Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 11:30

Раньше я не думала, что раздражительность и эмоциональная нестабильность могут быть связаны с нехваткой витаминов В. Об этом я узнала совсем недавно, когда стала принимать комплекс витаминов группы В Неогливит. Витамины отлично подобраны в процентом соотношении, поэтому будут одинаково полезны для всего организма, не только для нервной системы, но и для иммунитета.

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ.

Общая информация.

Количество: 40 таблеток.

Производитель: Россия.

Стоимость: 1155 р.

Где купить: в аптеках и интернет-аптеках.

Упаковка.

Витамины находятся в картонной упаковке желто-зелёного цвета. На лицевой стороне расположен перечень всех витаминов, которые входят в состав.

На обратной стороне мы видим описание, а также необходимый способ применения, показания и противопоказания.

Рекомендованы такие витамины для взрослых старше 18 лет.

На боковых сторонах имеется полный состав и данные о производителе.

Сами препарат представляет из себя шипучие таблетки, которые находятся в тубах.

Всего их две штуки, в каждой из которых по 20 таблеток.

Каждая туба повторяет дизайн коробки. Также на них можно увидеть состав витаминов в процентном соотношении.

Дополнительно в коробке я обнаружила инструкцию на двух сторонах, в которой рассказывается более подробно о том, для каких органов и систем необходимы в первую очередь витамины группы В.

Описание.

в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов Е, В1, В2, В4, В5, В6, В8, В9 и В12 для поддержания эффективной работы нервной системы и головного мозга при синдроме хронической усталости и повышенной утомляемости.

Состав.

токоферол, тиамин, рибофлавин, холин, пиридоксин, цианокобаламин, инозит, пантотеновая кислота, фолиевая кислота

Свойства.

Сами таблетки круглые большие жёлтого цвета, предназначены для растворения в воде.

Немного неоднородные с тёмными вкраплениями.

Способ применения.

Взрослым по 1 таблетке в день во время или после еды. Таблетка перед употреблением должна растворяться в стакане (200 мл) питьевой воды.

Мое применение.

Таблетку необходимо растворить в стакане воды. Я обычно беру воду комнатной температуры в полном объёме. Принимать их необходимо 1 раз в день лучше после еды, так как витаминный состав может раздражать стенки желудка и вызвать неприятные ощущения.

Хватает их как раз на полный курс приёма, который рассчитан на месяц, даже остается 10 штук.

Таблетка отлично растворяется в воде, образуя пузырьки. 2 минут достаточно для полного растворения таблетки. Цвет напитка становится жёлтый с ярко- выраженным апельсиновым привкусом.

По действию такой ударный заряд витаминов группы В способствует улучшению состояния нервной системы. Это то, что я заметила в первую очередь. Пропадает излишняя нервозность и раздражительность, легче переносятся стрессовые ситуации. Вообще, даже настроение становится намного лучше. Мне показалось, что я стала намного спокойнее относится к негативным факторам, а у меня их вполне достаточно в жизни).

Также наконец-то прекратилось выпадение волос, которое меня преследовало с началом межсезонья. Возможно, это заслуга витаминов группы В, точно сказать не могу, так как еще поддерживаю состояние здоровья различными добавками. Но то, что они положительно влияют на состояние волос и ногтей, это однозначно.

Витамины мне показались достаточно эффективными. Прежде всего их очень удобно принимать всего один раз в день в виде вкусного апельсинового напитка. Ведь в растворимом виде витамины усваиваются гораздо быстрее.

Плюсы.

1. Удобно принимать.
  2. Прием 1 раз в день.
  3. Хватает на курс приёма.
  4. Целый комплекс витаминов группы В и витамин Е.
  5. Прием благоприятно влияет на нервную систему.
  6. Эффективные для поддержания иммунитета и всего организма.

Итог.

Отличный витаминный комплекс, с помощью которого я поняла, что мне действительно не хватало каких-то из них для поддержания нервной системы в тонусе. Вспомнилась фраза " нервные клетки не восстанавливаются". Оказывается, восстанавливаются, просто им надо в этом помочь. Я считаю, что такой комплекс надо пропивать курсом всем , кто подвержен стрессовым ситуациям, а также для поддержания иммунитета.

Витамины рекомендую к покупке, обязательно повторю прием еще раз курсовым приёмом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Благоприятно влияют на нервную систему
  • Бодрость и энергия
  • Вкус
  • Состав
  • Способ применения
Lorenziaрекомендует
17.11.2021
Сколько витамина В + холин. Наверное, мозг хорошо после такого комплекса обучается
Мне актуально) а то учу-учу по работе кон-что, а туго идет
17.11.2021
Полезная добавка и формат удобный!
Полезный отзыв
17.11.2021
очень люблю шипучие таблетки) было у меня недавно что то похожее, пила курсом витамин С
17.11.2021
Полезный препарат! Присмотрюсь, спасибо, мне бы не помешал такой.
18.11.2021
полезный комплекс - у меня до витамина В вечно руки не доходят, покупаю более стандартные 😊
19.11.2021
Мне точно такие от нервов нужны Big smile