Опубликовано 11 Май, 2016 - 13:11

630 руб

Очень удивлена, что на сайте всего ОДИН отзыв на гель Weleda Venadoron! Наверное, средство воспринимают, как исключительно для беременных, поэтому и не спешат начать знакомство с ним. А ведь гель подойдёт каждой девушке, которая хочет сохранить здоровье своих ножек!

Сама я первый раз купила гель Венадорон во время беременности еще 5 лет назад. Наследственность в плане варикоза у меня не очень хорошая: и папа, и мама имеют это заболевание. Поэтому, когда встала на учёт, врач направила меня на консультацию к флебологу, вернее, к хирургу, потому что в гос. поликлиниках такого узкопрофильного врача тогда не было.

И у нас состоялся такой диалог:

Хирург: У родителей варикоз? И у тебя будет!

Я: А как предотвратить его появление и развитие?

Хирург: Никак! Ты ж беременная, принимать ничего нельзя, мазаться тоже. Ничего страшного, если будет варикоз, сделаешь потом операцию по удалению поврежденных вен.

М-да, врач даже не осмотрел мои ноги, а уже пророчил операцию на будущее. Я, конечно, вышла от него расстроенная. Муж настоял, чтобы мы обратились в частную клинику именно к флебологу. Там я получила консультацию на высшем уровне: врач не только осмотрел ноги визуально, но и сделал сканирование вен (это безопасно при беременности). Варикоз у меня не выявили, лекарственных назначений не делали, только дали рекомендации по разгрузке ног и рожать нужно было в компрессионных чулках.

Но как-то в аптеке я увидела Венадорон и подумала, что этот гель мне точно не помешает, и не ошиблась!

Полное название: Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Объём: 100 мл

Цена: 240 UAH / 630 RUB (да, цена с каждым годом растёт, и гель становится всё менее доступным!)

Страна-производитель: Щвейцария

Место покупки: ИМ [ссылка] (ссылка на товар)

Время использования: на протяжении 5 лет с мая по сентябрь + 20 недель во время беременности.

Обещания производителя:

Гель Venadoron быстро снимает чувство тяжести и дискомфорта в ногах, усиливает отток по венозной и лимфатичной системах, дарит чувство свежести. Тонизирует кожу ног, стимулирует кровообращение, активизирует микроциркуляцию.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Что мне кажется нецелесообразным и увеличивающим стоимость средства – флакончик из толстенного и тяжёлого стекла. Но это фирменная упаковка Weleda и менять они ее, судя по всему, не собираются.

Первое время казалось, что бутылочка может выпасть из рук, но ребристые бока этому препятствуют.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Горлышко широкое, есть подобие дозатора, но вылить лишнее количество геля очень легко, правда, также легко отправить его обратно.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Консистенция у средства жидкая и гелеобразная, оно очень хорошо и быстро впитывается, не оставляя липкости на ногах. Уже через минуту после нанесения можно спокойно надевать даже узкие джинсы.

Оттенок грязно-зелёный, напоминает болотце или слизь, но он естественный, сразу видно, что красителей точно не добавляли. Кстати, коже оттенок не передаётся, можете не опасаться, что ноги будут с зеленцой.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Запах - просто сказка для страдающих токсикозом или в летнюю жару, когда хочется больше свежести: лимон с небольшой горчинкой и лёгкой травянистостью. Мне тогда даже такой парфюм хотелось купить! Никаких искусственных ароматизаторов в Венадороне нет.

Состав натуральный и безопасный:

Для кого рекомендуется:

«Венадорон» рекомендуется применять после физических упражнений, во время беременности и людям, чья работа связана с постоянными нагрузками на ноги.

Мои впечатления, или за что я так люблю Weleda Venadoron:

Пользовалась гелем 2 раза в день утром и вечером, начиная с 20 недели беременности, рожала в компрессионных чулках, и в итоге варикоз у меня НЕ появился!

Ребенок родился перед летом и очень беспокойный, мог нормально спать только, когда его возили в коляске без остановки. Помогать было некому, и мне приходилось 3 раза день по 2 часа гулять без остановок на улице. Ноги ужасно уставали за день, и тут я за их состояние еще больше испугалась, потому что нагрузка была сильнее, чем при беременности. И в этом случае Венадорон пришёл мне на помощь. Ножки просто млели от удовольствия, когда наносила гель.

К осени ребенок стал спокойнее, свекровь вернулась с дачи и стала мне помогать, и потребность в геле на тот момент отпала. Но с тех пор с мая по август я покупаю Венадорон. Это моё спасение! На этот сезон мне хватает 2 бутылочки. Ножки мажу в основном вечером, утром редко.

Хочу дать вам несколько советов по использованию геля, чтобы Вы почувствовали его эффективность:

1. Наносите гель всегда снизу вверх массажными движениями до полного впитывания.

2. Прекрасно, если после нанесения есть возможность закинуть ножки повыше на 5-10 минут. Например, я сажусь на диван, ставлю впереди себя стул и закидываю ноги на спинку стула.

3. Берите небольшое количество геля, средство не требует наслоения. Поверьте моему многолетнему опыту: Венадорон эффективен при самом тонком нанесении.

4. Летом храните средство на дверце холодильника, и ваши уставшие ножки почувствуют блаженство от прохладного геля после жаркого трудового дня.

Отмечу все плюсы и минусы данного средства:

+ хорошая профилактика варикозного расширения вен;

+ натуральный и безопасный состав, может применяться при беременности;

+ снимает ощущение тяжести в ногах;

+ свежий и ненавязчивый аромат;

+ лёгкая и нелипкая текстура;

+ быстрое впитывание;

- громоздкий флакон, неудобно брать с собой в поездки;

- цена – всё-таки нельзя назвать Венадорон общедоступным средством, но если посмотреть на другие лекарственные препараты, например, широко рекламируемый Лиотон, то он тоже стоит немало – 220 грн. /580 руб. за 50 г. Есть старый добрый Троксевазин, но от него ноги ярко-жёлтые и цена тоже уже взлетела. К тому же, эти средства при беременности или нельзя применять, или с осторожностью под наблюдением врачей.

Тонизирующий гель для ног Weleda Venadoron

Девочки, я всем советую попробовать Weleda Venadoron!

Этот гель не только для беременных, но и для всех, кто носит высокие каблуки, ходит в спортзал или усиленно тренируется дома, кто целый день проводит на ногах, у кого есть предрасположенность к варикозу.

Берегите здоровье и красоту своих ножек!

elineрекомендует
11.05.2016
Это средство не пробовала, но одно время часто веледу покупала. Качественная косметика, но довольно специфическая. Их серия с березовым соком так себе, а вот облепиха и роза - классные)
11.05.2016
От веледы ничего не пробовала, но много хорошего читала, я пока для себя на лето взяла другой гель в приличном объеме от усталости, поэтому пока не вымажу вряд ли еще что-то куплю Big smile
11.05.2016
Очень полезный для меня отзыв!!
Спасибо!
11.05.2016
Хороший гель, надо будет заказать такой Smile
11.05.2016
Ой, ё! Какой хирург, нестрашная у него операция на вены...бррр...
Я вот тоже в серьёз задумываюсь о таком, хоть веледа косметика недешевая, но каких-то серьезных нареканий на неё я еще не встречала Smile
11.05.2016
Уже пора начинать пользоваться таким гелем
11.05.2016
Моим ножкам такой гель не помешал бы сейчас Love
11.05.2016
Надо посоветовать маме, ей пригодится
11.05.2016
Мне бы не помешал такой гель после тренировок)
11.05.2016
Для уставших ног такой гель будет очень полезным и нужным, особенно для любителей ходить на каблуках Laughing out loud и на лето особенно мне кажется эта тема актуальна )
11.05.2016
Полезный составчик для ног, впрочем, веледа этим и известна.)
мне такой точно пригодится
11.05.2016
Марка для меня не знакома, но попробовать захотелось Smile
11.05.2016
Такой гель понравился бы моим проблемным ножкам) взяла на заметку!
11.05.2016
Каждое лето собираюсь купить себе подобное средство, и каждый раз останавливает цена на них. Хотя предрасположенность к варикозу есть. Надо наверное перестать уже экономить на своем здоровье и купить себе и своим ножкам Венадорон Smile
Спасибо за обзор!присмотрюсь!
11.05.2016
Цена и правда вау, но расход для ног не такой уж и большой - можно и прикупить при сильной необходимости
11.05.2016
периодически маме подыскиваю всевозможное мази и гели от варикоза, так что этот гель на заметку!
Веледа отличную косметику производит Smile
11.05.2016
Отличный гель и прекрасно показал себя в применении, но жалко цены растут. Smile
11.05.2016
Обожаю Веледочку, а особенно серию на маслах Smile С удовольствием приобрету такой венотоник, когда найду в продаже
12.05.2016
Этот гель для ног впечатляет. В общем, продукция их нравится, но именно в данном геле меня смущает спирт на втором месте, а соответственно и применение его именно во время беременности...На днях хотела купить ребенку веледовский гель для купания, а там тоже спирт на втором месте, хотя отзывы все тоже отличные, но я все же воздержалась.
интересный гель, надо запомнить!
Классное средство Smile
12.05.2016
Такой гель будет незаменим для лета!
12.05.2016
Отличное средство, мне оно сейчас просто необходимо, ноги очень устают и в конце дня безумно болят(
12.05.2016
надо и мне попробовать его купить!так прикольно его описала!!!
12.05.2016
Пора готовиться к лету (запасаться подобными средствами). Weleda Venadoron - новый для меня гель. Раз Вы так долго с ним вместе, Smile то надо и мне приобрести.
Полезный отзыв. Я и не знала, что они и такие средства выпускают.
12.05.2016
Хорошо что отрабатывает свою цену.
12.05.2016
Мне такое средство очень нужно! Вены не в порядке уже давненько, вот и пользуюсь то троксевазином, то лиотоном. А об этом геле не знала. Единственно, цена немного смущает, впрочем, сейчас все дорого. Подумаю, может и куплю.
хороший гель) познавательный отзыв Smile
13.05.2016
и мне бы не помешал этот гель)
13.05.2016
такие средства дешевле и не стоят, только если они некудышные совсем. Будем иметь ввиду это средство
надо будет заказать
просто Веледа- хорошие, натуральные косметические средства...и дорогие..Куда тут Веледе бороться против Чистой Линии или ведьмы Агафьи Big smile
13.05.2016
У Веледы качество просто отменное, в мечтах попробовать все-все средства Smile
15.05.2016
Интересно было бы такое попробовать Smile
15.05.2016
был такой гель, ооочень понравился)
16.05.2016
Не в первый раз читаю положительные отзывы об этом средстве Smile
Ещё 17 комментариев