Опубликовано 13 Август, 2018 - 05:15

После обнаружения у меня межпозвоночной грыжи и остеохондроза я стала уделять особое внимание своим суставам.

Попробовав много БАДов пришла к выводу что БАД Maxler Glucosamine Chondroitin MSM идеален для востановления суставов, связок, костей.

Почему?

? Состав препарата.

В состав входят три составляющие, которые благотворно влияют на наш организм, в частности на суставы и связки.

1. Глюкозамин

это вещество, которое в норме вырабатывается в хрящевых тканях суставов. Применение глюкозамина в добавках способствует восстановлению хрящевой ткани и коррекции костной ткани. Применяется для профилактики и лечения артрозов, ревматизма, снижения болевых синдромов, воспалений.

2. Хондроитин

это специфический компонент хрящевой ткани. Способствует отложению кальция в костях и сохранению воды в хрящевой ткани, тем самым увеличивая прочность и эластичность соединительной ткани. Ускоряет процессы восстановления хрящей и суставов, снижает болезненность при поражениях тканей и увеличивает подвижность суставов.

3. Метилсульфонилметан (МСМ, MSM)

это, собственно говоря, сера. Обладает выраженным противовоспалительным действием, применяется для лечения и укрепления суставов и связок и снятия болевых синдромов. Участвует в синтезе антиоксидантных веществ. При этом в комплексе глюкозамин и хондроитин усиливают действие МСМ, работая синергетически.

Сейчас в аптечных сетях и в магазинах спорт питания много БАДов с глюкозамином и хондроитином. Но лучшим действием обладают препараты в составе которых есть MSM (она же сера).

? Действие препарата.

• укрепление суставно-связочного аппарата;
  • сокращение болей при артрозах и артритах;
  • уменьшение мышечных болей;
  • ускорение восстановления после травм;
  • укрепление иммунитета и нормализация гормонального фона;
  • поддержание здорового состояния волос, ногтей и кожного покрова;
  • антиоксидантная защита организма.

Следует отметить, что данный БАД можно применять не только при выявленных проблемах со здоровьем, но и для профилактики. Особенно для людей занимающимися спортом и для людей пожилого возраста.

? Применение.

Рекомендованная доза приема 3 таблетки в день во время еды.

Я принимаю сразу все 3. Можно и разделять на разные приемы пищи.

? Упаковка. Внешний вид.

Сами таблетки представляют овальную продолговатую форму. Достаточно крупные.

БАД Maxler Glucosamine Chondroitin MSM

Людям которым сложно проглатывать придется измельчать.

БАД Maxler Glucosamine Chondroitin MSM

Таблетки находятся в черной пластиковой баночке.

Открывается путем нажатия на крышечку.

БАД Maxler Glucosamine Chondroitin MSM

На самой баночке есть прикленный на русском языке вкладыш о составе, применении и т.д.

?Личный опыт.

Принимаю Glucosamine Chondroitin MSM от Maxler второй год курсами продолжительностью 2 месяца весной и осенью.

БАД Maxler Glucosamine Chondroitin MSM

От приема БАДа никаких побочных действий у меня не было. Заметно улучшилось состояние суставов. Понимаю это по их хрусту) Раньше когда вставала с кровати позвоночник хрустел, трещал можно сказать. Сейчас жутких звуков старой телеги нет)

Так же посадила на этот БАД маму) Она как то без особого энтузиазма согласилась примать его. Но курс пропила и тишина. Я уже подумала, что не подошел. И какое было мое удивление, когда мама сама попросила купить эти же таблеточки. Оказывается у нее во время приема и месяцев 4 после перестали болеть суставы на руках.

? Резюме.

В заключение хочу сказать, что я рекомендую всем БАД Maxler Glucosamine Chondroitin MSM. Он подходит как молодым, так и пожилым. Не вызывает побочки и аллергии.

Результат от приема зависит от продолжительности приема. Не стоит ждать после первой таблетки результата.

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Нет
Feya2017рекомендует
13.08.2018
Я постоянно пью коллаген, правда в коктейлях после травмы, эффект хороший очень)
13.08.2018
В коктейлях намного удобнее принимать)
а отзыв есть? киньте ссылку, так интересно стало
Хороший препарат, я правда пью артру
13.08.2018
Я просто привыкла в спорт питании все добавки покупать)
Для меня спортпит это как небо и земля, не разбираюсь в нем и соответственно, даже не знаю, что продают в таких магазинах.
Возьму в закладки ваш отзыв, с моей грыжей и протрузиями глюкозамин и Хондроитин лучшие друзья
13.08.2018
У меня есть тоже такая баночка, пропила курс при болях в коленях, помогло. Повторно к этому прибегнуть нужды не возникло.
13.08.2018
Хорошо когда нет необходимости повторять курс)
13.08.2018
Такой Бад пригодился бы с моим хондрозом и болями в суставах.
13.08.2018
Попробуйте, только курсом из двух месяцев необходимо принимать)
нужный БАД запомню
13.08.2018
Сейчас остеохондроз у всех, так что бад такой неплохо пропить.
13.08.2018
Мне кажется он и раньше был у людей, только никто не обследовал и не знал о нем)
13.08.2018
Ну да, все просто скрючивались с возрастом, и называли это "старость"...
13.08.2018
Недавно читала, что главное в таких препаратах - сера. Её можно принимать в чистом виде. Главное, чтоб там было 1500 мг. А для лучшей усвояемости нужен витамин С. Вот решила проверить эту теорию. Взяла себе баночку на Айхербе.
13.08.2018
Да, сера важна в подобных препаратах)
Как раз в данном случаи сера входит в состав)
ужасно, когда суставы хрустят
Ну не особо приятно))
13.08.2018
Ого какой эффективный! У меня довольно сильно хрустят коленки, пропивала как-то курс коллагена с гиалуронкой и хондроитином, но эффекта что-то не было. Надо такой вариант попробовать
13.08.2018
Хороший БАД, думаю, что мне бы тоже подошел))
13.08.2018
Покупала мужу после перелома ноги, вроде неплохое средство.
Полезный препарат
13.08.2018
Полезный препарат, попробую своему мужчине предложить, а то есть такая хрустящая проблема у него
13.08.2018
Попробуйте) в любом случаи хуже не будет, а вот лучше может стать)
А ведь ни разу не покупала никакие БАДЫ. Только отсюда о них узнаю
13.08.2018
Вам повезло) Значит организму не нужны дополнительные пит. вещества) своего хватает и это здорово)
13.08.2018
хороший БАД, самое главное, что помогает)
13.08.2018
Очень полезный и эффективный БАД, у меня мама такой принимает.
полезный БАД)
13.08.2018
Надо и мне такой купить.
Главное что помог в 2 случаях, значит действенный препарат
Хороший препарат Exclamation Mark
какие крупные пилюльки
Да, достаточно крупные)
13.08.2018
такие крупные капсулы, хорошо, что эффективным бад оказался!
13.08.2018
Крупные) тем кому проблематично проглатовать таблетки будет сложнова то(,
Ого какой! Утащила в закладки.) Периодически пропиваю, но этой марки ещё не пробовала.
14.08.2018
Попробуйте) Будет после интересно узнать ваше мнение)
13.08.2018
Остеохондроз, грыжи позвоночника - это почти неизбежность для современного человека. Можно и попробовать этот БАД, раз есть эффект.
14.08.2018
Мне кажется все эти болячки и раньше были, только про них не знали, т.к. не было такой диагностики)
какой хороший препарат ! надо маме посоветовать !
14.08.2018
Да, хороший) Сама не ожидала, что она попросит еще купить) ведь старшее поколение совсем скептически относится к БАДам)
запомню, вдруг пригодится
14.08.2018
Отличная добавка, возьму на вооружение.
14.08.2018
Давно ничего не пила для суставов, несмотря на постоянную боль в них, эффект впечатляет!
бад отлично подействовал Laughing out loud
Я настороженно отношусь к БАДам
Буду иметь в виду.
Полезный бад)
Отличный препарат!
для меня всегда актуальная тема
22.08.2018
Хороший БАД. Надо тоже родителям купить)
25.08.2018
Буду иметь в виду, сейчас начала принимать коллаген с глюкозамином и хондроитином, но там их концентрация не велика Smile У меня сколько себя помню с трёх лет так точно суставы хрустели Big smile А с возрастом только хуже становилось...