Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 10:02

В последнее время всё более ярко прослеживается тенденция показательного потребления, спасибо соц.сетям. Всё в инсте, каждый момент жизни загружен в сториз. Хочешь-не хочешь, а если подписался на эту игру, то будь добр соответствовать. Поэтому, как мне кажется, появляются такие откровенно инста-продукты. Красивая премиум-вода. Чистая, питьевая. В пластиковой бутылочке. Ни известного имени, ни понтового содержания. Вода и вода, но за 100 рублей, а рядом Карачинская за 15. Дома нормальная в кране за почти бесплатно, но муж притараканил мне из магазина этот бутылечек, потому что "Ну ты же пишешь отзывы, я хотел тебя порадовать")) Думаю, немалая часть аудитории покупателей этой воды - любители красивенького. Кстати, муж у меня не только заботливый, но еще и экономный - на воду была акция, вместо 99 рублей за нее просили 49 руб. За "меньше литра", ага.

В коллекции L-Wine она представлена в стеклянных и пластиковых бутылках объемом 280, 330, 500, 750 и 850 мл – каждый сможет найти формат, удобный для себя.

Чисто по виду я подумала, что это водка. Оказалось, я не права. Бутылка не из стекла, а из тоненького полностью прозрачного пластика. По виду явно отличается от своих собратьев на полке. По вкусу зато - нет. Содержимое бутылки кристально чистое. Ни примесей, ни осадков, ничего. Вода и вода. Запах отсутствует. Вкус - отсутствует. Пузыриков нет, собственно, на этикетке указано, что газа там не задумано. Для фото я налила обычную воду из-под крана, т.к. содержимое бутылки мы выпили в ночи. В линейке есть газированные варианты, у них дизайн бутылки немного отличается в области донышка, у моей бутылки оно прямое, у газированной с "зубчиками". Короче, вода и вода. Без примесей, без привкусов. Максимально похожую, если не аналогичную, можно найти где угодно и гораздо дешевле.

По легенде, эта вода

подходит для ежедневного употребления. Она поможет восстановить силы после интенсивных нагрузок и поддержать водный баланс в организме в течение дня. Вода также отлично подойдет для приготовления пищи или подачи с алкогольными напитками.

И всё знаете почему? А вот:

Благодаря естественно низкой минерализации (0,2 г/л)

Ребята красивыми словами написали, что разливают классическую питьевую воду. Такую же как у всех. С повышенным содержанием минералов - это уже минеральная, лечебная или лечебно-столовая воды, которые продаются в аптеке, назначаются врачом и просто так с ними усердствовать не стоит. Уж тем более к алкогольным напиткам специальную воду подавать...

В качестве региона географического происхождения данной водицы заявлен Кавказ. Даже красивая легенда есть.

Символ бренда – кабардинский скакун, порода, прославившаяся своей силой и красотой, национальная гордость Кавказа, как и его родники. Считается, что ее вывели в тех же местах, в районе села Даусуз, где сегодня, как и много лет назад, добывают воду из горных источников.

Конкретное происхождение водички стоит смотреть на каждой отдельной бутылке. Я сомневаюсь, что ее всю гоняют с Кавказа - это ж не рентабельно. Однако, судя по информации на упаковке, вода ехали издалека. Оттуда и цены.

Минусы:

• Дорого.
  • Вода совершенно обычная, никакого супер-вкуса, ничем выгодно не отличается от любой другой бутылированной воды без газа.
  • Дурацкое убого выглядящее колечко под крышкой. Чего его так перекосило, я так и не поняла.

И что в итоге?

Обычная вода в красивой бутылке. На мой вкус, совершенно не стоит того, чтобы переплачивать за дизайн. Ну, либо я такая "деревянная" и не осознала своего счастья, не распробовала его на вкус, так сказать.

Впрочем, сильных претензий, за исключением цены, у меня тоже нет, поэтому 4 и рекомендую. Пить-то можно)

Rinaiaрекомендует
А знаешь, наверное удобно, когда ты не пьешь, но не хочешь выделяться в пьяной компании. А еще на свадьбе сестры папа пил воду из водочкой бутылки, он был после инфаркта, но свадьбу не стали переносить...
Эх, всем бы отзовичкам таких мужей!!!
12.12.2021
Не, не пить я могу совершенно свободно в любой компании. Я еще в юности научилась говорить: "Нет, я не хочу просто потому что не хочу". Как ни странно, срабатывает. Но мужчинам сложнее конечно, особенно если до этого проблем со здоровьем не было, а тут не хочется портить праздник и выслушивать сочувствие это не всегда уместное.
Да, дело именно а этих дурацких вопросах от каждого фраз: да ладно, чуть-чуть можно
12.12.2021
Интересный дизайн...
31.03.2022
За такую цену бутылка из пластика? Эх, за что платим...