Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 15:21

несколько раз

Добрый день.

Инструкция к применению с обратной стороны.

Сейчас есть достаточное количество препаратов, относящихся к группе антибиотиков. Принимать их нужно по назначению врача. Экспериментировать над своим здоровьем не стоит.

Инструкция к применению лицевая сторона.

Хочу оставить отзыв о препарате Офор ( Офлоксацин - орнидазол ). Он выпускается в таблетках. В коробочке их 10 штук. Цвет - ярко - оранжевый. Стоимость его может колебаться, в зависимости от аптечной сети. Это сейчас довольно распространенное явление. Но больше 200 гривен, если не ошибаюсь, он сейчас не стоит.

Вид таблетки.

Впечатления от препарата остались двоякие. Есть положительные и отрицательные.

Задняя сторона блистера.

К положительным можно смело отнести тот факт, что Офор достаточно эффективный препарат. Улучшение от его приема наступает буквально на 3-4 день. Врач мне его прописывал принимать два раза в день ( утром и вечером ). Могу порекомендовать при его приеме, много пить воды и хорошо питаться. Желательно включать в рацион фрукты, и овощи, побольше мяса, рыбы. Так легче переносится этот медицинский препарат.

Так выглядит блистер.

Он достаточно хорошо сочетается с другими препаратами при комплексном лечении. Негативных реакций не наблюдается.

Вид коробочки с боку.

Очень хорош Офор при лечении простатита, цистита и так далее. Я не буду перечислять всю информацию, которую можно прочитать во вкладыше или в интернете. Каждый может это сделать сам.

Информация о производителе на коробочке.

Вообще, у препарата довольно широкий спектр действия.

Внешний вид коробочки.

К минусам Офора можно отнести наличие у него побочных эффектов. Всё-таки, он довольно ощутимо бьёт по организму. Меня, например, после его приема через какое-то время слегка подташнивало. Причем все повторялось каждый день, на протяжении всего лечения. Принимал Офор 5 дней. Иногда, врач может продолжить его прием до 7 дней. Здесь продолжительность определяется только лечащим врачом.

Качество сна ухудшается. Это точно. Больше никаких негативных реакций лично у меня не было. Хотя, должен предупредить, что в листе - вкладыше список побочных эффектов указан значительно больший. Может появляться и головная боль.

Допускаю, что у многих, принимающих это препарат, вообще не возникнет проблем. Организмы у всех разные и соответственно восприятие медикаментов разное.

Если оценивать этот препарат, тогда хочется поставить ему четверку с огромным минусом. Он весьма неоднозначный и не всем может подойти.

Рекомендовать его или нет, должен врач. Я написал свои впечатления от него. Больше я его не хотел бы принимать, хотя признаю, что он эффективный.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Есть побочные эффекты.
rozenbomрекомендует
14.02.2020
Жаль, что при назначении лечения антибиотиками врачи ооочень редко берут анализ на чувствительность к нему организма ? Мне кажется, тогда было бы проще подобрать с минимум побочек или совсем без них.
14.02.2020
Я с Вами полностью согласен. Но, бывает несколько иначе.