Опубликовано 28 Август, 2018 - 00:03

160 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Однажды на выставке кошек (а я стараюсь их не пропускать!) увидела скучающих ребят на стенде с кормами. Разговорились, оказалось , что они представляют шведский премиальный бренд Husse, слабо представленный в РФ. Вот что пишет о производителе официальный представитель :

Husse - это шведский производитель кормов для животных, вкусных и полезных лакомств, пищевых добавок, а также аксессуаров и косметики для собак и кошек.
Husse был основан в Швеции в 1987. Сегодня, Husse предоставляет широкий выбор кормов премиум класса для собак и кошек, вкусных и полезных лакомств, пищевых добавок, а также аксессуаров и косметики для собак и кошек. Какой корм лучше подходит для вашего любимца, вам всегда подскажут наши специалисты по телефону горячей линии или по электонной почте.
Корма для собак и кошек сделаны из компонентов высшего качества и произведены на лучших фабриках высококвалифицированными специалистами на лучшем оборудовании.
Гарантией качества продуктов и производственного процесса является огромное число преданных и довольных клиентов Husse во всем мире.

Мной были выбраны баночные консервы со вкусом солнечника и лосося:

Такой формат хранения кажется мне удобнее, нежели пауч. Открытие не требует консервного ножа:

На банке приведена информация о корме на множестве языков,в том числе на русском. Главным аргументом "ЗА" для меня стал состав корма:

Подкупило, что корм имеет высокое содержание мясных и рыбных продуктов в составе. А также, содержание витаминов А,D3,Е. Также производитель особо отмечает, что корм приготовлен в печи с потрясающим соусом и не содержит консервантов, искусственных ароматизаторов и сои

Котам я даю консерву в качестве дополнения к сухому корму (такая у нас комбинированная модель питания). Вообще, производитель заявляет, что корм полноценный и подходит для питания кошки в качестве основного "Блюда", однако исходя из схемы 100 гр на 1 кг, в день мне пришлось бы выдавать своим порядка 3 банок Smile) Да и убедить котов, привыкших к сухому корму есть 2-3 раза в день, помногу и влажный - довольно сложно (а если накладывать сразу и много, чтобы ели постепенно, по аналогии с сухим - корм заветрится).

Одну банку мы едим 3-4 дня. Вскрытая банка хранится в холодильнике. Накладываю корм обычно вилкой (просто при переворачивании банки он вываливаться не начнет, т.к утрамбован плотно). К сожалению, производитель не указывает условия и время хранения вскрытой банки (видимо расчет на то, что корм покупают для монодиеты кошек) , однако опытным путем установлено, что корм не успевает испортиться за 4 дня и успевает испортиться за неделю.

Вскрытая консерва напоминает мне тушенку Smile

Банка наполнена до самого верха. Аккуратные кусочки залиты большим количеством желейного соуса. Какого-то ярко выраженного противного запаха я не обнаружила (при всей моей любви к кошкам, от запаха некоторых рыбных кормов мне хочется бежать в уборную).

И так. Как заставить спящих котов проснуться и прибежать на кухню? Открыть консерву!

Первая реакция на консерву у обоих моих животных была одинаковая - живой интерес и желание попробовать. Кот даже не стал ждать наполнения своей большой чашки и принялся за кошкину - маленькую Laughing out loud

Но дальше начались разногласия.

Кот (мейнкун) всегда жадно ест консерву Husse, раскидывая в порывах страсти еду вокруг себя (такой он свинтус у меня). Вместе с консервами, прихватывает еще и сухарей (моему коту нужно лучше питаться, при этом сам он - худощавый и весьма привередливый, так что такому жору я рада).

Потом - тем же вечером, или на следующий день, клянчит ещё. У кота при этом странные вкусовые предпочтения. Он хорошо ест индейку, курицу - не всегда. Говядину кот не ест. Рыбу 50/50, но чаще игнорирует.

А вот кошка (простая беспородная дама, найденная в подъезде) оказалась более критична. Где-то в 70% случаев она ест Husse, но никогда не выпрашивает. А иногда устраивает такую вот показную сцену:

Причем со свежестью вскрытой банки это никак не связано - Мишка (так зовут мою кошку) может отказаться есть вновь вскрытую банку, а на следующий день - из неё же спокойно съест.

У родителей живут донские сфинксы - эти товарищи наотрез отказались есть консервы Husse - так ни разу и не попробовали! Хотя консервы других производителей (Pro Plan, Royal Canin) едят на "Ура". Британская кошка родителей тоже отказалась от Husse, но она вообще плохо ест всё, что не сухарики. В итоге, отданную родителям банку пришлось утилизировать :'-(

Говорит ли столь негативное отношение к корму многих кошек о низком качестве - совершенно не говорит! Если всё, что написано в составе - правда, то корму можно доверять. Но согласитесь, жалко потратить деньги, купить большую банку 400 гр и потом выяснить, что ваши коты отказываются ее есть! Smile Вкус у данных консервов явно значительно отличается от масс-маркета, так что животные, привыкшие к более распространенным кормам, вполне вероятно могут отказаться от Husse. Возможно, стоит найти "свой" вкус (благо у Husse их не так много, и перебрать будет не долго).

---

Чем мы чешемся:

Перчатка с резиновой ладошкой с Ali - помощник для ежедневного лайт-ухода

Оригинальный фурминатор - девайс, вычесывающих подшерстка объемом на еще одну кошку, но использовать нужно с осторожностью: не каждой шерсти подходит, может навредить!

Достоинства
  • Удобная большая банка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало где продается
  • Не все коты едят
  • Цена выше масс-маркета
rgn_sssрекомендует