Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 19:57

Привет!

Антибиотик Офор мне был назначен врачом при цистите. Это комбинированный препарат с двумя основными действующими компонентами в составе, а именно

офлоксоцином и орнидазолом,

поэтому средство является мощным и должно действовать более эффективно в таком дуэте, чем по отдельности.

Что касается антибиотиков, то я никогда не занимаюсь самолечением и всегда обращаюсь к специалисту, чтобы тот назначил должное лечение, учитывая все нюансы и индивидуальные особенности.

Все, кто сталкивался когда-то с циститом, то наверняка знают все его "прелести", поэтому не буду сильно углубляться в симптомы и отмечу, что из основных это - частое и мизерное мочеиспускание, с таким ощущением, что не доделал свое дело, болезненно "выжимая" до последней капли; также тянет низ живота и могут возникнуть в процессе рези; частые ночные позывы и это еще не весь список. В общем, цистит та ещё напасть.

Если же он протекает в более лёгкой форме, то вполне можно обойтись препаратами на растительной основе, но при остром течении, нередко приходится пить антибиотики. К сожалению, получая положительную динамику лечения, антибиотики не только лечат, но и калечат, так как подрывают иммунную систему и могут вызвать проблемы с ЖКТ, ведь всем известно, что прием таких средств, как правило, сильно бьёт по микрофлоре и нарушает ее баланс, убивая вместе с плохими бактерии, хорошие и полезные для организма.

Поэтому важно! Проходя курс антибиотикотерапии обязательно следует принимать пробиотики, чтобы помочь микрофлоре быстро прийти в норму и избежать диареи. Даже после окончания приёма, желательно ещё недельку пропить препараты с лактобактериями. Себе я брала Лактиале.

Офор - новый для меня препарат, о котором я ранее никогда не слышала. Он относится к комбинированным антибактериальным средствам.

Чаще всего он называется для лечения смешанных инфекций, а в особенности болезней мочеполовой системы. Со списком показаний можно ознакомиться с инструкцией, которую прилагаю.

Общая информация

Цена: 165 грн. ок 400-450 руб.

Количество таблеток: 10

Производитель: Индия

В упаковке находится всего один блистер с 10-ью таблетками.

Инструкция очень длинная и в ней очень настораживает ряд возможных побочек и особенностей применения при наличии каких-либо определенных имеющихся болезней.

Прежде, чем что то пить, я всегда внимательно изучаю инструкцию и после прочтения этой, честно сказать, препарат было страшно принимать, а в дальнейшем прочитав отзывы других людей, которые его принимали и столкнулись с побочными эффектами, вообще не хотелось пить, но все же настроилась, так как Офор был рекомендован врачом и он хорошо о нем отзывался.

Таблетки продолговато-округлой формы, очень большие по габаритам, ярко оранжевого цвета. Из-за того, что они крупные, то их сложно глотать и приходится запивать более обильным количеством жидкости. На вкус они не очень приятные, горьковатые, хорошо хоть не приходится разжёвывать, но и проглатывать такие большие пилюли тоже не в радость.

Мне был назначен курс на 5 дней с учётом двукратного приема по 1 таблетке в сутки. Сответственно упаковки как раз хватает на лечение, но бывают случаи, когда его назначают и на 7 дней.

Таблетки нужно принимать строго после еды! В инструкции хоть и указано, что можно "до" приема пищи, но на своем опыте убедилась, что лучше их пить, когда поешь.

Нюансы применения и побочные действия

Впервые выпив Офор на почти пустой желудок, меня начало тошнить. После я его принимала только тогда, когда хорошо покушаю. Даже в этом случае нередко ощущалось подташнивание, но оно было не сильное, до рвоты не доходило. Первые пару дней немного болел живот и сам желудок, поэтому я дополнительно включила препарат для защиты желудка. Но это был не один побочный эффект, который меня затронул.

Также я замечала, что с началом курсом лечения данным препаратом у меня не раз появлялись головные боли и иногда даже возникало лёгкое головокружение. Порой присутствовала слабость и ощущение незначительной сонливости.

Эффект от Офора я уже ощутила на вторые сутки после приема. Болезненность при мочеиспускании стала менее выраженной и частота позывов существенно сократилась. Спустя 2-3 дня я почувствовала, что цистит начал сдавать позиции и гораздо улучшилось общее самочувствие. Тем не менее, препарат продолжала пить до окончания 5-ти дневного курса.

Побочные эффекты от него конечно же неприятные и мало кому понравятся и это всего лишь малый список из возможных побочек, а могут быть и более серьезные, поэтому настоятельно не рекомендую пить Офор без назначения врача.

Благодаря одновременному приему пробиотиков существенных проблем со стулом не возникало, лишь в первые пару дней, но это нельзя было назвать сильной диареей.

Препарат довольно сильный и помогает решить проблему в достаточно краткие сроки, но у него есть подводные камни, которые стоит учитывать. При лёгкой форме цистита думаю будет уместно принимать более мягкие препараты.

Подводя итоги хочется отметить, что антибиотик действенный и отлично справляется со своей задачей. Прочитав инструкцию его страшно пить и советую прежде с ней ознакомиться, чтобы быть осведомленным о возможности неприятных сюрпризов со стороны различных органов и систем.

Отзывы на другие препараты для лечения цистита

Антибиотик МОНУРАЛ

Паста ФИТОЛИЗИН

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Комбинированный препарат
  • Работает
  • Эффективен, прием всего 5 дней!
Недостатки
  • Вкус и размер таблеток
  • Есть побочные эффекты.
Tiffany_рекомендует
22.10.2020
таблетки от цитстита часто вызывают тошноту.поэтому их надо принимать на полный желудок.никогда про такие не слышала.похоже,хороший препарат
не слышала о таком
очень актуально