Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 20:21

Всем привет и добро пожаловать!

Летом я приобрела BB крем для лица от Note Anti-Blemish и, честно говоря, у меня смешанные чувства. Этот продукт стал настоящим хитом среди любителей косметики, и его популярность мне показалась вполне объяснимой. Рекламные обещания, привлекательно выглядящая упаковка и положительные отзывы побудили меня купить его импульсивно, думая, что он станет моим новым фаворитом.

Совсем недавно я от души хвалила их помаду, которая стала одной из самых любимых. Однако, к сожалению, мой опыт использования этого bb крема оказался довольно разочаровывающим.

Что обещает производитель?

Крем для улучшения кожи Note BB Anti-Blemish специально разработан для жирной и склонной к акне кожи. Он не только выравнивает тон кожи благодаря воздухопроницаемому покрытию, но и помогает контролировать жирность благодаря активному ингредиенту Hygeaphos® A.S. для кожи, склонной к акне, обеспечивает снижение жирности до 81%* при регулярном использовании. Ваша кожа не имеет жирного блеска с бархатистой матовой поверхностью. Он также содержит Carotolino™, уникальную смесь экстракта корня моркови, масла семян моркови и β-каротина, который, как доказано, эффективно защищает от синего света, уменьшая его воздействие на кожу. С SPF 15 для дополнительной защиты от UVA/UVB. *На основе 28-дневного теста клинической эффективности.

Звучит круто, сразу захотелось попробовать.

Давайте поговорим о том, какая у меня кожа и какие были ожидания от самого средства.

У меня комбинированный тип кожи, Т-зона жирная, щеки либо нормальные, либо сухие. Кожа реагирует на любые "плохие" для нее компоненты высыпаниями и закупоркой пор. Поры, к слову, тоже бывают расширенными. Мне был нужен именно бб крем для жирной и склонной к акне коже.

PS. Не торопитесь закрывать отзыв, в самом конце я расскажу вам о своей находке – идеальном тональном креме для жирной проблемной коже.

Итак, вернемся к Note Anti-Blemish

Что сразу бросается в глаза?

Во-первых, оттенок окисляется. Если вы, как я, выбираете продукт онлайн, учтите, что цвет на коже может измениться через некоторое время. Этот момент стал для меня неприятным сюрпризом, так как хороший цвет в упаковке не всегда соответствует тому, что вы получаете на коже. Летом я хорошо загорела, именно поэтому на руке оттенок сейчас темнее, но сути не меняет: в течение дня он становился еще темнее.

Во-вторых, я столкнулась с проблемой подбора тона. Не знаешь, как точно выбрать свой оттенок — в магазинах порой не хватает нужных оттенков в наличии, поэтому идешь в онлайн, а там еще непонятнее. Я несколько раз возвращалась в оффлайн магазин (изначально хотела попробовать там), но разочаровывалась, когда нужного тона не оказывалось, а альтернативы не подходили.

Негативные моменты

• Что касается самого нанесения, то BB крем, к сожалению, подчеркивает все неровности и поры. Он легкости не добавляет, а наоборот, вызывает ощущение тяжелого слоя на лице. После применения кожа выглядит менее эстетично, и я чувствую, что мне некомфортно с ним на лице.
  • Спустя несколько часов кожа начинает выглядеть максимально неэстетично. Я замечаю, что крем скапливается в складках и усиливает блеск в области Т-зоны. Это определённо не тот результат, на который я надеялась.

Итог:

Мой импульсивный выбор оказался неудачным. Несмотря на популярность BB крема Note Anti-Blemish, он не оправдал моих ожиданий. Возможно, он подойдёт тем, у кого кожа без значительных неровностей и эффективно подбирается оттенок, но для меня он стал разочарованием.

Помните, я обещала поделиться тоном, который идеально подошел по всем моим запросам и я пользуюсь им каждый день? Переходите скорее сюда.

Я желаю всем отличных покупок и хорошего настроения!

Елизавета Мироваяне рекомендует