Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 18:43

Привет всем вам дорогие девушки!

Сегодня рано проснувшись, приняв душ,моя рука потянулась к антицеллюлитному набору от Weleda.

Поразмышляв немного,я решила рассказать вам о нем.

Вот что говорится о компании в знаменитой Википедии.

Weleda - это многонациональная компания, которая производит как косметические средства, так и натуропатические лекарства . Обе ветви разрабатывают свои продукты на основе антропософских принципов, альтернативной медицины, которая до сих пор не доказала свою эффективность. Компания берет свое название от немецкой формы названия 1-го века Bructeri völva Veleda . Помимо использования зеленой энергии, Веледа использует натуральные ингредиенты, выращенные с использованием биодинамических методов, и ни один из их ингредиентов или продуктов не тестируется на животных .

Согласитесь,не дурно представлена компания. Особенно радует,что продукты натуральные и не тестируются на животных.

Итак,в набор входит:

• антицеллюлитное масло 100 мл
  • скраб для тела
  • массажер
  • вместительная косметичка
  • подробная инструкция что и как использовать

Согласитесь,состав неплохой, особенно за ту цену,что я покупала его. На скидках в интернет-магазине Wildberries его можно приобрести за 1708 рублей. Это неплохая цена,учитывая что само масло в отдельности стоит, в том же магазине, 1700 руб, скраб 738 руб , а тут еще и массажер и косметичка в подарок. Так что выгода очевидна.

Вот так выглядит этот набор

Оформление очень симпатичное,так и дышит своей природностью и натуральностью. Косметичка тканевая, очень вместительная, туда можно поместить хоть всю свою косметику. Удобно закрывается на замок. Я в ней храню собственно массажер и масла от Weleda ( у меня их в обиходе 2, вот это и против растяжек) и еще места остается много. Так как продукты у меня в активном использовании,то инструкцию я благополучно выкинула и забыла о ней,потому что она толком и не нужна,все и так по наитию понятно, как и чем пользоваться.

• БЕРЕЗОВЫЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ДУША

Описание взято с официального сайта Weleda.

100% натуральный пилинг мягко отшелушивает ороговевший слой кожи, возвращая ей тонус и гладкость. Особые массирующие частицы из карнаубского и пчелиного воска в составе активируют микроциркуляцию и процесс обновления клеток. Уже через несколько минут кожа становится шелковистой. Благодаря природным сахарным тензидам очищение происходит максимально бережно, не вызывая сухость кожи. Молодые листья березы содержат уникальные биологически активные вещества, которые стимулируют лимфодренаж, метаболизм и выводят токсины. Комплекс ухаживающих растительных масел и экстрактов помогает улучшить состояние кожи. Сочный тонизирующий аромат натуральных эфирных масел подарит заряд энергии!

Продукт упакован в обычную тубу зеленого цвета(как вы уже заметили,этот цвет прослеживается во всей этой линейке), объемом 150 мл. Снизу белая,удобно открывающаяся крышечка,которая плотно прилегает и не позволяет пилингу вытекать. Такая упаковка очень удобна,потому что продукт стоит на крышечке и не нужно прилагать массу усилий,чтобы его оттуда извлечь

Вода Коко-глюкозид Кунжутное масло Спирт Двунатриевый кокоил глутамат Пчелиный воск Карнаубский воск Гидрогенизированное касторовое масло Масло абрикосовых косточек Глицерин Аромат 1 Каррагинан Натрия кокоил глутамат Экстракт листьев березы Экстракт корня иглицы Экстракт листьев розмарина Ксантан, или ксантановая камедь Лактоза, или молочный сахар Лимонен 1 Линалоол 1 Цитраль 1

Состав,как видите,весьма не плох. Масса экстрактов растений,масел. Единственное,что меня смутило,это спирт,который стоит на почетном 4 месте. Однако на мне он никак не отражается,так как кожу продукт совершенно не сушит.

Пилинг представляет собой продукт белого цвета,кремовой консистенции с множеством очень мелких частичек ( как видно из обещания производителя, это частицы карнаубского и пчелиного воска),которые именно ПОЛИРУЮТ, а не СКРАБИРУЮТ кожу ( большинство негативных отзывов связано именно с тем,что люди не различают эти 2 понятия).

Действует пилинг деликатно, кожа после него отполированная, мягкая и нежная. Водой смывается без проблем, не оставляет масляной пленки. За счет масел в составе, не сушит,а даже увлажняет кожу.

Аромат у всей линейки цитрусово-травяной,свежий,приятный (нет никакого намека на лекарственные средства). Очень хорошо использовать эти средства с утра,прям бодрит.

Однозначно я рекомендую этот продукт. Цена вне набора 738 рублей за 150 мл.

• БЕРЕЗОВОЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МАСЛО

Описание взято с официального сайта Weleda.

100% натуральный косметический продукт, который предотвращает появление целлюлита, а также улучшает внешний вид кожи при его видимых признаках. В сочетании с регулярным массажем масло помогает улучшить микроциркуляцию и обменные процессы в подкожно-жировой ткани. Молодые листья березы содержат уникальные биологически активные вещества, которые стимулируют лимфодренаж, метаболизм и выводят токсины. Тщательно подобранный комплекс ухаживающих растительных масел (абрикосовых косточек, жожоба, ростков пшеницы) в сочетании с экстрактами корней иглицы и листьев розмарина обеспечивает интенсивное питание, увлажнение и разглаживающий эффект.

Продукт на рынке представлен в 2 объемах: 100 и 200 мл ( в данном наборе 100 мл). Упакован в баночку из темного стекла с помпой, закрытой пластиковой крышечкой (в объеме 200 мл нет помпы). Формат упаковки очень удобен и позволяет дозировать необходимое количество продукта.

Масло абрикосовых косточек Масло жожоба Масло зародышей пшеницы Аромат 1 Экстракт листьев березы Лимонен 1 Экстракт корня иглицы Экстракт листьев розмарина Линалоол 1 Цитронеллол 1 Гераниол 1 Цитраль 1

По составу все очень натурально,что глаз радуется.

Продукт желто-зеленого цвета,имеет жидкую,маслянистую консистенцию (удивительно,правда?) Масло очень приятно пахнет цитрусами ( я не знаю,как должна пахнуть береза,но мне такой вариант нравится). Наносится и распределяется по коже равномерно и очень быстро впитывается,не оставляя пленки. Кожа после него напитанная,гладкая, нежная и шелковистая,в тонусе. Если сделали процедуры с вечера,то эффект сохраняется и на следующий день.

Для лучшего эффекта использовать его рекомендуется 2 раза в день: утром и вечером в течение месяца. При необходимости,можно использовать курсами.

Я применяю его после пилинга, наношу только на проблемные зоны (бедра, попа, "уши"),предварительно разогрев в ладонях. После нанесения я прохожусь по тем же зонам специальным массажером из набора.

Массажер представляет собой деревянное сердце с очень удобной тканевой ручкой. Зона для массажа также представлена деревянными "пупырками" (не знаю,как правильно называется,если вы в курсе,то подскажите в комментариях,чтобы я не позорилась более). В использовании он очень удобен. На разогретом маслом теле будут появляться покраснения,что свидетельствует о притоке крови и улучшении микроциркуляции. Конечно,я не повторяю этот ритуал 2 раза в день, но стараюсь делать,как можно чаще.

Пользуюсь набором около 2 месяцев не очень регулярно. Но эффект мне нравится. Кожа стала определенно более упругой,напитанной, рельеф кожи немного сгладился.

Иногда я это масло использую после холодного обертывания от Letique https://irecommend.ru/content/testiruem-kholodnoe-... вместо крема,эффект еще выраженнее становится.

Продукт этот я также рекомендую. Цена вне набора за 100 мл -1771 руб, за 200 мл-3003 руб ( цены взяты с официального сайта)

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет кожу
  • Повышает тонус
  • Прекрасно подходит для массажа
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не самое дешёвое
Marvita_Vрекомендует