Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 12:33

Доброго времени суток, дорогие красавицы! Smile

В последнее время заметила за собой что очень полюбила лаки белого цвета…и когда совершая очередной набег в косметический магазин, приобрела сразу два белых лака от «Brigitte Bottier».

Дома при затесте, оказалось, что один из них матовый, вот о нем я и расскажу)

И так знакомьтесь лак для ногтей «Brigitte Bottier» линейка «Pastel»

Вот что говорит об этом лаке производитель:

Лак Пастель (арт. BB-PT) – это модный тренд сезона осень-зима. В линейке Brigitte Bottier Pastel нежные краски пастели гармонично сочетаются с модными пастельными тонами одежды, а многие оттенки палитры отвечают и еще одному веянию моды – маникюр в тон пудры и в тон румян. Кроме того, они хорошо смотрятся на модной в сезоне длине – коротких и средних ногтях.

Для долговечности маникюра наносите его строго в соответствии со способом применения:

1) нанесите Base Coat, дождитесь полного высыхания

2) нанесите первый слой лака Pastel, дождитесь

полного высыхания

3) нанесите второй слой лака Pastel, дождитесь

полного высыхания

4) не наносите Top Coat, он портит оригинальный матовый

пастельный эффект.

И так у меня оттенок №323, это чистый белоснежный цвет без какой-либо примеси.

2 слоя лака

Текстура лака, как понятно уже по его флакону и описанию производителя, матовая.

Консистенция лака нормальная, она не жидкая и не густая. Ложится тонким слоем, не растекается и не пузырит.

В один слой лак дает полупрозрачное покрытие, если имеются неровности, то лак их очень сильно подчеркнет, так что без базы не обойтись.

1 слой лака

Второй слой дает белоснежное плотное матовое покрытие.

2 слоя лака

Сохнет лак в один слой моментально, в два около 3-5 минут.

Стойкость средняя 3-5 дней без базы.

«четкая» матовость сохраняется первые 3 дня, далее матовость постепенно исчезает, как и сам лак с кончиков ногтей…

Финиш сатиновый

2 слоя лака

Кисть широкая,плоская,длинная и мягкая. Кончик кисти закруглен.Удобная

Что в итоге?

Честно жалею, что не приобрела два флакона этого лака, я просто в него влюблена. До этого у меня были «маты» от других ТМ, но с ними дружбы не вышло, а с этим у меня любовь)) Для меня он идеален, быстро сохнет, ложится беспроблемно и очень интересно и не скучно смотрится на ногтях.

Куплю еще!) и Вам рекомендую присмотреться к нему Wink

Если Вам интересно, предлагаю посмотреть мои отзывы на другие лаки для ногтей ->> ЗДЕСЬ!)

Достоинства
  • .Долго держится на ногтях
  • Без проблем стирается и сохнет быстро
  • Красивые пастельные оттенки
  • Удобная широкая кисть
AngeJarрекомендует
07.09.2016
У меня есть несколько цветов этого лака...После вашего отзыва еще захотелось ?
07.09.2016
Матовых лаков у меня еще не было Smile
Согласна, ни капельки не скучный он - такой уютный Love
08.09.2016
Красивый...Матовый никогда не брала еще Smile
Как-то долго искала матовый белый лак..проблема, между прочим! Smile