Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 20:06

259 руб.

Какая водка настоящая, а какая подделка? Этот вопрос волнует слишком много людей, чтобы его игнорировать или относиться легкомысленно, ведь от качества "огненной воды" зависит наше здоровье. Поэтому водка с говорящим названием "Настоящая" реально вызывает неподдельный интерес и много вопросов.

Настоящая Крафтовая.
Увидев "Настоящую" в магазине я, ничтоже сумняшеся, протянул руку к бутылке, мне как-то сразу захотелось попробовать эту водку. Наверное, виновата наклейка и название, проникся и сам поверил, что водка настоящая.

Производит сие чудо некое ООО "ССБ" из подмосковного Дмитрова. Заводик мне незнаком, видимо, небольшой, фирма зарегистрирована всего пару лет назад, но я не поленился и нашёл расшифровку: Общество с Ограниченной Ответственностью "СТЕЛЛАР СПИРИТС И БОТЛИНГ" – название в буквальном переводе означает "звездные спиртные напитки и розлив по бутылкам". Не хочу наводить тень на плетень, но в прошлом году в СМИ проскользнуло несколько статей на тему производства алкоголя – "Теневые короли алкогольного рынка России" и т.п. Предприятие даже выпускало знаменитую Хортицу, уж не знаю, по какой лицензии. Но, вернёмся к Настоящей Крафтовой.

Ужин по-настоящему.
Под хорошую закуску, конечно, любая водка пойдёт, но всё-таки хочется пить приличную. Водка относится к нижней ценовой категории, поэтому сравнивать её буду с такими же "бедолагами", которые, впрочем, и составляют основную часть массового сегмента, и которые чаще всего и употребляет сам автор. Выпускается она скорее всего небольшими партиями, поэтому в магазинах не всегда представлена, но найти при желании можно, причём иногда совсем недёшево.
Водка от ООО "ССБ".
Сначала меня ввела в ступор надпись: "при фильтрации использован специальный активированный уголь из скорлупы кокосового ореха", потом узрел в составе настой кедровых орехов, а за ними овсяных хлопьев, оба на спирту, естественно, причём марки "Альфа". Такие утверждения нельзя проверить, поэтому производители, рисуя красивые обещания на этикетках практически ничем не рискуют. Мягкости же должен способствовать сахарный сироп, но...
Информация на этикетках.
Водка с первой же рюмки показалась излишне жёсткой и даже через 3-4 стопки легче не стало. Уж не знаю насчёт Альфы, но даже аромат немного отдаёт спиртуозностью, значит, не помогли фильтрации и настои. Впрочем, тяжёлого похмелья не произошло, но это скорее всего обусловлено малыми дозами употребляемых напитков. Бутылку я, конечно, допил, но для себя же сделал один вывод: "Настоящая" оказалась не совсем настоящей (в моём понимании), и покупать мне её больше не хочется, даже за не очень большие деньги. Лучше взять что-нибудь известное и проверенное типа Талки или Архангельской, причём с таким же ценником.
Водка на спирте "Альфа". Акциз.

P.S.: Скорее всего, я поставил бы Настоящей более высокую оценку, но красивый пирожок всегда горчит сильнее, поэтому только 2 балла.

Употребление большого количества алкоголя отрицательно сказывается на мыслительных способностях и нивелирует удовольствие, полученное от процесса!

Достоинства
  • ГОСТ.
  • Название.
  • Состав.
  • Цена.
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Резкий вкус.
Алекс Овсянниковне рекомендует