Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 09:14

Несмотря на то, что в последние годы я предпочитаю необрезной маникюр, всё же возникают ситуации, когда приходиться обратиться за помощью к классическим кусачкам, особенно при слишком загрубевшей, вовремя не увлаженной кутикуле и наличии заусенцев.

Для своих манипуляций я стараюсь выбирать только качественные аксессуары. Думаю, здесь экономить точно не стоит, ведь инструменты служат не один год.

Одним из моих последних приобретений стали маникюрные кусачки от бренда Butterfly.

Прямая ссылка на кусачки здесь

ВНЕШНИЙ ВИД:

Строгий и лаконичный дизайн, зеркальная полировка делают их привлекательными к покупке.

Кусачки Butterfly Маникюрные для обстригания кожи и кутикулы Bt-267

Инстумент сделан на совесть : ни одной неровности или дефекта я не нашла.

Форма кусачек эргономичная и они комфортно лежат в руке.

Кусачки Butterfly Маникюрные для обстригания кожи и кутикулы Bt-267

Режущие поверхности длиной 7 мм, просто идеальны для домашнего использования и подходят для состригания и заусенцев, и кутикулы.

Думаю, с меньшей длиной 3 или 5 мм, мне было бы не так удобно.

МОИ НОГТИ:

На настоящий момент я пребываю в состоянии отращивания длины, но ввиду постоянной работы по дому, это получается не совсем успешно и пара ноготков сломаны.

Кутикула, несмотря на регулярное использование питательного крема, пересушена и грубая, поэтому вариантов тут немного и придётся удалять её кусачками.

1. Для начала я отодвинула её с помощью палочки из апельсинового дерева.

До

2. Затем приступаю ко 2 этапу: состриганию маникюрными кусачками.

КУСАЧКИ В РАБОТЕ:

Благодаря точному, удобному захвату и узким лезвиям, я легко могу убрать кожу в самых трудно доступных местах.

Кусачки Butterfly Маникюрные для обстригания кожи и кутикулы Bt-267

Кусачки нажимаются без усилий, легко возвращаются в исходное положение. А их режущая поверхность вызывает у меня искреннее восхищение. Они настолько острые, что первое время я с непривычки получила несколько небольших "ранений" и это говорит о высоком качестве заточки!

3.Финишным этапом является подпиливание ногтей и придание им формы. В этом мне помогает вот эта супер- быстрая лазерная пилка.

РЕЗУЛЬТАТ:

После всех проделанных манипуляций получилось тщательно обработанное ногтевое ложе и аккуратный маникюр.

Кутикулу можно дополнительно увлажнить маслом или специальным кремом.

После

ИТОГ:

Эти маникюрные кусачки устраивают меня на все 100 % и обладают массой ДОСТОИНСТВ:

+ эргономичная форма

+ приятный дизайн

+ зеркальная полировка

+ высокое качество заточки

+ хорошая режущая способность

+ удачно подобранная для меня длина лезвий

+ хорошая "подлезаемость"

Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Качественные
  • Удобные
  • Хорошо заточенные
  • Эффективно убирают кутикулу и заусенцы
doctor ASрекомендует
09.09.2018
Хороший результат Smile а я вообще не умею такими пользоваться( Всё время лишнее отстригаю(
09.09.2018
За последние пол года , уже несколько кусачек купила и ни одни мне не нравятся, такие бы испытала на себе а вдруг мой вариант.
хорошие щипчики
09.09.2018
Классно вы расправились с кутикулой, а у меня часто кровавое месиво получается
09.09.2018
А я никак кусачки не освою, мне ножничками как-то привычнее Wink
09.09.2018
Очень качественные инструменты у этого бренда! Уже много о них читала, если буду заказывать, то что-то из их ассортимента Love
09.09.2018
Это точно! Моей лазерной тёрке для пяток от батерфляй уже 3 года. Всё ещё, как новая. Посмотрим, сколько прослужат эти новые инструменты.
09.09.2018
Отличный результат, хороший инструмент для маникюра.
Хороший маникюрный инструмент
09.09.2018
отличный результат, таким инструментом не пробовала пользоваться
10.09.2018
Такой штукой не умею работать, к сожалению Sad
10.09.2018
раньше кусачками удаляла кутикулу, но сейчас перешла на ножницы, для меня это намного проще и менее кроваво Big smile
11.09.2018
у нас для ног тоже похожие
13.09.2018
Я ими пользоваться не умею, да и пугают они меня как-то своим видом????