идеального, а домашние занятия не заменят полноценные тренировки в зале.

Однако тело стало более подтянутым, кожа разгладилась, появилась упругость, что сказалось на общем внешнем виде, а целлюлит стал менее заметным.

---Выводы---

Березовое антицеллюлитное масло от бренда Weleda – это настоящая находка для тех, кто ищет качественное работающее средство. Я планирую его повторить, ведь вижу реальные результаты, которые меня радуют. Поэтому от души рекомендую продукт к покупке.

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Красивая и удобная бутылочка
  • Натуральный состав
  • Не красит одежду
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятно пахнет берёзой
  • Сравнительно быстро впитывается
Недостатки
  • Не самое дешёвое
Мама_Ярекомендует
09.02.2022
Как раз купила щётку, и хорошее масло ищу. Спасибо за рекомендацию
09.02.2022
Вот тоже иной раз хочется чем-то таким намазаться... Чтоб и приятно, и кожа красивее стала Smile