Опубликовано 11 Август, 2023 - 16:53

Я знаю этот лесопарк уже многие годы, обожаю его деревья, множество диких тропинок, трав, укромных мест, где чувствуешь себя далеко от города.

Есть смешанный лес, луга,

со множеством цветов

и шмели на цветах

поляны, сосны, старые могучие дубы,

клёны, ручей, перетекающий в пруд

Пруд очень красивый

но я не знаю, можно рекомендовать там купаться: в пруду утки и я слышал, что на середине есть сильные подводные течения. Я сам никогда не купаюсь, просто хожу вокруг пруда и смотрю на воду.

Но желающих купаться летом очень много, я не рискую ходить гулять в выходной. Раньше пруд можно было перейти по деревянным мостикам,но в 2020 их смыло, новые так и не построили.

В парке есть освещение рядом со сценом, где самая окультуренная часть, с тротуарами и фонарями. Есть освещение на многих центральных асфальтированных дорогах, рядом с огороженной площадкой, где летом часто играют в футбол и тренирует собак. Рядом со сценой уже несколько лет идёт стройка метро, бывает шумно, но мне стройка особо не мешают, я больше люблю гулять по диким тропинкам.

Весной-летом 2023 в лесу появились новые дорожки, а ещё осенью прошлого года сменили лавочки, их стало больше. Не могу сказать, что мне это нравится: раньше большинство дорог были естественными, а новые с бордюрами, выше основного уровня, искусственные

и убрали старую детскую площадку, на которую я всегда любовался

теперь там новая площадка пока в таком виде, но думаю, могут достроить

В лесу есть другие детские площадки, не скажу, что их много, запомнилась эта, с замком, очень симпатичная

Сначала я очень расстроился из-за благоустройства,теперь медленно привыкаю, надеюсь, новых дорожек с покрытием будет не так много. Если говорить о благоустройстве - единственное, чтобы мне хотелось изменить, это починить деревянные мосты через озеро, чтобы можно было ходить, как прежде.

Ещё фотографии, зима

зимняя дорога

снег на деревьях

железный мост с аркой весной

деревянный мост через ручей

белка на дубе, в лесу много белок и кормушек, при мне пожилая пара насыпала орешки

осенние жёлтые листья

осенний пруддеревянный мост рядом с родником. У родника почти всегда люди, я сам не пил воду, но моим родителям нравится

дикая дорожка на холм рядом с родником

дорога к пруду через овраг

изумрудные ёлки

лес в конце апрелярозовый закатвид с холма рядом с родникомдорога с бордюрами через полеЛюдей почти всегда много: собачники, занимающиеся скандинавской ходьбой, бегом, с детьми, пары... Но всегда можно найти место, где ты будешь наедине с лесом.

Один из моих любимейших лесопарков, множество воспоминаний с ним связано.

Достоинства
  • Красивый пруд
  • Много лавочек
  • Природа
Недостатки
  • Новые дорожки с бордюрами
  • Строительство на территории парка
Harvest Fogрекомендует