Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 19:30

Приветствую всех читателей моего отзыва!
В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от хлопковых пэдов Pyunkang Yul 1/3 cotton pad. Стоит ли покупке эти хлопковые пэды или все-таки нет? В чем разница с обычными ватными дисками?

Предыстория

Я веду свой скромный блог на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. У меня нормальный тип кожи, но она очень чувствительная и восприимчивая, к тому же я хронический аллергик с атопическим дерматитом.

Упаковка

Я заказала пэды у официального представителя с маркет плейса озон. С их новыми правилами, не было какой-то специальной брендированной упаковки или коробки. Педы мне пришли в оригинальной коробке и прозрачной слюде, которую было достаточно легко вскрыть.

Упаковочка мне зашла еще на картинках. Я подумала, что она отлично будет украшать мой рабочий стол, где я храню все свои банки. У бренда есть серия с восстанавливающими средствами, все они имеют практически одинаковый дизайн, а в коробочке с пэдами эти отслеживается.

Присутствует синие и белое колористическое решение. Мне очень нравится этот синий, он богатый и глубокий, затемненный. Расстроило только то, что сбоку коробка пришла мятая, спасибо маркет плейсу.

Сама коробка картонная, достаточно тонкая, как вы уже поняли, ее очень легко помять. Она не монолитная, при необходимости разбирается, складывается. Без каких-то геометрических выкрутасов, среднего размера прямоугольник.

На фасе по визуалу все минималистично и по аптечному, как и любит бренд. Пара названий бренда и название продукта. Присутствует белая картонная открывашка, которая была запечатана, легко вскрылась и даже не порвалась.

Есть округленная заплатка, куда можно заправить эту "крышку". Закрывается и открывается вполне комфортно, упаковка при этом не страдает. Получается, что коробочка закрывается и на пэды не попадает грязь и пыль, можно хранить не в ящике.

По бокам коробки менее информативно: повторяющиеся упоминания о бренде, названии продукта и некоторое описание и рекомендации от производителя. А вот сзади уже более подробно для потребителя.

Так как это продукт прямиком из кореи, то надписи, либо на родном, либо на английском языке. Так как мой экземпляр был куплен на маркет плейсе, есть наклейка русификатор с переводом всего необходимого.

А внутри коробочки мы уже можем увидеть сами пэды. Они уложены столбиками, всего их 4. В пачке тем временем их 160 штук, что не намного больше, чем в классических упаковках тех же ватных дисков.

Текстура

После вскрытия коробочки я не совсем поняла, что это такое там лежит. Я подумала, о том, что это какие-то поролоновые вставки. Как вставляют в палетки теней, чтобы во время транспортировки ничего не пострадало. Смогла понять, что это не что-то поролоновое, только когда начала рассматривать их по единичке.

По одиночке - это маленький прямоугольничек, тонкий, но грубый. Присутствует неприятный запах какого-то клея или старых тканей, который чувствуется только если внюхиваться, в самом использовании никак не дает о себе знать.

На ощупь шершавый и гладкий одновременно, абсолютно одинаковый с обоих сторон. Белый, но полупрозрачный. Если вглядываться вблизи, то это текстура кучи комочков и крохотных ниточек, видны просветы.

Применение

Сподвигло на покупку 2 способа применения этих хлопковых пэдов. Первое - это использование вместо ватных дисков. А второе - вместо лекало, то есть как тканевую маску, только с сывороткой или тонером/тоником.

Лично я их использую, и так, и сяк. Тоником я пользуюсь на ежедневной основе, два раза в день - в утренней рутине и вечерней. А как лекало для сыворотки или тоника 1 раз в день, так как у меня хватает и полноценных тканевых масок, это так для баловства.

Использование/результат

Положительный

Справа использованный пэд

Я была очень удивлена во время использования, сразу стало ясно, что это не простые вырезки из поролона. Пэды прямо скользят по коже, очень приятное чувство. Что-то настолько невесомое, что как-будто оно еле-еле прикасается к коже.

До
После, видно, что вся кожа задействована в тонере

Их размер идеальный, хорошо помещаются в маленькую женскую ручку, но при этом охватывают большую область. Я даже, скорее всего, буду разрезать 1 пэд на 2 квадратика, для использования в ежедневной рутине, так как получается, что тонер я наношу только на центр, а с краями кожа даже не соприкасается. Так получится еще экономичнее.

Всего капли хватает

Еще больше я удивилась от расхода тонера при использовании его с пэдами. Нужна всего лишь 1 капля, и это не преувеличение. Я не знаю, как именно это работает, но пэд абсолютно не проглатывает продукт, но при этом отлично его выдает. Эта капля не остается на поверхности, но и до конца не впитывается. Соответственно, расход тонеров особо экономичный. Актуально для дорогих продуктов, с пэдами они будут расходоваться меньше и цена/расход будет аналогичная с бюджетными.

При попадании пэда на кожу точка увеличилась и начала отдавать жидкость коже
Видно, что кожа влажная

Еще один плюс - это гипоаллергенность. На обычные ватные диски у меня нет аллергических проявлений, но на пэды тоже. Также они прекрасно подойдут людям с чувствительной кожей, которым ватный диск царапает кожу или натягивает ее - вот с таким я точно знакома.

Отрицательный

Жидкий тоник

Если нанести больше тонера, чем пара капель на пэд, то он просачивается насквозь. Пока я экспериментировала, у меня было несколько раз такое, что я после нанесения обнаруживала, что все руки в тонере. Соответственно, не будет дружить с жидкими, как вода, тониками. Он просто просачивается сквозь пэд.

После нанесения жидкого тоника на пэд, все пальцы мокрые, хоть нанесла всего каплю

Еще, что мне не понравилось - это жесткая дисциплина по расходу тонера. Иной раз хочется нанести побольше, но пэд не позволяет это сделать. В такие моменты мне приходится довольствоваться своими руками.

В чем разница с ватными дисками?

В первую очередь - красота и люксовость. У меня повышается настроение только от того, что я больше не пользуюсь ватными дисками и могу "позволить" себе "хлопковые пэды". Кстати, по экономичности намного выгоднее входят именно пэды, а не ватные диски из Улыбки Радуги, особенно если учесть разрез пэда на 2 части.

Из основного могу отметить приятность использования. Если вам колятся ватные диски, то это ваш вариант. Но а если у вас супер сухая кожа, которая быстро съедает все нанесенное из ухода, то скорее не ваш, аналогично, если вы используете жидкие тоники.

Невскрытый замочек

Итог:

+Красивая упаковка

+Экономит расход тонера

+Входит бюджетнее, чем ватные диски

+Не царапают нежную кожу, не тянут

+2 способа нанесения

-Жесткая дисциплина по количеству нанесения

-Не для жидких тоников

Я буду рекомендовать ознакомиться с хлопковыми пэды Pyunkang Yul 1/3 cotton pad, но только для более густых тонеров!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!
Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Можно применять как маску
  • Не царапают кожу
  • Экономят средство
Недостатки
  • Не для жидких тоников
Lolo Gmaiрекомендует
Какая интересная штучка