Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 17:45

В горе и в радости, с поводом или без, случайно или нарочно, но ноги могут занести в алкогольный отдел какого-нибудь алкомаркета и оттуда уже с пустыми руками выходить и не хочется Smile

Сегодня мы рассмотрим весьма интересный напиток, который не очень пользуется спросом у нас в стране и его продажи увеличиваются благодаря коктейлям. В общем это джин ООО "ССБ" Gletcher.

джин ООО "ССБ" Gletcher.
📌Бутылка объемом 0.25 литра обошлась в 200 рублей.

Gletcher Gin – это российский джин. Делается в Московской области производителем ООО «ССБ».

Брал его после подорожания. До этого он стоил 300 руб за 0.5 литра. Но четвертушки вполне достаточно что бы понять что это за напиток, а так же приготовить коктейль.

джин ООО "ССБ" Gletcher.

👉Сразу взглянем на состав.

Состав: вода, спирт «Люкс», ароматный спирт «Gin» (плоды можжевельника, свежие корки плодов лимона и лайма, цветки ромашки, семена кориандра, тмина, плоды кардамона, корень имбиря и дягиля, почки гвоздики, почки сосны), сахарный сироп.

В общем по содержанию тут классика для напитка из этой группы. Ароматические спирты, вода и прочее.

Берем коктейль из коктейльной карты

По оформлению тут так же всё сдержанно, но с весьма акцентированными моментами рисунков, шрифтов и прочего.

джин ООО "ССБ" Gletcher.

Собственно пробка тут обычная, но так же имеет фирменный логотип.

Тут можно отметить, что джин отечественный и на этом пожалуй всё внешнее описание.

Джин с огурцом!

Переходим к дегустации.🥃

По аромату изначально прет спиртягой и думаешь- водка она и в африке водка.

Но чуть поздней спирты испаряются и появляются можжевеловые нотки и слегка доносится цитрус. Вот это уже другое дело.

джин ООО "ССБ" Gletcher.

Тут уже можно и накатить чистяка. Ну или накидать льда и на закуску запустить туда свежий огурец. Тут всё дело вкуса.

В общем с вкусом всё так же как и с запахом. Сначала спиртяга а потом раскрывается вкус хвои, цитруса и в самом конце ощущаются пряности (на минималках).

Свежий сок апельсина
Так же можно применить его и в коктейле. Обычно для этих целей и держу бутылочку в баре.

Самый простой (торкающий) коктейль не считая джин тоник, это вариант на апельсине и пиве.

Тут нам понадобятся (на порцию):

• Джин 30 мл,
  • Сок апельсина 30 мл,
  • Пиво (желательно лагер),
  • лёд.

Всё смешиваем и готово.👌

джин ООО "ССБ" Gletcher.
Единственное этот вариант напитка делим на два варианта.

Мужской вариант на фото т.е. свежий сок, не так много льда и пшеничное пиво.

Коктейль любительский)

В случае с женским вариантом можно взять покупной сок т.к. он сладкий и бокал должен быть наполнен льдом до верха тем самым снизится резкость напитка. Пиво кстати тоже не всем там понравится и это надо иметь ввиду.

джин ООО "ССБ" Gletcher.

В итоге этот джин не вершина вкуса и конечно же это обычный бюджетник. Но обычно данный напиток идет в коктейлях и там не чувствуется жесткость конкретного напитка. А если нет разницы, то зачем платить больше?

До подорожания я бы поставил данному варианту 4 звезды, но теперь это только твердая троечка.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Вкус джина
  • Пить можно
Недостатки
  • Вкус не очень приятный
  • Резковат
Батя домарекомендует
26.12.2022
Эх, я бы с пивом коктейль не решилась пить. А с джин тоником вполне норм Smile вчера только мешали, правда джин другой был Laughing out loud
26.12.2022
Да с джином будет нормально. Внизу отзыва ссылка, там как раз такой вариант) С пивом конечно же на любителя, ну если кто перепьет, то башка отлетит на утро)
Лучше нашу родимую Русскую!
100%
26.12.2022
В чистом виде не мой напиток, а вот коктейли бы выпил с ним.
26.12.2022
В чистом виде не мой напиток, а вот коктейли бы выпил с ним.
26.12.2022
Да, для коктейля норм. А в чистом лучше водочки)
Мимо
Ага)
27.12.2022
Сейчас буду искать интересное испанское шампанское
Это те рецепты,которые мы заслужили Big smile Beer
Big smile
27.12.2022
Что-то джин меня не впечатляет, не моё!
27.12.2022
Как по мне, то он в коктейле ещё годен, а так ну его нафиг)
27.12.2022
Не плохие коктейли получились.А джин классный 👍
Smile
28.12.2022
Моя фантазия только до уровня джин+тоник+лёд+лимон 😀
Для джина с тоником подойдет! Smile
30.12.2022
Для своей цены, даже после подорожания, этот джин совсем не плох 👍
01.01.2023
Ох, до чего же у Вас все так эстетично, даже горячительные напитки!