Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 04:41

«Красный лебедь» — это многообещающая история о страсти, интригах и борьбе за справедливость, но лишь в своих первых сериях. Возможно сказывается то, что он снят под крылом Disney, но в Южной Корее. Создатели сериала пытались усидеть на двух стульях, но у них не получилась ни эмоциональная дорама, ни интригующий триллер.

О Ван-су

Сначала нам намекают на любовную связь двух главных героев — О Ван-су и Со До-юна, быстро и динамично сведя их вместе. Уже при первой встрече Со До-юн спасает жизнь О Ван-су, а затем становится ее телохранителем.

Со До-юн
Постепенно Со До-юн знакомится с членами богатой семьи О Ван-су, которых можно охарактеризовать одним словом - змеёвник, во главе которого находится истеричная свекровь Пак Ми-ран.

Пак Ми-ран
Самая главная интрига сериала, оставшаяся нераскрытой, на мой взгляд, почему же О Ван-су не разводилась со своим мужем, зная о его грехах. Сама она выросла в бедной семье и всего добилась сама, но чем-то приглянулась Ким Ён-гуку. Так бывшая гольфистка О Ван-су попала в высший свет.

Вообще, интриг в сериале довольно много, они и привлекают, но те, кто досмотрят до конца десятой, финальной, серии, останутся немного разочарованы. Не все точки над и окажутся убедительными.

Ким Ён-гук

Визуальная составляющая заслуживает отдельного внимания: яркие краски, красивые пейзажи и интерьер, костюмы персонажей создают неповторимую атмосферу успеха и богатства семьи Пак.Также мне понравился саундтрек, основанный на классической музыке, намекающий на принадлежность к высшему свету основных персонажей.

Больше чем на тройку оценить сериал не могу за его недосказанность как в сюжетном плане, так и в плане раскрытия отношений между персонажами. У меня сложилось впечатление, что материал еще на одну или на две серии по каким-то причинам не вышел в эфир. При внимательном просмотре вы и сами заметите небольшие расхождения между содержанием серий.

Тем не менее, рекомендую сериал к просмотру, при условии, что у вас нет более достойного варианта.

P.S.

Такой сериал приятно смотреть и радоваться, что у вас не такая семья, как у Паков.

Достоинства
  • Видеоряд
  • Интрига
  • Саундтрек
Недостатки
  • Странная концовка
  • Сюжетные ляпы
Зор и Крекомендует