Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 23:49

Приветствую!

Выбрать шампунь дело не простое. Я давно уже перестала считать, что шампунь должен только очищать и ничего более. Шампунь помимо этого должен грамотно подготавливать волосы к нанесению последующего ухода, более того он может ухаживать за волосами и даже решать множество проблем связанных с состоянием кожи головы.

Этот шампунь идеален по всем этим параметрам!

Angel Provence Шампунь укрепляющий с экстрактом ириса

Бренд: Angel Provence

Объем: 400мл, также есть объемы 250мл и 800мл

Стоимость: 908руб. при покупке в [ссылка]

Производитель: Франция

Angel Provence - это в первую очередь экологически чистая и натуральная косметика. Для ее создания используются передовые технологии для расщепления экстрактов растений на микро молекулы для наилучшего проникновения и впитывания. Такие разработки позволяют сделать натуральную профессиональную косметику максимально эффективной.

Оформление:

Бутылочка из очень плотного, непрозрачного (остаток будет виден только на просвет) коричневого пластика невероятно приятно держать в руках и пользоваться оснащена удобной помпой-дозатором. Полоска с названием в тон основного компонента и он же на милом рисунке с краю этикетки.

Вся необходимая информация находится на обратной стороне бутылки, там же состав. Была еще русифицированная наклейка, но я к сожалению ее отклеила и куда-то задевала.

Aqua Lauramidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Lauryl Glucoside, Peg7 Glyceryl Cocoate, Iris Florentina Root Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Polyquaternium10, Vitis Vinifera Grape Seed Oil, Perfum, Hydroxypropyl Guar, Phenoxyethanol.

Состав меня очень радует, в целом натуральный, в основе очень мягкая моющая основа, которая бережно промывает волосы. Также содержит экстракты ириса и гинкго билоба, которые улучшают микроциркуляцию кожи головы и питание луковиц. Масло виноградной косточки увлажняет и делает волос более эластичным.

Тектура и аромат:

Текстура густая, кремовая, белого цвета.

Аромат просто невероятный, очень приятный, нежный, цветочно-пудровый, при том не полностью природный, присутствует явная косметическая нотка, которая его еще больше украшает. Благодаря ему я превращаю мытье головы в неспешный ритуал (благо состав позволяет находится шампуню на голове продолжительное время) доставляющий массу удовольствия.

Мне хватает двух нажатий помпы, поэтому расход чрезвычайно экономичный.

Пенообразование обильное, если правильно использовать, как и многие органические средства - сначала нужно в ладони или какой-нибудь небольшой емкости смешать шампунь с водой примерно 1:1, слегка вспенить и уже только тогда нанести на обильно смоченные водой волосы. Распределяется по волосам очень хорошо, ох уж эта шикарная пена - густая, плотная, мягкая, по длине не стекает.

Мои впечатления и результат:

Промывает очень нежно, но тем не менее хорошо. Волосы после него очень мягкие, шелковистые и эластичные, не сушит, бережно относится к длине. На волосах не накапливается.

Также отметила удивительный факт - у меня с этим шампунем более выраженный прикорневой объем! Хотя мои прямые и тонкие волосы лишены его от слова совсем.

И меня чрезвычайно радует момент, что этот шампунь идеально подошел мужу! С ним у него решились все проблемы с кожей головы: постоянный зуд, перхоть, чувствительность кожи головы. Перхоть пропала через неделю, зуд после первого же применения, кожа головы чувствует себя максимально комфортно!

До этого перхоть мучила постоянно какими бы шампунями он не пользовался. Я думаю, что дело в мягкой моющей основе, которая не сушит и не раздражает кожу головы, и в то же время раньше времени не жирнит. Также его от природы жесткий и плотный волос стал лежать более послушно.

Теперь этот шампунь постоянный обитатель в нашей ванной.

Очень советую любым волосам, универсален и всем хорош!

Достоинства
  • Видимый объем волос
  • Мягкое очищение
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Придаёт мягкость и эластичность волосам
  • Ухаживает за длиной
LenotEnotichрекомендует