Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 11:46

93 рубля

Я обладательница шотландского котика с весьма чувствительным пищеварительной системой. И для нас стало огромной проблемой подобрать корм с хорошим составом для основного питания. Так как некоторые бренды пропали с российского рынка, а я хотела именно на них и перейти, то я начала пробовать более дешёвые корма из мас-маркета. И к сожалению моего кота рвало от таких экспериментов. И тут в любимом супермаркете Маяк появились новинки от Мираторга. Я обратила внимание на корм с более высоким содержанием мяса в составе-EXTRA MEAT с сочной телятиной, на упаковке изображён абиссинский котик и больше всего меня удивила цена за 1кг, она около 210 рублей! По цвету галет видно что телятина в составе действительно есть, на упаковке указана информация 10% говядины из общего содержания мясных ингредиентов 44%. Это шикарные показатели для российского корма по цене ниже среднего сегмента. Далее идёт кукуруза, растительные белки, животный жир, пищевые волокна, лососевый жир, мякоть свеклы, минеральные вещества, пивные дрожжи, витамины, соль, L-карнитин. Только консервант и антиоксиданты смущают, но как правило это могут быть витаминоподобные добавки которые не несут вреда, хотелось бы больше информации от производителя.

Кот охотно начал есть новый корм, спустя три месяца чувствует себя хорошо, очень игривый, весёлый. Со стулом тоже все в порядке. Так что рекомендую этот корм российского производства как альтернативу премиум-кормам.

Достоинства
  • Абсолютная доступность
  • Профилактика мочекаменной болезни
  • Состав
  • Удобная форма галет
Недостатки
  • Не до конца раскрыт состав компонентов
evessoloрекомендует