Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:03

Всем добрый день!

В самом начале весны (в преддверии лета) решила наконец заняться своим телом, а именно - животиком.

По пути с работы заглянула в аптеку и мой глаз упал на голубую кембрийскую глину фирмы Фитокосметик. Обошлась мне упаковка глины в 29руб. за 100гр. В самой упаковке два пакетика по 50гр. На цвет глина мокрого асфальта.

Придя домой, смешала пол-пакета глины с небольшим количеством теплой воды и добавила 5-7 капель эфирного масла. Масло обычно я добавляла либо розмарин, либо апельсин - но все это на ваш вкус.

После ингредиенты тщательно перемешать до однородной массы и нанести на область проблемной кожи. И обмотать в два-три слоя пищевой пленкой. По истечению часа смыть водой. В течении этого часа можно заняться домашними делами, зарядкой или укутаться в одеяло и хорошенько пропотеть.

Такие процедуры обертывания можно делать 2-3 раза в неделю. Я делала на протяжении трех месяцев. За это время кожа заметно подтянулась, стала гладкой, а самое главное ушли объемы лишние.

Вообщем от этой процедуры одни плюсы. Главное в этом деле - регулярность и результат не заставит себя долго ждать.

Достоинства
  • делает кожу более упругой
  • кожа становится гладкая
  • сужает поры
Недостатки
  • нет
Alexa899рекомендует
  • 05.03.2012
    Продолжу восторги остальных участников обсуждения этой глины, т.к. я в ней нашла сплошные плюсы и не единого минуса: - отличное средство, дает изумительный эффект сразу же после применения сокращает поры, слегка высветляет черные точки (а при длительном использовании потихоньку убирает), уменьшает…
  • 16.06.2016
    Черных точек у меня хоть и немного , но все равно хочу что бы их совсем не было и постоянно экспериментирую покупая разные средства от них. И в очередной раз ища в интернете способ как от них избавится я наткнулась на отзыв о косметической голубой глине от Фитокосметик и решила попробовать ее.
  • 11.04.2016
    Привет! Страдаю от жирной кожи головы и всегда искала хорошее средство против этого. Как-то вычитала, что маски на основе глины помогают при этой проблеме. В интернете очень много разных рецептов от жирных волос, с использованием разных цветов глины.