Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 13:59

Возраст не стоит на месте, к нему прибавляется малоподвижный образ жизни и постоянные пакеты из магазина, поэтому я не удивлена появлению проблемы усталости и тяжести в ногах. Стараюсь использовать средства для поддержания ножек, и конечно, была рада попробовать натуральный гель для ног Венадорон от марки натуральной косметики Weleda. Подошел ли он моим ножкам и какой результат я получила, расскажу в отзыве Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Weleda
  • Производитель: Швейцария
  • Цена: 1530 руб
  • Объем: 200 мл

СОСТАВ

вода, спирт, экстракт лимона, глицерин, экстракт арники, экстракт корня лопуха, дистиллят гамамелиса, экстракт корня ириса, экстракт плодов терна, экстракт ветвей терна, кремниевая кислота, ксантан или ксантановая камедь, экстракт меди, цитрат натрия, аромат 1, лимонен 1, линалоол 1, гераниол 1, цитраль 1

(1 из концентрата натуральных масел)

НЕ содержит:

Гель не содержит синтетических консервантов, красителей, отдушек и ароматизаторов.

УПАКОВКА

Флакон с гелем изготовлен из непрозрачного белого пластика. Бутылочка аккуратная, удобно лежит в руке. При необходимости ее можно взять с собой, она без проблем поместится в косметичке. Оформление - лаконичное, спереди можно увидеть только название геля, марки-производителя и срок годности средства.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

С обратной стороны на флаконе есть наклейка с данными о геле на русском языке - тут можно прочитать полный состав геля и контакты производителя.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Если аккуратно отлепить эту наклейку (по линии скотча сбоку), то можно увидеть небольшой буклет.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Сверху флакона находится откручивающийся колпачок. Защиты от вскрытия не было - насколько я знаю компания не использует эту защиту по экологическим соображениям.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Под колпачком находится дозатор.

ОПИСАНИЕ

Мне нравится, что продукция Веледы содержит в себе натуральные компоненты. Об их действии в составе геля читайте под цитатой:

Экстракт гамамелиса и горной арники улучшают микроциркуляцию, а корень ириса и экстракт плодов лимона мягко питают кожу и дарят чувство лёгкости.

Растительные вытяжки, входящие в состав Venadoron, получены из сертифицированного материала с экологически чистых плантаций

У средства есть сертификаты, подтверждающие органическое происхождение сырья и экологичность подхода бренда к производству:

На каждом продукте есть знак NaTrue, это лейбл сертифицированной натуральной и органической косметики. Он подтверждает отсутствие ингредиентов животного происхождения в продуктах и факт того, что косметика не тестировалась на животных.

Легкая эмульсия впитывается без следа, не оставляя чувства липкости и пятен на одежде.

Гель достаточно жидкий, зеленовато-болотного оттенка. Консистенция - что-то среднее между гелем и эмульсией, очень легкая, я бы ее так описала. Дозатором пользоваться удобно - просто перевернул флакон и налил нужное количество геля в ладонь.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

АРОМАТ для меня приятный - травянистый с цитрусовыми нотками. Пахнет гель не сильно, запах натуральный и после впитывания геля, на коже он не ощущается.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Такое назначение геля указывает производитель:

Растительные вытяжки и композиция из эфирных масел помогают восстановить чувство свежести и жизненную силу кожи. Благодаря приятному свежему аромату цитрусовых гель идеально подходит для массажа ног, он быстро снимает чувство тяжести и дискомфорта, усиливает отток по венозной и лимфатической системам.

Способ применения и использование во время беременности:

Утром и вечером небольшое количество геля нанести на ноги восходящими круговыми движениями, начиная со стоп, при необходимости можно использовать несколько раз в течение дня. Подходит для применения во время беременности и в комбинации с поддерживающими и компрессионными чулками.

Гель я взяла в первую очередь для профилактики, у меня сидячая работа, со спортом отношения "все сложно", поэтому ноги неважно себя чувствуют в конце дня. Бывает чувство тяжести, усталости и отеки, иногда ножки "гудят" по вечерам.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Я наношу гель 1-2 раза в день (вечером всегда, а вот утром иногда не успеваю) массажными движениями сначала на ступни, а потом на икры. Если держать его в холодильнике, то можно получить еще приятный охлаждающий эффект. По вечерам, после нанесения геля, стараюсь немного полежать с закинутыми вверх ногами.

Консистенция и распределение геля на коже:

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

За счет нежной и слегка скользящей консистенции гель легко распределяется по коже. Впитывается тоже быстро - буквально за минуту - две. Это большой плюс по утрам, когда каждая минута на счету) Одежду гель не пачкает: после его распределения я спокойно надеваю домашние спортивные штаны или джинсы. На кожу он никак не влияет - не сушит, не оставляет следов в виде пленки или жирности.

В процессе нанесения средства:

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Результат ощущается буквально с первых применений - в первую очередь гель снимает усталость в ногах. Проходит неприятное ощущение тяжести в икрах и ступнях, ноги расслабляются и ощущаются отдохнувшими. Надо понимать, что гель не является лекарством и лечить варикоз (или прочие похожие проблемы ног) стоит у врача. Но в качестве профилактики - однозначно стоит попробовать.

Ноги после использования геля:

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

РАСХОД выходит экономным - гель жидкий и легко распределяется, небольшого количества хватает на 1 применение. Негативных реакций гель не вызван, он гипоаллергенный.

ИТОГИ

Гель Weleda Venadoron рекомендую, недостатков у него не нашла, перечислю достоинства:

• приятный аромат
  • качественный состав, подтвержденный сертификатами
  • удобная упаковка
  • быстро впитывается
  • гипоаллергенный
  • не пачкает одежду
  • снимает тяжесть в ногах
  • ноги меньше устают в течение дня
Достоинства
  • Для профилактики венозной недостаточности
  • Запах чудесный
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенци
  • Раслабляющий и охлаждающий эффект
Елена_1990рекомендует
Присмотрюсь)
14.04.2021
Я тоже на это масло засматривалась, но так и не приобрела)
Отличный гель, после целого дня на ногах будет в самый раз
14.04.2021
Такой гель мне бы отлично помог в те времена, когда я в больнице работала.
Приятно, что средство справляется с обещаниями и устраняет дискомфортные ощущения ножек в виде усталости)
14.04.2021
Здорово со своей задачей справляется
14.04.2021
Какой приятный гель для снятия усталости)
14.04.2021
Мне бы такой гель тоже не помешал, особенно с моей склонностью к варикозу..
14.04.2021
Здорово, что впитывается без проблем!
15.04.2021
Отличный гель! Мне бы такой подошел!
15.04.2021
Вот это круто средство! Я только сегодня заметила только проснусь, а ноги уже устали(
15.04.2021
Даже не знала о таком средстве, мне бы точно пригодилось)
15.04.2021
Отличное средство по всем параметрам 👍
15.04.2021
Отличный гель, мне понравился его натуральный состав. Но цена конечно у него меня удивила, все-таки натуральность дорого стоит)))
15.04.2021
Для уставших ног то, что нужно)
15.04.2021
Так, в закладки и иду искать его Smile , мне венозный отток крайне необходим!
Хорошее средство после целого дня на ногах
Надо купить))
18.04.2021
Не видела такой, возьму на заметку)
19.04.2021
Не знала о таком, теперь приобрести и попробовать захотелось😊
19.04.2021
Ой это то что мне нужно. снять усталость с ног. отличный гель)
20.04.2021
То что мне нужно )
20.04.2021
У этой марки - эффективные средства! Как-то брала их тоник от выпадения волос, понравился)
21.04.2021
Я тоже иногда тяжести ношу, постоянная тяжесть в ногах. Хорошо, что средство помогает.
21.04.2021
Отличная находка для уставших ножек)
21.04.2021
мне тоже нужен такой гель... сейчас использую гель - маклюра и конский каштан!
22.04.2021
Надо бы тоже взять его
23.04.2021
Возьму на заметку, нужное средство)
28.04.2021
мне бы такой пригодился.. буду знать, спасибо за детальный отзыв
29.04.2021
Мне нужен такой, мой от Елизавекки как раз заканчивается
06.05.2021
У веледы отличные средства. У меня тоник и крем 👍
06.05.2021
Классная штучка для уставших ножек Smile
09.05.2021
Веледа, как всегда на высоте, надо тоже бы взять)