Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 05:04

Здравствуйте!

Прочитав отзыв как мамочка с помощью отвара ромашки отрастила дочке длинные крепкие волосы я загорелась идеей сделать также себе. Но есть одно НО... Большая лень целый год заваривать ромашку, ждать когда остынет и лишь потом идти мыться. Это всё растягивается по времени, а его и так вечно не хватает, плюс потом каждый раз мыть кастрюлю. Мне и с ребёнком этой возни хватает когда его сыпет.

Думала я думала как же дело провернуть быстрей и легче, и пришла мне в голову "золотая мысль" - зачем заваривать, если есть уже готовая вещь, которая не портится так быстро как отвар, не надо ничего лишнего делать создавая себе дополнительную работу, имеет абсолютно натуральный состав и ничего лишнего?

Решила раздобыть с этой целью гидролат ромашки.

Что тоже оказалось не совсем простой задачей. Фирм очень много, цены очень разнятся, и состав тоже везде разный. Многие фирмы добавляют и другие травы, и консерванты, и химию в состав.

И тут мне представилась возможность выбрать на сайте OZ! OrganicZone гидролат.

Конечно же я выбрала натуральную цветочную воду OZ! OrganicZone Ромашки (Natural Floral Water Camomile). Суть у них одна и та же, просто производители называют на свой вкус. 😊

Натуральная цветочная вода OZ! OrganicZone Ромашки (Natural Floral Water Camomile)

На сайте вы можете ознакомиться со всей продукцией фирмы, а также посмотреть где вы можете купить эту фирму в своём городе, или выбрать наиболее подходящий вам интернет-магазин, например её продают на Wildberries, а также 4fresh.

Прямая ссылка на эту цветочную воду на 4fresh.

Цена рекомендуемая фирмой 219 рублей за объём 50 мл.

Для чего предназначена:

Натуральная цветочная вода (гидролат) ромашки лекарственной успокаивает, заживляет, снимает раздражение и покраснение кожи, склонной к аллергическим реакциям, подходит для ухода за чувствительной и детской кожей. Обладает регенерирующими, смягчающими и разглаживающими свойствами. Используется для очищения чувствительной кожи. Является природным антисептиком, обладает противовоспалительными и вяжущими свойствами. Наполняет жизненной силой сухие и поврежденные волосы, успокаивает раздраженную кожу головы. Является признанным средством для придания блеска, мягкости и силы волосам.

При хранении возможно образование осадка, что не влияет на косметические свойства.

100% гидролат ромашки лекарственной.

Всё! Больше ничего в составе нет. Вот прям, как говорится: "То, что доктор прописал". Это я как раз и искала. И цена среди других не высока, хотя и не самая низкая.

Что ещё радует, данная фирма не тестирует свои средства на животных.

Изготавливает продукцию по ГОСТу.

Производят в г. Алушта, Россия.

Годен гидролат в течении года не смотря на то, что отсутствуют консерванты, просто такой процесс производства, да и тара исключает попадание бактерий.

Упакован он в прозрачный пластик через который прекрасно видно расход, сверху находится пульверизатор который прикрыт прозрачной крышечкой. Крышечка садится на место плотно исключая случайное нажатие и протечки. Хотя протечек то и нет. Пульверизатор работает исправно, не течёт, не прокручивается, не заедает. Распыляет хорошо, не плюёт, достаточно мелкодисперстно.

Водичка абсолютно прозрачная, имеет запах заваренной аптечной ромашки 🍵. Мне он приятен. На лице запах остаётся, но прям еле уловим, не напрягает и чаще его даже не замечаешь. На волосах конечно его слышно сильнее.

Расходуется эта водичка быстро, так как и на волосы много пшиков делать приходится, да и чтоб лицо протереть тоже пшикнешь не один раз. При том я не наношу его прямо на кожу, а сначало смачиваю ей ватный диск.

Можно конечно и просто на лицо пшикать, это приятно сделать в жару, когда нет возможности полноценно умыться, очень даже хорошо освежает. В таком случае лучше не растирать, а оставить для самостоятельного высыхания.

Можно пользоваться им как тоником, нанести на ватный диск и им протирать лицо, что я чаще всего и делаю. При этом лицо сразу становится очень матовым, весь жирный блеск мгновенно исчезает и матовость сохраняется на несколько часов, очень надолго. При этом лицо не иссушено, кожа не трескается, не стянута. Ощущение просто умытого лица, чистого лица. Она на вид более гладкая и ровная. Я это делаю после того как повыдавливаю все высыпания. Тогда и надавленные места немного успокаиваются и не так страшно в зеркало смотреть, плюс ромашка же является природным антисептиком, она воспаления подсушит очень мягко и продезинфицирует открытые ранки. Работает конечно не быстро. Одного раза не хватит, как и в случае с заваренной ромашкой. Что ещё нравится, так это то, что не надо избегать области вокруг глаз. Веки я тоже ей протираю чтоб глаза быстрей проснулись и снять утренний отёк. Умыться после неё желания не возникает, её абсолютно не чувствуешь на коже как что-то инородное.

При этом я бы не советовала с ней частить в течении дня, так как ромашка, в каком бы виде ни была, медленно, но верно подсушивает кожу.

Представилась мне ещё одна возможность её использования. У нас в подъезде кошка родила. Я хоть и реагирую на кошек, но всё же их люблю, и конечно не могу пройти мимо не потискав от души. Котятки ещё маленькие и ноготки прятать не умеют, так что, после них у меня все руки в воспалённых царапках которые жгут и не дают мне покоя весь день. Если их помазать кремом, то жжёт ещё сильнее, аж огнём горит. И тут до меня дошло, что можно же эту цветочную водичку применить, чтоб хоть воспаление снять, обеззаразить. Пшикнула на царапки и боль и жжение тут же пропали! Но начала растирать чтоб впитать, это я сделала зря, зажгло сильнее, так как вторая то рука уже не чистая. Пшикнула ещё раз и оставила впитаться не касаясь. Вот тут то всё и сработало. Наконец рука перестала болеть и боль не возвращается, даже краснота и припухлость немного сошли. Конечно кремом намазаться очень хочется, руки сухие, но тогда эффект обезболивания исчезнет.

Что же до волос, из-за которых я его взяла?

В общем, после мытья у меня и так куча средств для них: сначало шампунь с бальзамом, потом серум для кончиков, сверху термозащита, ну не место ей там. Решила попробовать на жирные волосы нанести, раз ромашка подсушивает и так прекрасно убирает жир с лица, авось и с волос уберёт... Мыться было некогда, а идти надо. Попшикала, старалась наносить ближе к корням, где пожирнее, концы то ещё нормальные, на кожу головы. Потребушила волосы, расчесала. На ощупь волосы стали сухие, на вид всё такие же. Короче фокус не прошёл 😁. Может больше его надо, но тогда пол баллончика можно извести и не факт что будет результат. Ничего дополнительно с волосами не случилось, блеска не добавилось, да и куда уж больше. Они у меня и так прекрасно блестят так как живые, некрашенные. Мягкость только ушла. Кожа головы отреагировала спокойно, ни стянутости, ни зуда, ни перхоти, ничего не возникло, как-будто ничего не наносила. Совершенно спокойная кожа.

На счёт мягкости волос. Если я их ополаскиваю в завершении мытья травами, то у меня почему-то они мягче не становятся, а совсем наоборот, они сухие, жёсткие и электризуются. Да, от некоторых больше блестят, но не более. При том жутко путаются. Вот и с гидролатом также.

А так да, очень удобный вариант использования ромашки. Нет никакой возни, неудобств. Сказать, что такой вариант выходит дороже я не могу, так как 20 пакетиков ромашки в аптеке стоит в среднем 100 рублей, а на заваривание для ванны, ополаскивания волос надо 2-4 пакетика. То есть при регулярном использовании для ополаскивания через день денег уйдёт больше. К тому же никто не станет её заваривать для того, чтоб протереть царапины, укусы насекомых, или наложить под глаза как патчи, так как это долго, отвара надо каплю, а делать придётся как минимум кружку. Денежный расход на одну процедуру большой, заморачиваться из-за мелочей не хочется. С этой же ромашковой водичкой можно всё это сделать не задумываясь.

Также можно не боясь применять её для детей с рождения чтобы снять воспаления, сыпь и зуд. Чаще всего на ромашку аллергии не возникает. Конечно она не исключена, но я за всю жизнь не встречала пока людей с аллергией на ромашку, в основном она хорошо переносится и всем одинаково хорошо помогает.

Достоинства
  • Безопасно
  • Все свойства ромашки лекарственной сохранены
  • Можно детям с рождения
  • Натурально
  • Отличная замена аптечной ромашки
  • Убирает зуд и раздражение
  • Удобно использовать
  • Хорошо освежает
Весна84рекомендует
14.10.2020
Ну не знаю, по мне так лучше сделать ледовые кубики ромашки. Хотя в спрее удобнее намного!
15.10.2020
Ой нет, пробовала с другим гидролатом. Для меня лёд на лицо это жесть! Я такое не терплю. Конечно если нравится так использовать, то и заморозить можно его.
15.10.2020
Не знала о таком, действительно, форма удобная)
15.10.2020
Да вот и мне случайно в голову пришло. Это ж процесс дистилляции травы через воду. Все полезные свойства остаются, при том всё очищено. Никакой пыли, ошмётков травы. 😊