Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 23:00

полгода или более

🤍🤍🤍Приветствую 🤍🤍🤍

Предлагаю Вашему вниманию фитобальзам Эвкавитол с эвкалиптом и шалфеем FitoProduct.

✔Назначение: против воспалений, разогревающие свойства

✔Категории: при кашле и простудных заболеваниях

✔Объем: 20ml

✔Цена: 53.00 грн

📎📎📎Прямая ссылка на товар

🤍🤍🤍Общее

Средство упаковано в симпатичную картонную коробочку. Инструкции внутри нет. Это не лекарственный препарат, хотя его можно приобрести в некоторых аптеках.

Дизайн баночки и коробки идентичный. Бело-зелёные тона подчёркивают натуральный состав средства.

Сзади коробки вся самая необходимая информация от производителя. Здесь всё по стандарту.

Срок годности: 24 месяца.

Крышка откручивается по резьбе. Открывается и закрывается плотно.

Фитобальзам FitoProduct Эвкавитол с эвкалиптом и шалфеем

Баночка пластмассовая. Размер небольшой, поместится в сумочку при необходимости.

🤍🤍🤍Состав

Вазелин, масло эфирное эвкалипта, масло шалфея эфирное, масло мяты эфирное, масло гвоздики эфирное, масло базилика эфирное, камфора, ментол.

На первом месте мы видим вазелин, который является основой этого бальзама. Дальше полезные растительные масла. Никаких непонятных слов, аббревиатур, Е-шек. Состав очень порадовал.

• Вазелин имеет хорошие защитные и противовоспалительные свойства.
  • Эфирное масло эвкалипта способствует улучшению микроциркуляции крови. Обладает тонизирующим эффектом.
  • Эфирное масло шалфея оказывает общеукрепляющее, антимикробное, противовоспалительное действие. Способствует разжижению мокроты при респираторных заболеваниях.
  • Эфирное масло мяты обладает тонизирующим, противовоспалительным и анестезирующим действием, уменьшает боль.
  • Эфирное масло гвоздики обладает антимикробным и антисептическим свойствами. Имеет регенерирующие свойства при бронхитах и астме. Улучшает кровообращение.
  • Эфирное масло базилика оказывает сильное антимикробное действие.
  • Камфора обладает хорошим разогревающим действием.

Средство состоит из эфирных масел, среди которых эвкалипт, шалфей, мята, базилик, гвоздика. Думаю большинству знакомы эти названия.

Продукт обеспечивает противовоспалительное, антисептическое и анестезирующее действия, а также способствует повышению иммунитета.

🤍🤍🤍Способ применения

несколько раз в сутки нанести бальзам на кожу грудной клетки и спины и хорошо растереть

В использовании никаких сложностей.

Бальзам втирают в кожу массажными движениями на грудную область и спинку несколько раз в день, и обязательно один раз перед сном.

✔Средство подходит для всех членов семьи любого возраста.

✔Только для наружного применения!

✔Запрещено наносить на поврежденные участки кожи!

✔Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку ротовой полости.

❗️❗️❗️

Никогда не мажу область близко к глазам, потому что идет сильное воздействие, ощущается жжение, начинается слезоточивость, покраснение. Я себе один раз намазала и поняла, что лучше так не делать.

🤍🤍🤍Наши совместные будни

Началась дождливая осень... холодные вечера, ветренные дни, сырая погода, перепады температуры - всё способствует простудным заболеваниям. Прошлой осенью я даже загремела в стационар на прокол гайморовых пазух носа...сейчас боюсь этого, как огня!!!Поэтому красоваться без шапки не для меня.

Итак, фитобальзам Эвкавитол с эвкалиптом и шалфеем под моим микроскопом:

#Аромат

Средство имеет освежающий аромат, с выраженным запахом эвкалипта.

#Цвет

Бальзам полностью прозрачный при распределениина коже. Красителя точно нет. Пятен на одежде после применения не оставляет, но вымыть руки придется - бальзам жирный.

Фитобальзам FitoProduct Эвкавитол с эвкалиптом и шалфеем

#Текстура

Текстура средства довольно густая, и достаточно плотная. Бальзам прекрасно держит свою форму, совсем не растекается. Даже если баночку перевернуть, то ни капля средства не сдвинется со своего места.

Набирается на палец легко.

Разносится по коже свободно, но при этом всё же сохраняет свою плотность и своё "покрытие".

На коже хорошо ощущается - имеет выраженный разогревающий эффект. В процессе воздействия средство не сушит и не стягивает кожу. Раздражений замечено не было.

***Мои самые популярные способы использования:

✔️Если одолевает насморк - стараюсь немного помазать крылья носа. Последнее время чувствую, что с носом что-то не так. Вроде и сопли не текут ручьями, но под утро становится тяжело дышать, какая-то отёчность, забит "проход"...Тут меня выручает бальзам - с ним дышать становится легче. Чувствуется ментоловая прохлада и свежесть, как раз то, что нужно для проблемного носа.

✔️Иногда бальзамом на ночь мажу пятки и одеваю тёплые носочки. Средство хорошо прогревает мои ступни и положительно влияет на общее состояние здоровья.

✔️Детям при проблемах с кашлем наношу бальзам на кожу спины. В комплексе с другими препаратами бальзам работает прекрасно.

💥Основные свойства фитобальзама от Fito Product:

- имеет разогревающие свойства;

- улучшает кровообращение;

- снимает воспалительный процесс при заложенности носа (пробивает нос);

- снимает болевые ощущения и чувство дискомфорта;

- способствует выведению мокроты.

🤍🤍🤍Итог

Фитобальзам Эвкавитол - безопасное средство при простудных заболеваниях для всех членов семьи от малого до велика.

Средство способствует улучшению общего состояния при простудных заболеваниях. Имеет разогревающее действие. Прекрасный состав. Это не таблетки, которые напрочь убивают микрофлору или способствуют привыканию.

Рекомендую!👍👍👍

Будьте здоровы!