Опубликовано 19 Март, 2023 - 18:52

Здравствуйте, дорогие читатели!

С тех пор как мы приобрели PlayStation 5, я увлеклась интерактивными играми. Интерактивная игра снята как фильм, в ходе игры Вы совершаете действия, выбор, который влияет на ход сюжета и концовку.

Ранее я уже рассказывала об интерактивной игре The Quarry.

Сегодня хочу рассказать об игре The Dark Pictures Anthology: Little Hope.

😱Жанр:

Интерактивное кино, survival horror

😱Создатели:

студия Supermassive Games

😱На чем играть:

Windows, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One.

Мы играли на PlayStation 5

😱Дата выпуска:

30 октября 2020 года

😱Сюжет:

Четверо студентов и их преподаватель едут на экскурсию, но из-за ремонта дороги вынуждены ехать другим путем через заброшенный городок Little Hope.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope, Play station 4
Создатели игры вдохновились процессом суда на салемскими ведьмами и ещё, мне кажется фильмом Сайлент Хилл.

По классике жанра водитель автобуса не справляется с управлением, автобус переворачивается, а герои игры оказываются ночью в темном, окутанном туманом городе Little Hope. Известно, что этот город находится в заброшенном состоянии, последние жители покинули город много лет назад. В средние века в этом городе проходили ужасные суды над людьми, подозреваемыми в колдовстве.

Герои должны найти выход из этого города, а так же водителя, который куда-то пропал сразу после аварии.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope, игра Xbox
В городе их ждут жуткие события, которые никак не могут уложиться в голове современного человека.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope
И самое интересное, что они оказались в этом городе не случайно, и за каждым из них идёт страшный монстр, а мы должны спасти героев от неминуемой страшной смерти. Почему они оказались в этом городе, почему все так запутанно и самое главное, куда делись все жители и их водитель? Сюжет будет непредсказуемым, страшным и очень интересным.

Главные герои:

Рассказчик:

The Dark Pictures Anthology: Little Hope
Этот персонаж будет давать нам подсказки, рассказывать некоторые истории из прошлого, объяснять, что значат артефакты, собранные нами в ходе игры.

Каждый персонаж имеет свой характер и он формируется после Вашего выбора поступка героя в игре. Т.е. Вы сами вершите не только судьбу персонажей, но и их характер. В начале игры Вам будет показано, какими качествами обладает каждый персонаж. По-хорошему, это нужно учитывать в ходе игры.

Профессор Джон.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope
Этот персонаж чувствует себя ответственным за ситуацию, в которую попали герои. Он их учитель и ответственен за сохранность жизни своих студентов. У нас по игре он получился несколько нерешительным и трусоватым.

Эндрю.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope
Рассудительный молодой человек, является одним из главным игроков.

Анджела

Самая взрослая из студентов. Очень упертая, грубая и бескомпромиссная женщина.

Дэниел

The Dark Pictures Anthology: Little Hope
Решительный, сильный парень. Встречается с Тейлор.

Тейлор.

Грубовата, решительна, любит поспорить, упертая.

малышка Мери

The Dark Pictures Anthology: Little Hope
Устрашающая девочка. Ангел или демон во плоти?

Мои впечатления.

Сюжет жуткий, закручен так, что нереально догадаться, в чем дело. Мне очень понравились хитросплетения.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope, игра PS4
The Dark Pictures Anthology: Little Hope, Windows
Ужасов и мистики хватает. Скримеров много, ужасные монстры вылезают внезапно и пугают.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope - игра на PS
Музыка подобрана очень интересно. Ужасающие звуки, зловещая музыка нагнетают обстановку.

По ходу игры нужно собирать подсказки.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope, отзыв
Их очень сложно собрать все с первого раза, но от собранных артефактов зависит раскрытие сюжета.

Как и в других интерактивных играх, от нашего выбора зависит исход игры, а так же узнаем мы правду или же закончим игру в неизвестности. Мне нравится, что проходить игру можно несколько раз, так как с первого раза пройти игру с успешным финалом, на мой взгляд, невозможно.

Игра поражает своей непредсказуемостью. Нас ставят порой перед таким выбором, что невозможно догадаться как же правильно поступить.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope, отзыв
Нужно быть внимательным, смотреть на подсказки, пытаться соотносить происходящее с персонажами.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope, игра Play station 5
Управление довольно простое, особых комбинаций кнопок нажимать не нужно. Но, в самом начале предлагается выбрать уровень сложности. Мы выбрали игру средней сложности и на первом же важном событии мы облажались. Просто не успевали вовремя нажимать нужные клавиши. Благо, во время игры можно изменить уровень сложности, что мы и сделали.

Играли мы в одиночную игру, передавали джойстик друг другу и проходили игру.

Чудовища страшные, да и сам сюжет жуткий.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope, игра

У игры множество концовок и сюжетных линий, которые зависят от нашего выбора. Больше всего меня поразил непредсказуемый конец. Мы играли втроём, каждый выдвигал свои гипотезы, почему так все происходит в этой игре, но никто из нас так и не догадался, что же на самом деле происходит.

Игра получилась жуткой и мрачной. Графика отличная. Темные тона, туман, ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope, отзыв

Мне игра очень понравилась. Жути нагоняет обстановка, мы играли в темноте и это нагоняло жути. Управлять джойстиком страшно, особенно, когда происходит экшн, нужно быстро жать на клавиши, ведь от этого зависит жизнь персонажа. Мне было страшно. Я наигралась и потом весь вечер боялась. Все прохождение заняло чуть больше пяти часов. Мы окончили игру не самым лучшим финалом, но тайну Little Hope разгадали. Можно ещё раз переиграть и попробовать изменить сюжет и концовку.

Я советую поиграть в эту игру тем, кто любит пощекотать нервы и разгадывать загадки, шевелить мозгами. Можно просто наблюдать за процессом игры, смотреть как фильм ужасов. Но мне больше нравится принимать непосредственное участие в игре. Играть гораздо страшнее, чем смотреть со стороны.

Little Hope получилась запутанной и жуткой.

Игре поставлю 5⭐. Рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Атмосфера хоррора
  • Графика
  • Звуковое сопровождение
  • Можно играть в компании
  • Сюжет
  • Финал
Недостатки
  • Нет
ЕленаШвицрекомендует
пошла устанавливать
19.03.2023
Там несколько частей. Пока прошла эту, такого конца не ожидала. Советую. У меня скачиваются другие части, буду проходить
19.03.2023
Я в курсе,что там несколько частей