С шампунями ТМ Placen Formula я знакома уже около 10 лет. Тогда, как мне помнится, была представлена только серия "Подснежник" и покупала я их в дополнение к ампулам от выпадения волос, поскольку по рекомендации производителя, для достижения максимального эффекта, их необходимо было использовать в тандеме. Особого эффекта от этих средств я не заметила, а денег они и тогда стоили не малых, потому больше я их не покупала. Но так вышло, что за покупки на определенную сумму в одном ИМ, шампунь Placen Formula, но уже серии Lanier, достался мне в подарок.
А если быть точнее, то - ШАМПУНЬ "ТРАВЯНОЙ КОКТЕЙЛЬ" ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС.
Цена:
Купить шампунь можно за 256 гривен / 558 рублей.
Вот, что о нем пишет производитель:
Благодаря своей инновационной формуле «Травяной коктейль» позволяет глубоко очистить кожу головы и привести в норму ее жировой баланс. Цветки календулы помогают снять раздражения, укрепляют и успокаивают. Листья крапивы нормализуют работу сальных желез. Корень лопуха, содержащий много витаминов, мягко очищает кожу и устраняет загрязнения. Гвайазулен и алклокс действуют как антибактериальные вещества, контролируют уровень pH и смягчают кожу.
Упаковка:
Шампунь выпускается в пластиковой бутылочке из непрозрачного пластика белого цвета. Объем 250 мл.
На горлышке бутылки имеется дозатор.
Состав:
Water (Aqua), sodium c12-15 pareth sulfate, sodium lauroyl sarcosinate, Glycerin, Coco-Glucoside, c12-13 alkyl lactate, hydrolyzed wheat protein, Alcloxa, Aloe extract, лигнин, сапонины, Guaiazulene, Tridecyl Salicylate, methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Imidazolidinyl urea, Citric acid.
Консистенция, цвет, запах.
Шампунь достаточно густой, гелеобразный - при выдавливании на руку не растекается. Имеет насыщенный голубой цвет.
Запах у шампуня приятный, травяной. Первые часы после мытья волос остается на них.
Впечатления от применения.
Расход у шампуня высокий. Приходится намыливать волосы дважды - с первого раза волосы он не промоет, поскольку пены получается совсем чуть-чуть.
У меня волосы жирные у корней и я всегда покупаю шампуни для жирных волос. Если шампунь не справляется со своими обещаниями, то мне приходится мыть волосы через день. Шампуни, которые действительно помогают бороться с жирностью волос, позволяют мне мыть их через два дня. Травяной коктейль не помог моим волосам дольше сохраняться чистыми - уже в середине второго дня волосы выглядят грязными.
Выводы.
Как по мне, шампунь не стоит той цены, по которой продается. Да, у него хороший состав, приятный запах, но абсолютно никакого влияния на волосы. С такими же характеристиками можно подобрать много других шампуней по более низким ценам.