Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 20:20

Часто ли ваша обувь намокала так, чтобы насквозь, или пачкалась до такой степени что не отмыть? У меня так было с голубыми тканевыми кедами, которые пришлось выбросить, и с белыми кодаными ботинками, которые повезло очистить.

Так что возможность протестировать средство для обуви Solemate Shield против воды и грязи меня очень вдохновила!

Средство представляет собой прозрачную жидкость без запаха в небольшом флаконе объёмом 100мл. Стоимость такого флакона на официальном сайте - 900 рублей.

Средство, которое каждый день будет отталкивать грязь и воду от ваших кроссовок (работает не хуже, чем шутки про зятя при знакомстве с девушкой)!

Solemate Shield подходит для следующих материалов обуви: ткань, кожа, нубук, замша и синтетика. Средство отталкивает не только воду и грязь, но ещё реагенты и пыль. После нанесения создаётся невидимый нано-барьер на поверхности обуви, который оберегает материал от намокания и загрязнений. Shield не влияет на цвет и текстуру материалов.

Признаюсь, я возлагала большие надежды на средство, ведь оно избавило бы меня от кучи проблем!

Очевидные плюсы средства от грязи и воды от Solemate:

• флакона хватает на обработку 6 пар обуви (100 мл);
  • эффект сохраняется около 2 месяцев;
  • средство экологично и не вредит природе;
  • придумано, сделано и упаковано в России.

Неочевидные плюсы средства от грязи и воды от Solemate:

• нанотехнологии на ваших кроссовках;
  • любовь Solemate к кроссовкам!

Так как девушка я недоверчивая и предусмотрительная, в качестве первой пары выбрала текстильные кроссовки от Эйвон, которые не очень жалко.

Жизнью они побит и потрепаны, так что им почти ничего не страшно. Жаль, тёмные, и фото не такие показательные вышли.

Действовала по инструкции: забрызгала одну кроссовку с расстояния 15 см до такой степени, что она стала мокрой. И выглядит уже не такой потрепанной.

Но через сутки - сестра-близняшка со второй, не набрызганной.

А дальше - под душ! Что в итоге?

Кроссовки одинаково блестят от воды и одинаковы мокрые как снаружи, так и внутри.

Ради чистоты эксперимента я ещё старые сандалии из псевдокожи полила средством. Ну да, капли воды скатываются как с обработанной, так и с необработанной сандалии. Так в чем смысл?

В общем, что-то я не хочу использовать средство ещё на 5 пар обуви, на которые, по заверениям производителя его должно хватить...

Достоинства
  • Не портит обувь
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Не защищает от грязи и влаги
Красная_Магнолияне рекомендует
жаль...а так задумка хорошая
Жаль Puzzled
Странное средство. Хоть как-то оно же должно работать? Puzzled
28.10.2018
не защищает от грязи и влаги(((
Странная штука...
29.10.2018
Может на сапогах еще попробовать?)
29.10.2018
Как по мне, так бесполезное средство...
А обещаний то столько!
29.10.2018
Неудачное средство и ценник недешевый, водоотталкивающую пропитку можно раза в 3-4 дешевле купить и по качеству она будет лучше))
провальный продукт
30.10.2018
за такую цену - ужасное средство без эффекта...
31.10.2018
Жаль, что не получилось(.. Может быть, это кроссовки неправильные попались?)))
02.11.2018
Хорошо хоть обувь не портит
03.11.2018
У меня все работает... странно. Наверняка, вы плохо обработали. Да и к тому же, ткань на кроссовках в сеточку, на что вы надеялись? Не может же средство сделать вам резиновый сапог.
13.11.2018
Бесполезное средство.