Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 16:11

Кондиционеры и бальзамы для волос для меня нечто обязательное, без них я просто не смогу расчесать свою шевелюру. Вернее, я-то расчешу, вот только на расческе обязательно останется не маленькая кучка волос.

Увы, выпадение волос, особенно сильное в некоторые периоды года, серьезная проблема.

Теми самыми некоторыми периодами года является межсезонье.

Сейчас, когда зима довольно странная и больше напоминает колебания осень-зима-весна, межсезонье длится давно и чувствуешь себя соответственно.

Может быть усталость, перепады настроения, могут быть нарушения сна, и все это влияет на волосы.

Да и питание тоже играет важную роль в том, как сейчас выглядит моя шевелюра.

Как себе помочь?

Самый простой способ - помыть голову хорошим шампунем и хорошим бальзамом.

О, у меня появилась чудесная новинка, которая может не только справится с жирными волосами, но и взбодрит, принесет энергию и вдохновение.

Да, шампунь с бальзамом от SPA CEYLON вполне на это способны.

О прекрасном шампуне с сандалом и ветивером я уже рассказала, советую почитать, чтобы больше узнать о сандале и ветивере.

Сегодня речь пойдет о Натуральный аюрведический кондиционер для волос "САНДАЛ И ВЕТИВЕР".

★★★ Общая информация

Где купить - интернет-магазин аюрведических товаров SPA CEYLON

Производитель - Шри-Ланка

Бренд - SPA CEYLON

Цена - 1690 рублей по скидке, 2195 рублей без скидки.

Кстати, любопытно, что бальзам-кондиционер стоит немного дороже шампуня.

Объем - 250 грамм

Срок годности - два года

★★★ Состав

Состав, замечу, по шикарнее шампуня, здесь оказалось немало классных ухаживающих веществ.

Сандал - устраняет сальность кожи, антисептическое, противовоспалительное, лимфодренажное, вазопротективное.

Ветивер - противовоспалительное, нормализует секрецию, регенерация кожи, снимает раздражение, стимулирует микроциркуляцию, увлажнитель

Арника - нормализует секрецию, против перхоти, противовоспалительное, стимулирует рост волос, стимулирует микроциркуляцию, антисептик, вяжущее, противомикробное

Масло кокоса - питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное.

Масло оливы - питает корни волос, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее

Глицин сои - увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу.

И еще много чего другого, что максимально работает как раз с жирными и нормальными волосами.

Большой плюс аюрведических средств для волос, что они способны решать самые разные проблемы. То есть Сандал и ветивер не только ухаживают, но и лечат. Могут укреплять корни, избавлять от перхоти, уменьшать жирность.

Как раз последнее, нормализация секреторной функции, удается лучше всего, то есть волосы реально становятся менее жирными.

Я не знаю, как бы сработал кондиционер, если бы применялся с шампунем другой серии или вообще другого бренда, таких экспериментов не проводила. Но в паре с Сандалом и ветивером действует хорошо.

★★★ Упаковка

Зеленый прозрачный флакон с небольшим дозатором.

Имеется наклейка на русском языке с составом, свойствами и правилом применения. Написано понятно, не запутаешься.

Восстанавливает естественный баланс кожи

избавляет от перхоти,

улучшает общее состояние волос, предотвращая их выпадение и сечение кончиков

★★★ Органолептика

Бальзам белого цвета, консистенция средней густоты.

Флакончик, замечу, довольно крепкий, потому нажимать на него тяжеловато. Так что дозатор хороший, а вот выделяется бальзам с трудом.

Ощутим аромат сандала, но послабее, чем в шампуне. Чувствуются еще какие-то ароматы, но вычленить что есть что, все-таки у меня не получилось, сандал все равно доминирует.

★★★ Применение и результаты

Сначала мою голову аюрведическим шампунем Сандал и Ветивер, затем наношу бальзам-кондиционер и выдерживаю пару минут.

Бальзамчик нежный, без проблем распределяется по всей длине волос. Смывается хорошо.

Уже во время смывания чувствуешь мягкость и шелковистость волос, легко можно понять, что расчесать шевелюру труда не составит.

Так оно и оказалось. Когда волосы просохли расчевать их можно было легко и просто.

Нежные волосики, мягкие и приятно пахнут.

Свежесть и чистота сохранялись чуть дольше, чем я к тому привыкла и это очень приятно.

Прекрасный ухаживающий бальзам, дополняет уход и делают волосы блестящими и сильными.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • * смягчает волосы
  • Бодрит
  • Хорошо расчёсывается
эднатрекомендует
16.02.2020
Отличная у них эта серия по уходу за волосами)
Уже во время смывания чувствуешь мягкость и шелковистость волос
Люблю когда так, а то некоторые бальзамы смываешь, а волосы сухие, жесткие и путаются) Даже страшно становится, что будет, когда волосы высохнут.
по описанию хороший
16.02.2020
Шикарная продукция
Какие же у них крутые средства, все-таки)
17.02.2020
Согласна, довольна и шампунем с кондиционером, и набором для глаз.
17.02.2020
Захотелось попробовать такой кондиционер)
17.02.2020
Обязательно попробуйте, оно того стоит.
17.02.2020
Отличный бальзам, хорошее дополнение к шампуню)
18.02.2020
Отличное средство))