Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 10:47

Долгое время я не могла приступить к использованию этого масла. Все смотрела на фиолетовую коробочку масла лаванды от Weleda и не решалась открывать. Так как у меня была миниатюра этого средства, а именно 10 мл, я подумала что быстренько его закончу и на этом распрощаемся. А всё потому что я не очень люблю запах лаванды и, вообще, масла для тела не самый для меня удобный вариант в уходе. Но, не тут то было..

Ну обо всем по порядку..

Цена: 1260 руб.

Объем: 100 мл

Описание:

100% натуральное масло бережно ухаживает за кожей, помогает расслабиться и снять внутреннее напряжение. Коктейль растительных масел миндаля и кунжута, богатых ненасыщенными жирными кислотами, помогает сохранить кожу гладкой и упругой. Ведущая партия в композиции отдана эфирному маслу лаванды, которое благотворно влияет на состояние эпидермиса и оказывает ароматерапевтический эффект. Легкий массаж или теплая ванна с добавлением масла помогут полноценно отдохнуть после насыщенного дня. Специально для Weleda экологически чистая лаванда выращивается в биодинамическом хозяйстве в Бессарабии, Молдавия.

Миндальное масло Кунжутное масло Лавандовое масло Аромат Лимонен* 1 Линалоол* 1 Гераниол* Кумарин*

Бутылек с маслом продается в ярко-фиолетовой коробочке из картона.

Имелась бумажное описание на различных языках, но не на русском (как обычно). Само масло находится в небольшом прозрачном пластиковом флаконе. В моей миньке дозатора не было, в принципе проблем с дозированием у меня не возникло.

Масло, как и полагается масляной консистенции, прозрачное, довольно текучее.

Пахнет очень насыщенно и ярко- лавандой. Аромат чистый, очень натуральный, без всяких химозных нот. Оно и заявлено производителем, как 100%-е натуральное. Также в составе числится масло миндаля и кунжута. Сперва я наносила масло на кожу после душа и ждала пока оно высохнет, поэтому полностью одевалась уже после впитывания масла. Это доставило мне неудобство- приходилось долго ждать, пока масло впитается.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Так как мне понравился эффект от него, то я продолжила использование, только немного изменив последовательность. Я стала смешивать масло с моим любимым молочком от CHICCO и тогда проблема ушла в небытие.

Вот и вы, если не любите масел для тела из-за их жирности. Особенно, если они более менее натуральные, то соответственно, приходится ждать пока впитается и высохнет, я вам советую такой же способ. Смешивайте масло в пропорции 1:1 с вашим любимым увлажняющим средством для тела и вы увидите, результат будет еще круче. И больше ждать по долгу не придется.ЭФФЕКТ

Кожа невероятно увлажненная, мягкая, гладкая и как благоухает. Даже я не любитель всего лавандового осталась в большом восторге. Также аромат лаванды обладает успокаивающими свойствами. Многие советуют это масло использовать в качестве массажного, я не пробовала с ним делать массаж, но, думаю с ним будет полный релакс и аромотерапия. Повторюсь масло невероятно ароматное. Да, и хочу заметить оно вполне экономное в использование. 10 мл средства мне хватило на 6 применений.

Поэтому, я довольна, что нашла к нему подход и я очень рада была познакомиться с этим продуктом. Теперь хочу попробовать и другие масла от Weleda.

nasty_vl88рекомендует
25.02.2018
А я запах лаванды очень люблю, поэтому присмотрюсь к этому маслу.
Хорошая идея мешать масло с молочком Wink